vidaXL Hundehütte 50x40x52cm Kiefer (822471)

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehütte Einsatzbereich: Indoor Material: Holz - Massivholz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
34,64 €
Ø 48 €
34,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
34,64 €
Ø 48 €
34,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 34,64 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Hundehütte 50x40x52 cm Massivholz Kiefer vidaXL vidaXL Hundehütte 50x40x52 cm Massivholz Kiefer 2-5 werktage 34,64 € Versand kostenfrei Gesamt 34,64 € → zum Angebot
• vidaXL Hundehütte 50x40x52cm Massivholz Kiefer Hundehaus Hundehöhle Hundebett Amazon Marketplace vidaXL Hundehütte 50x40x52cm Massivholz Kiefer Hundehaus Hundehöhle Hundebett Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hundehütte 50x40x52 cm Massivholz Kiefer Voelkner marketplace vidaXL Hundehütte 50x40x52 cm Massivholz Kiefer 3-4 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hundehütte 50x40x52 cm Massivholz Kiefer 822471 OBI vidaXL Hundehütte 50x40x52 cm Massivholz Kiefer 822471 4 Tage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Hundehütte Kiefer (8224)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.64 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Hundehütte 50x40x52 cm Massivholz Kiefer ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 34,64 € Versand kostenfrei Gesamt 34,64 € → zum Angebot
vidaXL Hundehütte 50x40x52cm Massivholz Kiefer Hundehaus Hundehöhle Hundebett Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundehütte 50x40x52 cm Massivholz Kiefer 822471 OBI Angebotsinfo 4 Tage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
VidaXL Design Hundehütte aus Kiefernholz 50 cm, 40 cm, 52 cm Fressnapf
Angebotsinfo 36,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
vidaXL Hundehütte 50x40x52 cm Massivholz Kiefer Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

vidaXL Hundehütte 50x40x52cm Kiefer (822471) Test

5/5
★★★★★ Stabil und schick
Sarah H Juli 2025

Vollkommen begeistert! Das Produkt überzeugt durch ansprechendes Design und Stabilität. Der Zusammenbau war kinderleicht. Für unseren alten Hund haben wir die Stäbe später entfernt, und es bleibt stabil. Genau das, was ich gesucht habe! Ideal für Tierliebhaber.

2/5
★★☆☆☆ Günstiger Preis wird mit langer und kniffliger Aufbauarbeit bezahlt
Numa Januar 2026

Positiv: schnelle Lieferung, komplettes Gartenhaus und der Aufbau entspricht der Abbildung. Negativ: hoher Montageaufwand – rund zwei Stunden, teils falsch gebohrte Bretter mussten nachgebohrt und fehlerhafte Bohrungen verschlossen werden. Ohne handwerkliche Erfahrung, geeignetes Werkzeug und Geduld nicht empfehlenswert. Für Bastler mit Werkzeug und Zeit aber akzeptabler Bausatz.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert!!!!
Kerstin W August 2025

Ehrlich gesagt, die Qualität entspricht nicht den Erwartungen, die man für diesen Preis hat. Wir kauften zwei Artikel; der erste war mühsam aufzubauen, da mehrere Teile defekt waren, obwohl wir mit Ikea-Erfahrung haben. Den zweiten Artikel schickten wir umgehend zurück. Enttäuschende Qualität zu einem überteuerten Preis.

5/5
★★★★★ Würden sie wieder bestellen :)
Vivie.goes.fit Januar 2026

Super zufrieden, habe sie sogar noch gestrichen :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hundehütte
Indoor
Eigenschaften
Holz, Massivholz
Maße & Gewicht
50 x 40 x 52 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram