Lionto 600 Hundekotbeutel schwarz/grün (BT00327)

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundekotbeutel - Kotbeutelspender Farbe: grün - schwarz Eigenschaften: reißfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
ab 15,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Hundekotbeutel 600 Beutel (40 Rollen) unparfümiert und einfach... Amazon lionto Hundekotbeutel 600 Beutel (40 Rollen) unparfümiert und einfach... Auf Lager 15,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• lionto Hundekotbeutel verschiedene Packungsgrößen, schwarz/grün, Zubehör... Otto lionto Hundekotbeutel verschiedene Packungsgrößen, schwarz/grün, Zubehör... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• lionto Hundekotbeutel, reißfest, auslaufsicher & geruchsdicht, 600 Beutel (40 Voelkner marketplace lionto Hundekotbeutel, reißfest, auslaufsicher & geruchsdicht, 600 Beutel (40 2-3 Werktage 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
lionto Hundekotbeutel verschiedene Packungsgrößen, schwarz/grün, Zubehör für ✓ Bester Preis Otto dibea (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
lionto Hundekotbeutel 600 Beutel (40 Rollen) unparfümiert und einfach abzureißen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
lionto Hundekotbeutel 600 Beutel (40 Rollen) unparfümiert und einfach abzureißen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
lionto Hundekotbeutel, reißfest, auslaufsicher & geruchsdicht, 600 Beutel (40 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

Lionto 600 Hundekotbeutel schwarz/grün (BT00327) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Größe
D.C.D.C. Januar 2025

Vorher nutzte ich die Eigenmarke von Amazon und war begeistert. Jetzt sind sie jedoch 2€ teurer, weshalb ich mich für dieses Produkt entschieden habe. Die Dicke ist etwas geringer, was kaum auffällt. Die Größe passt perfekt und die innere Rolle aus Pappe gefällt mir sehr gut. Definitiv ein Produkt, das ich wieder erwerben werde!.

5/5
★★★★★ Die besten Kotbeutel
S. L November 2024

Die Kotbeutel von Lionto sind definitiv die besten, die ich bisher getestet habe. Wir entscheiden uns für die große Packung, sodass jeder Beutel nur 2 Cent kostet. Sie sind in dunklen Farben, entweder grün oder schwarz, und kommen auf einer stabilen Papprolle. Die Beutel sind geräumig und robust.

Ein großer Pluspunkt ist, dass jeder einzelne Beutel einwandfrei verwendbar ist. Im Vergleich zu anderen Marken, wie T. x. e, die enttäuschend dünn waren und Löcher hatten, überzeugen die Lionto-Beutel durch ihre Qualität. Ich empfehle sie jedem Hundebesitzer wärmstens!.

5/5
★★★★★ Gut
Lana Juli 2024

Müllbeutel von guter Qualität: groß, dick und blickdicht — genau das, was ich gesucht habe. Einziger Kritikpunkt: die Aufkleber an der Rolle reißen beim ersten Abziehen und lassen sich nicht wiederverwenden. Insgesamt empfehlenswert wegen Stabilität und Undurchsichtigkeit.

5/5
★★★★★ Endlich mal ein super Kakisacki
Amazon Kunde Juli 2023

Endlich die perfekten Müllbeutel gefunden: dicke, blickdichte Kakibeutel, die sich robust und reißfest anfühlen und nicht den Eindruck vermitteln, man greife mit bloßen Händen in den Abfall. Groß genug, sodass nichts an die Haut kommt, und leicht zu öffnen – keine nervigen, fummeligen Beutel mehr. Unser Mülleimer riecht deutlich weniger als mit hauchdünnen Tüten.

Ohne Griff ideal: lässt sich sauber mit einem Knoten verschließen, fast luftdicht. Sehr zufrieden, bleibe dabei.

4/5
★★★★☆ Stabile Beutel
Nicole.F August 2025

Stabile, reißfeste Beutel auf praktischer Rolle mit klarer Öffnungsmarkierung – im Alltag sehr zuverlässig. Gelegentlich treten Produktionsfehler auf: Manche Tüten sind an einer Seite nicht richtig verschlossen oder die Naht weist Mängel auf. Wegen dieser vereinzelten Qualitätsprobleme ziehe ich einen Punkt ab, ansonsten bin ich mit den Beuteln rundum zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Tüten gehen kaputt
Dome17Dome17 Januar 2026

Frühere Bestellungen dieser Tüten/Rollen waren zufriedenstellend, diesmal jedoch ernüchternd: Von vier Rollen sind drei beim Öffnen seitlich eingerissen und damit unbrauchbar. Deutlicher Qualitätsmangel – bitte Kundenservice kontaktieren und Ersatz oder Rückerstattung anbieten. Ärgerlich für treue Kunden.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
grün, schwarz
Hundekotbeutel, Kotbeutelspender
Eigenschaften
reißfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram