JR FARM Wellness-Gemüse 600 g Hamsterfutter

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hamsterfutter - Kaninchenfutter - Zwergkaninchen-Futter Inhalt: 0.6 kg Futterart: Zusatznahrung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
3,79 €
Ø 4 €
3,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,09 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
3,79 €
Ø 4 €
3,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,09 €
ab 3,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JR FARM Wellness Gemüse 600 g Amazon JR FARM Wellness Gemüse 600 g Auf Lager 3,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
• JR Farm Wellness Gemüse 1x600 g Tiergarten JR Farm Wellness Gemüse 1x600 g Lieferbar in 2-4 Werktage 3,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
• JR Farm Wellness Gemüse 600g ZooRoyal JR Farm Wellness Gemüse 600g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 3,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.79 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
JR FARM Wellness Gemüse 600 g ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,79 € 6.32 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
JR Farm Wellness Gemüse 1x600 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 3,79 € 6,32 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
JR Farm Wellness Gemüse 600g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
JR Farm Nager-Ergänzungsfutter Wellness Gemüse 600 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
JR Wellness Gemüse globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.

JR FARM Wellness-Gemüse 600 g Test

5/5
★★★★★ Mmm keine Ahnung
Denise R März 2022

Mein Ninchrn scheint nicht begeistert von diesem Produkt zu sein, aber da ich es selbst nicht ausprobiert habe, kann ich keine faire Bewertung abgeben. Es sieht gut aus und riecht nicht, daher kann ich keine endgültige Meinung darüber abgeben.

5/5
★★★★★ voll zufrieden
Doris S Februar 2020

Super leckerer Dickmacher für Kleintiere! Meine Meeris können nicht genug davon bekommen. Die grünen Erbsenflocken sind knusprig und ziehen kaum Feuchtigkeit. Ich werde definitiv bald wieder nachbestellen! 🐹🌿 #Dickmacher #Meerschweinchenfutter #Knusprig #Tierliebe.

5/5
★★★★★ Super Futter für die Schweinchen***
Martina W. September 2019

Ich habe das Futter bereits zum zweiten Mal bestellt und meine Katzen lieben es! Sie fressen es sehr gerne. Schade, dass die Tütchen so klein sind, besonders bei 8 Katzen. Ein Tropfen auf den heißen Stein.

5/5
★★★★★ Meine Meerschweinchen lieben es!!!
einer Kundin Januar 2019

Meine Meerschweinchen lieben das "Wellness Gemüse" in ihrer Hauptmahlzeit. Es hilft sogar bei der Versorgung ohne frisches Futter im Winter.

4/5
★★★★☆ Leckerei für die Kaninchem
spanky007 Oktober 2023

Ich habe diese Leckerei für meine zwei Zwergkaninchen gekauft. Die beiden Häschen genießen es sehr. Es ist wichtig, dass keine gepressten Bestandteile enthalten sind. Eine gesunde Belohnung für die Langohren.

3/5
★★★☆☆ An und für sich echt gut.
Rhina P Januar 2024

Das Produkt an sich ist gut, aber es enthält keine Nüsse, wie der Name vermuten lässt. Daher gebe ich nur zwei Sterne. In meinen Augen gehören keine Nüsse ins Futter für Hasen oder Meerschweinchen. Die Lieferung war jedoch pünktlich und gut verpackt. Schade, dass die Erwartungen nicht erfüllt wurden.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Hamsterfutter, Kaninchenfutter, Zwergkaninchen-Futter
Allgemeine Information
0.6 kg
Eignung
Zusatznahrung
Rezeptur
Ackerbohnenflocken, Erbsenflocken, Karotten, Rote Bete, extruders Maismehl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram