vidaXL Hundehütte 100x70x72cm Kiefer weiß (822492)

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehütte Einsatzbereich: Indoor Material: Holz - Massivholz
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
196,99 €
Ø 178 €
170,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,27 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
196,99 €
Ø 178 €
170,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,27 €
ab 196,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Hundehütte Weiß 100x70x72 cm Massivholz Kiefer Voelkner marketplace vidaXL Hundehütte Weiß 100x70x72 cm Massivholz Kiefer 3-4 Werktage 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hundehütte Weiß 100x70x72 cm Massivholz Kiefer vidaXL vidaXL Hundehütte Weiß 100x70x72 cm Massivholz Kiefer 2-5 werktage 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
• VidaXL Hundehütte Massivholz Kiefer Hundehöhle Hundebett weiß 1 m, 70 cm, 72... Fressnapf
VidaXL Hundehütte Massivholz Kiefer Hundehöhle Hundebett weiß 1 m, 70 cm, 72... 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hundehütte, Hundehaus Weiß 100x70x72 cm Massivholz Kiefer Otto vidaXL Hundehütte, Hundehaus Weiß 100x70x72 cm Massivholz Kiefer lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 256,27 € Versand kostenfrei Gesamt 256,27 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Hundehütte Kiefer (8224)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
196.99 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Hundehütte Weiß 100x70x72 cm Massivholz Kiefer ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
VidaXL Hundehütte Massivholz Kiefer Hundehöhle Hundebett weiß 1 m, 70 cm, 72 cm Fressnapf
Angebotsinfo 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundehütte Weiß 100x70x72 cm Massivholz Kiefer Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundehütte, Hundehaus Weiß 100x70x72 cm Massivholz Kiefer Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 256,27 € Versand kostenfrei Gesamt 256,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.

vidaXL Hundehütte 100x70x72cm Kiefer weiß (822492) Test

5/5
★★★★★ Stabil und schick
Sarah H Juli 2025

Absolut zufrieden: Stilvolles, stabiles Hundebett, leicht zusammenzubauen und pflegeleicht. Für unseren alten Hund haben wir später die Gitterstäbe entfernt — es blieb sicher und stabil. Genau das, was wir gesucht haben.

2/5
★★☆☆☆ Günstiger Preis wird mit langer und kniffliger Aufbauarbeit bezahlt
Numa Januar 2026

Positiv: Die Gartenhütte wurde zügig geliefert, vollständig und aufgebaut wie abgebildet. Negativ: Der Aufbau dauerte rund zwei Stunden; teils falsch vorgebohrte Bretter mussten nachgebohrt und fehlerhafte Bohrungen verspachtelt werden. Ohne handwerkliche Erfahrung, passendes Werkzeug und Geduld ist die Montage nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert!!!!
Kerstin W August 2025

Enttäuscht: Für den Preis erwartete ich deutlich bessere Qualität. Von zwei bestellten Artikeln war der erste kaum zu montieren — mehrere Teile gingen beim Aufbau kaputt (wir sind Ikea-erprobt). Den zweiten habe ich sofort zurückgeschickt. Schlechte Qualität, schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis, keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Würden sie wieder bestellen :)
Vivie.goes.fit Januar 2026

Super zufrieden, habe sie sogar noch gestrichen :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hundehütte
Indoor
Eigenschaften
Holz, Massivholz
Maße & Gewicht
100 x 70 x 72 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram