Lovpet Welpenlaufstall XXL 8 Gitter je 80x80 cm Hundelaufstall

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundelaufstall - Welpenauslauf Ausstattung: mit Dach geeignet für: Welpen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,80 €
Ø 75 €
74,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,80 €
Ø 75 €
74,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,80 €
ab 74,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LovPet Welpenlaufstall Freilaufgehege Welpenauslauf I Hundelaufstall XXL 8... Amazon Marketplace LovPet Welpenlaufstall Freilaufgehege Welpenauslauf I Hundelaufstall XXL 8... Auf Lager 74,80 € Versand kostenfrei Gesamt 74,80 € → zum Angebot
• Lovpet Welpenlaufstall Freilaufgehege Welpenauslauf Hundelaufstall Tierlaufstall ManoMano Lovpet Welpenlaufstall Freilaufgehege Welpenauslauf Hundelaufstall Tierlaufstall 5 bis 7 Werktage 74,80 € Versand kostenfrei Gesamt 74,80 € → zum Angebot
• LovPet Welpenlaufstall Freilaufgehege Welpenauslauf Hundelaufstall Tierlaufstall netto-online LovPet Welpenlaufstall Freilaufgehege Welpenauslauf Hundelaufstall Tierlaufstall 5 Werktage 74,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.8 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
LovPet Welpenlaufstall Freilaufgehege Welpenauslauf I Hundelaufstall XXL 8 Gitter je ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,80 € Versand kostenfrei Gesamt 74,80 € → zum Angebot
LovPet Welpenlaufstall Freilaufgehege Welpenauslauf Hundelaufstall Tierlaufstall netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 74,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,75 € → zum Angebot
LovPet Welpenlaufstall Freilaufgehege Welpenauslauf Hundelaufstall Tierlaufstall Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 74,80 € Versand kostenfrei Gesamt 74,80 € → zum Angebot
Lovpet Welpenlaufstall Freilaufgehege Welpenauslauf Hundelaufstall Tierlaufstall ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 74,80 € Versand kostenfrei Gesamt 74,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

Lovpet Welpenlaufstall XXL 8 Gitter je 80x80 cm Test

5/5
★★★★★ Stabil und handlich
UGO Mai 2022

Das Hühnergehege kam sicher verpackt und unbeschädigt an. Die handlichen Gitter ermöglichen einen schnellen, unkomplizierten Aufbau im Garten. Ob es für Hunde stabil genug ist, weiß ich nicht, aber unsere Hühner fühlen sich wohl. Die Abdeckplane ist dünn und wohl wenig langlebig — nicht unter starkem Zug spannen. Beim Auspacken war leichter Flugrost sichtbar; wer das Gehege draußen nutzt, sollte es regelmäßig abwischen und leicht einölen, um Rostbildung vorzubeugen.

5/5
★★★★★ Tolles Freilaufgehege für Kaninchen!
JasminJasmin Januar 2020

Das Lovpet Freilaufgehege nutze ich als Übergangslösung für meine zwei Zwergkaninchen und bin sehr zufrieden. Die Lieferung war schnell und unbeschädigt. Eine Aufbauanleitung lag bei, ist aber kaum nötig – der Aufbau geht schnell und unkompliziert.

Das Gehege wirkt stabil genug für Kaninchen; meine Tiere fühlen sich wohl und haben bisher nicht versucht, zwischen oder über die Gitter zu entkommen. Ein kleiner Kritikpunkt sind die etwas weiten Gitterabstände im unteren Bereich, was bei Nutzung als Welpen-Auslauf relevant sein könnte. Insgesamt klare Kaufempfehlung: gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ein praktischer, robuster Auslauf für Zwergkaninchen.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck
Amazon Kunde Dezember 2025

Sehr leicht aufzubauen; ich kaufte zwei Sets und nutze den Zaun im Garten als Kaninchenauslauf. Modular kompatibel und relativ stabil, guter Schutz für Kleintiere. Nachteilig: das Material rostet bereits nach ca.

2–3 Wochen. Trotzdem insgesamt empfehlenswert für den Außenbereich.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Kindle-Kunde Dezember 2025

Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hundelaufstall, Welpenauslauf
Welpen
Ausstattung
mit Dach

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram