Kerbl Clicker 4-tönig Hunde-Klicker

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Klicker Material: Kunststoff Abmessungen: 5 cm - 5 x 2 - 7 x 3
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,39 €
ab 2,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 82439 Clicker 4-tönig 7x3,5x2,5 cm sabi-online 82439 Clicker 4-tönig 7x3,5x2,5 cm 1-5 Werktage 2,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Kerbl 82439 Clicker 4-tönig 7 x 3.5 x 2.5 cm, 1 Stück (1er Pack) Amazon Kerbl 82439 Clicker 4-tönig 7 x 3.5 x 2.5 cm, 1 Stück (1er Pack) Auf Lager 3,39 € + 3,75 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
• Kerbl Tier-Clicker Clicker 4-tönig 7 x 3,5 x 2,5 cm 82439, (1-tlg) Otto Kerbl Tier-Clicker Clicker 4-tönig 7 x 3,5 x 2,5 cm 82439, (1-tlg) lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 3,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
82439 Clicker 4-tönig 7x3,5x2,5 cm ✓ Bester Preis sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 2,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Kerbl Tier-Clicker Clicker 4-tönig 7 x 3,5 x 2,5 cm 82439, (1-tlg) Otto ABC-Schnäppchenmarkt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 3,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
Kerbl 82439 Clicker 4-tönig 7 x 3.5 x 2.5 cm, 1 Stück (1er Pack) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,39 € + 3,75 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
Kerbl 82439 Clicker 4-tönig 7 x 3.5 x 2.5 cm, 1 Stück (1er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,39 € + 3,75 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Kerbl Clicker 4-tönig Test

5/5
★★★★★ Seit vielen Jahren unser Clicker
N. G Januar 2020

Wir haben diese Clicker als Reserve gekauft, da sie sehr langlebig sind und unser erster schon seit über 5 Jahren problemlos funktioniert. Durch die einstellbare Tonhöhe ist es ideal für verschiedene Tiere. Ein tolles Produkt, das wir sicherlich noch lange verwenden werden. Zwei Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt Klickertraining
Casidy Juni 2015

Trotz der anfänglichen Enttäuschung meiner Ratten, hat sich das Produkt als Liebling meines Hundes entpuppt. Die schnelle Lieferung und robuste Verarbeitung haben mich überzeugt. Kein Kratzer trotz unsanfter Behandlung. Perfekt!.

5/5
★★★★★ the best
Ive April 2015

Der Clicker ist einfach fantastisch! Ob leise drinnen oder laut draußen - er funktioniert einwandfrei. Mit seiner Stabilität kann ich sogar aus der Ferne damit arbeiten. Kein Einklemmen, alles super! :).

5/5
★★★★★ Sehr stabiler und in der Lautsärke verstellbarter Klicker
Lia B Dezember 2013

Seit 6 Jahren nutze ich den Kerbl-Klicker täglich und bin sehr zufrieden. Die Lautstärke ist einstellbar und die Qualität ist beeindruckend. Anders als bei anderen Modellen bleibt der Knopf auch nach langer Nutzung intakt.

Für mehr Komfort habe ich ein Gummiband angebracht, um ihn am Handgelenk zu tragen. Insgesamt ein zuverlässiges und langlebiges Produkt, das ich nur empfehlen kann.

4/5
★★★★☆ Top Klicker mit Einschränkungen
KaHa Juni 2021

Der Artikel wurde wie gewohnt schnell und sicher verpackt geliefert. Ich bin grundsätzlich zufrieden mit dem Klicker, obwohl ich ehrlich gesagt keine 4 verschiedenen Töne/Lautstärken wahrnehmen kann. Die Verarbeitung ist jedoch sehr gut und der Klicker erfüllt grundsätzlich seinen Zweck. Aufgrund des attraktiven Preises ist er eine gute Option, da er nicht teurer ist als ein einfacher Klicker. Bin zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Exterm laut auch auf der leisesten Stufe
Melanie H August 2019

Der Klicker für Pferde ist laut und effektiv, obwohl er anfangs etwas erschreckend sein kann. Er gewöhnt sich jedoch schnell daran. Nicht ideal für Katzen oder andere sensible Tiere. Der grüne Klicker von Kerbel ohne Regler war leiser, aber dieser Klicker ist definitiv lauter und effektiver im Training. Hervorragend für Pferde, die auf klare Signale reagieren.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Hunde-Klicker
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
5 cm, 5 x 2, 7 x 3
Weitere Daten
hörbaren Töne für Hunde, in 4 unterschiedliche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram