Trixie Agility Hürde (129 x 115 x 3 cm) Hunde-Agility

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Agility Abmessungen: 129 x 115 x 3 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,98 €
Ø 14 €
13,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,98 €
Ø 14 €
13,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,32 €
ab 13,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Fun Agility Hürde, Kunststoff, 123 x 115 cm, Ø 3 cm, blau / orange Hornung Baushop TRIXIE Fun Agility Hürde, Kunststoff, 123 x 115 cm, Ø 3 cm, blau / orange sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 13,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
• Trixie Agility Hürde Nexalia Trixie Agility Hürde 15,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• TRIXIE Hunde Agility Hürde höhenverstellbar 123 x 115 cm – Sprungtraining Amazon Marketplace TRIXIE Hunde Agility Hürde höhenverstellbar 123 x 115 cm – Sprungtraining 34,32 € Versand kostenfrei Gesamt 34,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.98 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Fun Agility Hürde, Kunststoff, 123 x 115 cm, Ø 3 cm, blau / orange ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 13,98 € 13,98 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
Trixie Agility Hürde Nexalia Angebotsinfo 15,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
TRIXIE Fun Agility Hürde, Kunststoff, 113 × 110 cm, ø 3 cm, blau/orange koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,27 € → zum Angebot
Trixie Dog Activity Agility Hürde ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 18,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
TRIXIE Hunde Agility Hürde höhenverstellbar 123 x 115 cm – Sprungtraining Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,32 € Versand kostenfrei Gesamt 34,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

Trixie Agility Hürde (129 x 115 x 3 cm) Test

5/5
★★★★★ Prima feature für den hauseigenen Garten
nokiamini November 2022

Diese Pop-up Gartentunnel sind eine willkommene Ergänzung für jeden Garten. Das Einsetzen der Stangen in den Boden ist etwas umständlich, aber die stabilen Halterungen sorgen für Langlebigkeit. Die Aufbewahrungstasche könnte jedoch praktischer sein, da die Stangen komplett entfernt werden müssen, um sie zu verstauen.

Eine breitere Tasche würde den Prozess vereinfachen. Trotzdem ein nützliches Produkt für Gartenliebhaber.

5/5
★★★★★ Macht Spaß
Julia B Mai 2022

Diese Hürden sind einfach zu nutzen und bieten zwei verschiedene Montagemöglichkeiten. Ob auf dem Boden liegend oder eingesteckt, die Stabilität ist gut, solange der Hund nicht dagegen stößt. Perfekt für spielerisches Toben und Training!.

5/5
★★★★★ Hundehürde
Yogi September 2015

Die Hürde ist von hoher Qualität und einfach zu montieren, mit einer praktischen Tasche zur Aufbewahrung. Die Produktbeschreibung ist wetterfest und gut lesbar. Die Hürdenstange löst sich leicht, wenn der Hund sie berührt. Ein unkompliziertes und gut durchdachtes Produkt für ein angenehmes Training.

5/5
★★★★★ Hinderniss für Hund UND Kind
Sandra B Januar 2014

Ich habe die 2 Sets der Hürden für meine 8-jährige Tochter und unseren Hund gekauft. Meine Tochter ist eine begeisterte Reiterin und meistert gerne einen Pacour. Die stufenlose Höhenverstellung ist prima für Agility-Training.

Toller Kauf! Ideal für Kinder und Haustiere. Schnuppern Sie Agility-Luft mit diesen Hürden! Perfekt für Spiel und Training im Garten.

5/5
★★★★★ riesen spaß
meine b Mai 2013

Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Unser Agility Hund hat viel Spaß damit. Wir sind sehr zufrieden mit der Qualität von TRIXIE und werden bald noch 2 bestellen.

5/5
★★★★★ super Spaß für unseren Hund
Janet H. März 2018

Unser Hund liebt dieses Hindernis! Dank der Stange oben kann er sich nicht verletzen. Es macht mega Spaß, ihm dabei zuzusehen. Auch wenn er manchmal versucht, unten durchzulaufen und auf sein Leckerli zu warten - aber nein, das wird nicht passieren!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Hunde-Agility
Maße & Gewicht
129 x 115 x 3 cm
Weitere Daten
1 Stange, 2 Auflagen, Inhalt: 2 Pfosten, rostfreie beschichtete Bodennägel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram