Trixie Car Cooler (13103) Hundeautogitter

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundeautogitter - Kofferraumlüftung Farbe: grau - silber Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,89 €
Ø 7 €
6,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,89 €
Ø 7 €
6,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 6,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Car Cooler, Einh. in die Kofferraumklappe, lang, 40 cm Hornung Baushop TRIXIE Car Cooler, Einh. in die Kofferraumklappe, lang, 40 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 6,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
• Trixie Kofferraumbelüftung Car Cooler Grube Trixie Kofferraumbelüftung Car Cooler 2-4 Werktage 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• TRIXIE Car Cooler - Diverse 40 cm Amazon TRIXIE Car Cooler - Diverse 40 cm Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.89 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Car Cooler, Einh. in die Kofferraumklappe, lang, 40 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 6,89 € 6,89 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
Trixie Kofferraumbelüftung Car Cooler Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
TRIXIE Car Cooler - Diverse 40 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
TRIXIE Car Cooler - Diverse 40 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

Trixie Car Cooler (13103) Test

5/5
★★★★★ Für Tiere, Transport und mehr.
The G August 2025

Für rund 10 € liefert diese ca. 40 cm lange Stange aus solidem, offenbar pulverbeschichtetem Stahl ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Sie sorgt zuverlässig für Frischluft im Fahrzeug – bei mir kann ich zusammen mit einem separat zu öffnenden Fenster sogar während der Fahrt lüften, was besonders bei kurzen Fahrten im VAN praktisch ist.

Beim Transport von Überlänge schützt sie davor, dass etwas aus dem Kofferraum rutscht, da die Klappe größtenteils geschlossen bleibt. Die Ausführung ist äußerst robust, es klappert nichts während der Fahrt, und die Stange hält auch starken Bremsmanövern stand. Bei unserem Vivaro C sitzt sie sicher im Schloss und springt nicht heraus. Insgesamt eine günstige, stabile Lösung für Lüftung und sicheren Transport im Auto.

5/5
★★★★★ Super!
Carolin W August 2024

Der Haken funktioniert hervorragend. Ich bestellte ihn für eine Bekannte (PKW) und für meinen VW T5: In beiden Fällen bleibt die Heckklappe weit genug offen, sodass die Hunde frische Luft bekommen (Durchzug vorausgesetzt). Handhabung simpel und selbsterklärend; praktisch, dass die Innenbeleuchtung erlischt, weil das Fahrzeug als "geschlossen" erkannt wird.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht für Hyundai i30!!!
Anna November 2025

Warnung: Der Car Cooler funktioniert nicht beim Hyundai i30. Er hängt sich unten aus, sodass der Kofferraum weiterhin geöffnet werden kann. Rücksendung offenbar nicht möglich – sehr enttäuschend. Schade.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht kaufen!!! Artikel wird nicht zurückgenommen!!!
Heidemarie A April 2025

Achtung!!!! Produkt kann nicht zurückgegeben werden!!!! Bei meinem Fahrzeug Peugeot 308, BJ. 2021 funktioniert dieser Artikel nicht!!! Warum eine Rücknahme ausgeschlossen ist kann ich mir nicht erklären. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau, silber
Hundeautogitter, Kofferraumlüftung
Eigenschaften
Metall
Maße & Gewicht
10 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram