vidaXL Hundehütte weiß 60x45x57cm Kiefer (822477)

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehütte Einsatzbereich: Indoor Material: Holz - Massivholz
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
93,99 €
Ø 85 €
81,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
93,99 €
Ø 85 €
81,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,99 €
ab 93,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Hundehütte Weiß 60x45x57 cm Massivholz Kiefer Hundehaus Hundebett Amazon Marketplace vidaXL Hundehütte Weiß 60x45x57 cm Massivholz Kiefer Hundehaus Hundebett Auf Lager 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hundehütte Weiß 60x45x57 cm Massivholz Kiefer Voelkner marketplace vidaXL Hundehütte Weiß 60x45x57 cm Massivholz Kiefer 3-4 Werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hundehütte Weiß 60x45x57 cm Massivholz Kiefer vidaXL vidaXL Hundehütte Weiß 60x45x57 cm Massivholz Kiefer 2-5 werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hundehütte Weiß 60x45x57 cm Massivholz Kiefer 822477 OBI vidaXL Hundehütte Weiß 60x45x57 cm Massivholz Kiefer 822477 4 Tage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Hundehütte Kiefer (8224)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Hundehütte Weiß 60x45x57 cm Massivholz Kiefer Hundehaus Hundebett ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundehütte Weiß 60x45x57 cm Massivholz Kiefer vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundehütte Weiß 60x45x57 cm Massivholz Kiefer 822477 OBI Angebotsinfo 4 Tage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
VidaXL Hundehütte Massivholz Kiefer Hundehöhle Hundebett weiß 60 cm, 45 cm, 57 cm Fressnapf
Angebotsinfo 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundehütte Weiß 60x45x57 cm Massivholz Kiefer Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

vidaXL Hundehütte weiß 60x45x57cm Kiefer (822477) Test

5/5
★★★★★ Stabil und schick
Sarah H Juli 2025

Völlig begeistert! Das Produkt überzeugt durch ansprechendes Design und Stabilität. Der Zusammenbau verlief kinderleicht. Für unseren alten Hund entfernten wir später die Stäbe, doch die Stabilität blieb erhalten. Genau das, was ich gesucht habe! Ideal für Haustierbesitzer.

2/5
★★☆☆☆ Günstiger Preis wird mit langer und kniffliger Aufbauarbeit bezahlt
Numa Januar 2026

Positiv: schnelle Lieferung, vollständig und wie abgebildet. Montage jedoch zeitaufwändig (ca. 2 Stunden) wegen teils falsch vorgebohrter Bretter, die nachgebohrt oder Löcher verschlossen werden mussten. Ohne handwerkliche Erfahrung, passendes Werkzeug und Durchhaltevermögen ist das Gartenhaus nicht empfehlenswert. Achten Sie auf Materialqualität und Montageaufwand vor Kauf.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert!!!!
Kerstin W August 2025

Ehrlich gesagt, für diesen Preis hätte ich mehr Qualität erwartet. Wir haben zwei Artikel erworben. Der erste ließ sich nur mühsam aufbauen, dabei gingen mehrere Teile kaputt – und das, obwohl wir erfahren mit Ikea-Produkten sind. Den zweiten Artikel haben wir sofort zurückgesendet. Schlechte Qualität zu einem überteuerten Preis.

5/5
★★★★★ Würden sie wieder bestellen :)
Vivie.goes.fit Januar 2026

Super zufrieden, habe sie sogar noch gestrichen :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hundehütte
Indoor
Eigenschaften
Holz, Massivholz
Maße & Gewicht
60 x 45 x 57 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram