Versele-Laga nature Cuni 2,3kg Zwergkaninchen-Futter

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Calcium: 0,75 % Futterart: Alleinfutter Futtereigenschaft: getreidefrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,05 €
Ø 10 €
9,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,05 €
Ø 10 €
9,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,14 €
ab 10,05 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VERSELE-LAGA Cuni Nature 2,3 kg Zooland VERSELE-LAGA Cuni Nature 2,3 kg 2-3 Werktage 10,05 € + 3,80 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
• Versele Laga Nature Cuni 2,3kg ZooRoyal Versele Laga Nature Cuni 2,3kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 10,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
• Vers 2,3kg Nature Cuni koempf24 Vers 2,3kg Nature Cuni 1 - 2 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Versele-Laga Kaninchenfutter Nature Cuni dehner Versele-Laga Kaninchenfutter Nature Cuni 6-7 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.05 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
VERSELE-LAGA Cuni Nature 2,3 kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,05 € 4,37 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Versele Laga Nature Cuni 2,3kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 10,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
Vers 2,3kg Nature Cuni koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Versele-Laga Kaninchenfutter Nature Cuni dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Versele-Laga Cuni Nature 1x2.3 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 14,79 € 6,43 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Versele Laga Nature Nagerfutter Cuni 2,3 kg globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Versele-Laga Cuni Nature 2,3 kg OBI Angebotsinfo 6 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Versele-laga - Versele Laga Nature Nagerfutter Cuni 2,3 Kg Futtertrog & ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 15,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 20,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:19 Uhr.

Versele-Laga nature Cuni 2,3kg Test

3/5
★★★☆☆ Umstellung
Evelyn Juli 2019

Mein Kaninchen musste sich an die Umstellung gewöhnen, aber es isst das Futter gut. Es frisst etwas langsamer als zuvor und lässt die Strohstücke liegen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Produktumstellung
Janin M Juli 2019

Seit der Produktumstellung wird das Futter leider nicht mehr akzeptiert. Die Qualität scheint sich meiner Meinung nach nicht verbessert, sondern verschlechtert zu haben und ist auch teurer geworden. Aus diesem Grund werde ich dieses Produkt nicht mehr kaufen.

2/5
★★☆☆☆ änderung des kaninchenfutter versele laga
Marko K April 2019

schlechtere qualität durch mehr pellets schale wird nicht mehr leergefressenetwas teurer ist es auch noch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
0,75 %
Alleinfutter
getreidefrei
2,3 kg
0,6 %
Zwergkaninchen-Futter
8,5 %
16,5 %
3,5 %
14,5 %
Algen, Calendula, Erbsen, FOS, Fette, Früchte, Gräser, Karotten, Kräuter, MOS, Mineralstoffe, Pastinake, Saaten, TimotheeGras, Yucca, pflanzliche Eiweißextrakte, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle
Antioxidantien, Eisen, Jod, Kupfer, Mangan, Selen, Vitamin A, Vitamin C, Vitamin D3, Vitamin E, Zink

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram