Lionto Welpenunterlage 6-lagig 100 S (WU00872)

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Welpenunterlage Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 29,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Welpenunterlagen, Trainingspads für Hunde, 60 x 60 cm, 100 Stück Amazon lionto Welpenunterlagen, Trainingspads für Hunde, 60 x 60 cm, 100 Stück Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• lionto Hundetoilette Welpenunterlagen saugstark, hygienische Trainingspads mit Otto lionto Hundetoilette Welpenunterlagen saugstark, hygienische Trainingspads mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• lionto Welpenunterlagen, saugstarke, hygienische Trainingspads mit... Voelkner marketplace lionto Welpenunterlagen, saugstarke, hygienische Trainingspads mit... 2-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
lionto Hundetoilette Welpenunterlagen saugstark, hygienische Trainingspads mit ✓ Bester Preis Otto dibea (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
lionto Welpenunterlagen, Trainingspads für Hunde, 60 x 60 cm, 100 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € 0.3 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
lionto Welpenunterlagen, Trainingspads für Hunde, 60 x 60 cm, 100 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € 0.3 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Lionto Welpenunterlage 6-lagig 100 S Fressnapf
Angebotsinfo 29,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
lionto Welpenunterlagen, saugstarke, hygienische Trainingspads mit Auslaufschutz & Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

Lionto Welpenunterlage 6-lagig 100 S (WU00872) Test

5/5
★★★★★ Ehrliches Feedback eines Käufers, der seit zwei Jahren regelmäßig nachkauft
PoPoPoPo Januar 2026

Die Trainingspads sind robust und sehr saugfähig; Urin wird sofort aufgenommen, sodass der Hund nicht hineintreten kann – besonders hygienisch. Seit zwei Jahren im Einsatz und nach wie vor überzeugt. Für vergleichbare Stärke und Verarbeitung würde man im Handel wohl das Vierfache bezahlen. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis für Hundebesitzer, die zuverlässige, schnell absorbierende Pads suchen.

5/5
★★★★★ Bin beeindruckt
Ahmed S April 2025

Die Matten bieten hervorragenden Halt auf Keramik und verhindern das Eindringen von Feuchtigkeit. Nasse Stellen hinterlassen keinen unangenehmen Geruch, und ein Nachwischen war bisher überflüssig, selbst nach zwei Mal Urinieren an derselben Stelle. Je nach Geruchsintensität tauschen wir die Matten alle zwei Tage aus.

5/5
★★★★★ Saugstark und reißfest – Perfekt für die Welpenerziehung!
Sander März 2025

Die Lionto Welpenunterlagen sind bei der Stubenreinheitserziehung unseres kleinen Hundes ein echter Glücksgriff. Die innovative 6-lagige Struktur sorgt für außergewöhnliche Saugfähigkeit und hohe Reißfestigkeit. Selbst wenn unser Welpe wild darauf spielt, bleiben die Unterlagen intakt und fransen nicht aus. Die beeindruckende Saugfähigkeit sorgt dafür, dass Flüssigkeiten sofort und zuverlässig aufgenommen werden, sodass nichts ausläuft – besonders beruhigend in der Nacht.

Dank der praktischen Klebestreifen rutschen die Unterlagen nicht und bleiben fest am Boden. Mit einer optimalen Größe von 60x60 cm bieten sie genügend Platz für Welpen. Die 50er-Packung sorgt für eine langfristige Nutzung zu einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis. Wir sind äußerst zufrieden mit den Lionto Welpenunterlagen und empfehlen sie jedem Welpenbesitzer, der Wert auf hohe Saugfähigkeit und Robustheit legt!.

5/5
★★★★★ Vergisst ihr alle andere Hersteller das hier ist komplett Paket
Margarita März 2025

Bereits der vierte Hersteller, dessen Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt — für mich der beste. Klebestreifen an den Ecken fixieren das Pipi-Pad, mein Welpe (Border Collie) trifft zuverlässig. Der Duft zieht ihn an, ideal fürs Welpentraining und die Stubenreinheit.

5/5
★★★★★ Seht zufrieden
Feuerblume Januar 2025

Ich bin äußerst zufrieden mit diesen Unterlagen. Sie sind perfekt für meine Katze, die sich wegen eines Beinbruchs schwer in die flache Kiste bewegen kann. Die Ecken sind hervorragend verklebt, was wichtig ist, da Katzen oft scharren.

Zudem saugen sie hervorragend auf und sind geruchlos. Ideal für Katzenbesitzer!.

5/5
★★★★★ Funktionieren einwandfrei
Yvi P Januar 2025

Ideal für unseren älteren Hund, der gelegentlich inkontinent ist. Diese wasserdichten Matten sind bequem und einfach zu entsorgen. Nach ein wenig Training hat unser Hund sie gut akzeptiert, sodass wir keine Teppichreinigung mehr benötigen. Definitiv eine wiederholte Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
blau
Welpenunterlage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram