vidaXL Hundehütte 116,5x153x81,5cm Verzinkter Stahl Anthrazit (171541)

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehütte Farbe: grau Material: Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
98,99 €
Ø 102 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
98,99 €
Ø 102 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
ab 98,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Hundehütte Anthrazit 116,5x153x81,5 cm Verzinkter Stahl Voelkner marketplace vidaXL Hundehütte Anthrazit 116,5x153x81,5 cm Verzinkter Stahl 3-4 Werktage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hundehütte Anthrazit 116,5x153x81,5cm Verzinkter Stahl Hundehaus Hütte Amazon Marketplace vidaXL Hundehütte Anthrazit 116,5x153x81,5cm Verzinkter Stahl Hundehaus Hütte Auf Lager 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hundehütte Anthrazit 116,5x153x81,5 cm Verzinkter Stahl vidaXL vidaXL Hundehütte Anthrazit 116,5x153x81,5 cm Verzinkter Stahl 2-5 werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hundehütte Anthrazit 116,5x153x81,5 cm Verzinkter Stahl 171541 OBI vidaXL Hundehütte Anthrazit 116,5x153x81,5 cm Verzinkter Stahl 171541 4 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Hundehütte Verzinkter Stahl (17154)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.99 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Hundehütte Anthrazit 116,5x153x81,5 cm Verzinkter Stahl ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundehütte Anthrazit 116,5x153x81,5cm Verzinkter Stahl Hundehaus Hütte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundehütte Anthrazit 116,5x153x81,5 cm Verzinkter Stahl vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundehütte Anthrazit 116,5x153x81,5 cm Verzinkter Stahl 171541 OBI Angebotsinfo 4 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
VidaXL Hundehütte Verzinkter Stahl Hundezwinger Hundekäfig anthrazit 1,165 m, 1,53 Fressnapf
Angebotsinfo 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

vidaXL Hundehütte 116,5x153x81,5cm Verzinkter Stahl Anthrazit (171541) Test

2/5
★★☆☆☆ Enttäuschend
Sabine H September 2025

Die Bauteile waren mit einer hartnäckigen Schutzfolie überzogen, die sich kaum entfernen ließ, und die Montage erwies sich als alles andere als einfach. Ich habe zwei Hütten an einen Tierschutzverein gespendet und bin von Qualität und Handhabung sehr enttäuscht.

1/5
★☆☆☆☆ Schon benutzt, nicht neu!!!
HeidekrautHeidekraut November 2025

Wir erhielten ein Rückgabeexemplar: die Hütte war bereits montiert, Blechteile verbogen, Plastikbohrungen durch Schraubversuche geweitet. Ein T‑Stück (16) ist zerbrochen; Bruchstück steckt in Teil 3. Zustand defekt, nicht neuwertig — Rücksendung oder Ersatz erforderlich.

4/5
★★★★☆ Qualität gut, individuell einsetzbar.
+++w Januar 2026

Aufbau einfach, wackeliges Blech, habe es als Pumpenhaus am Teich. Als Hundehütte besteht die Gefahr, dass der Hund damit im Garten spazieren geht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Fehlt eine Bodenplatte
oma54 Mai 2024

Das Blech könnte dicker sein, verbiegt sich beim Zusammenbau. Eine Bodenplatte würde ich mir wünschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Hundehütte
Eigenschaften
Stahl
verzinkt
Maße & Gewicht
116,5 x 153 x 81,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram