Versele-Laga Cavia Complete 8kg Meerschweinchenfutter

★★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Meerschweinchenfutter Inhalt: 8 kg Futterart: Alleinfutter
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
37,69 €
Ø 34 €
32,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,96 €
Inhalt
1,75 kg500g8 kg
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
37,69 €
Ø 34 €
32,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,96 €
ab 37,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Versele-Laga Cavia Complete für Meerschweinchen 8kg Zooland Versele-Laga Cavia Complete für Meerschweinchen 8kg 2-3 Werktage 37,69 € Versand kostenfrei Gesamt 37,69 € → zum Angebot
• Versele-Laga Cavia Complete für Meerschweinchen 8kg Fressnapf
Versele-Laga Cavia Complete für Meerschweinchen 8kg 37,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• VERSELE-LAGA - Complete Cavia - Extrudés Tout-en-Un Riches en Fibres Pour... Amazon Marketplace VERSELE-LAGA - Complete Cavia - Extrudés Tout-en-Un Riches en Fibres Pour... 39,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
• Versele-Laga Complete Meerschweinchen Futter 8 kg Brekz Versele-Laga Complete Meerschweinchen Futter 8 kg 2-4 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Varianten: Versele-Laga Cavia Complete
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.69 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Versele-Laga Cavia Complete für Meerschweinchen 8kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,69 € 4,71 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 37,69 € → zum Angebot
Versele-Laga Cavia Complete für Meerschweinchen 8kg Fressnapf
Angebotsinfo 37,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
VERSELE-LAGA - Complete Cavia - Extrudés Tout-en-Un Riches en Fibres Pour Cobayes - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
Versele-Laga Complete Meerschweinchen Futter 8 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,99 € 5,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Vers 8kg Cavia Complete Meerschweinchen koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Versele Laga Complete Cavia, Cuni Junior, Chinchilla und Degu 8kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 40,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 44,69 € → zum Angebot
Versele-Laga Meerschweinchenfutter Complete Cavia dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 44,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,48 € → zum Angebot
Verselelaga Extrudat Für Meerschweinchen 8 Kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 48,40 € Versand kostenfrei Gesamt 48,40 € → zum Angebot
Versele-Laga Complete Cavia 4x3 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 79,96 € 6,66 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:11 Uhr.

Versele-Laga Cavia Complete 8kg Test

5/5
★★★★★ Leckerlie
panther15 September 2023

Meine Meerschweinchen lieben dieses Futter! Es ist natürlich und ohne Zusätze, deshalb füttere ich es gerne. Sobald die Schüssel leer ist, wollen sie mehr. Sehr zu empfehlen für alle Nager! Es schmeckt allen Meeris, definitiv sein Geld wert.

5/5
★★★★★ Expensive but great quality
iheartsewing Mai 2023

Unsere vier Schweinchen lieben diese Pellets! Während andere Schweinefutterreste übrig bleiben und weggeworfen werden, essen sie jeden letzten Bissen dieser Pellets auf. Daher würde ich sagen, es ist ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Das beste Winterfutter für Meeris
Angeleye Februar 2023

Unsere Meerschweinchen erhalten nur frisches Gras, Kräuter und Gemüse in den wärmeren Monaten. Dieses Futter ist perfekt für den Winter und Abendstunden. Nachdem wir ein anderes probiert haben, lehnen sie es ab. Daher bleiben wir bei diesem und können es wirklich empfehlen.

5/5
★★★★★ Gesundes Futter
Petra T Dezember 2022

Meine Nager sind verrückt danach! Dieses getreidefreie Futter ist perfekt für Meerschweinchen und Hasen. Ich weiche es leicht ein, um die empfindlichen Zähne meiner Tiere zu schonen. Eine tolle Ergänzung im Winter, die meine Lieblinge lieben. Der einzige Nachteil: Es ist etwas teuer.

5/5
★★★★★ Scheint zu schmecken
BN November 2022

Meine Meerschweinchen lieben diese Leckerlis und genießen sie als besonderen Snack zusätzlich zum Frischfutter. Was mich überzeugt, ist die Tatsache, dass sie im Wasser zerfallen und nicht aufquellen, was gut für die Verdauung ist.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertiges Meerschweinchenfutter
MelanieBm Oktober 2022

Das hochwertige und schmackhafte Cavia Complete Futter wird von Meerschweinchen geliebt. Es kann mit Erbsenflocken, Blüten oder Kräutern gemischt werden, was zu einer vollständigen Aufnahme führt. Dieses empfehlenswerte Futter wird bereits seit Jahren gefüttert und kann auch bei Bedarf zerkleinert und in Wasser aufgelöst werden. Perfekt für die Pflege von Meerschweinchen.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Meerschweinchenfutter
Menge
8 kg
gesetzliche Deklaration
Alleinfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram