JR FARM Grainless Erbsen-Ringe 150 g Universal-Nagerfutter

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Universal-Nagerfutter Fütterungsempfehlung: bis zu 4 TL pro Tier pur oder dem Hauptfutter untergemischt Verpackungsart: Beutel
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
1,88 €
Ø 2 €
1,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,19 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
1,88 €
Ø 2 €
1,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,19 €
ab 1,88 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JR Farm Grainless Erbsen-Ringe 1x150 g Tiergarten JR Farm Grainless Erbsen-Ringe 1x150 g Lieferbar in 2-4 Werktage 1,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,87 € → zum Angebot
• JR Farm Grainless Erbsen-Ringe 150g ZooRoyal JR Farm Grainless Erbsen-Ringe 150g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 2,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,39 € → zum Angebot
• JR FARM Grainless Erbsen-Ringe 150 g Amazon JR FARM Grainless Erbsen-Ringe 150 g Auf Lager 2,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.88 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
JR Farm Grainless Erbsen-Ringe 1x150 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 1,88 € 12,53 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 4,87 € → zum Angebot
JR Farm Grainless Erbsen-Ringe 150g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,39 € → zum Angebot
JR Grainless Erbsen-Ringe globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
JR FARM Grainless Erbsen-Ringe 150 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,99 € 19.93 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
JR FARM Grainless Erbsen-Ringe 150 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,99 € 19.93 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
JR Farm Nager-Ergänzungsfutter Grainless Erbsen-Ringe 150 g OBI Angebotsinfo 10 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
JR FARM Grainless Erbsen Ringe-150g Kleintiersnack koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:03 Uhr.

JR FARM Grainless Erbsen-Ringe 150 g Test

5/5
★★★★★ erbsenringe von grainless super
An Juli 2014

Die Erbsenringe sind einfach klasse! Unser Hase liebt es, sich auf diese Ringe zu stürzen. Der Geschmack scheint ihm zu gefallen. Der Versand und die Verpackung waren schnell und gut. Ich werde jederzeit wieder diese Erbsenringe bestellen.

5/5
★★★★★ Ich will soooooooofort Erbsenringe!!! :-)
H. S November 2013

Meine alte Kaninchendame liebt diese Ringe! Sie bettelt förmlich danach und kann nicht genug davon bekommen. Durch die getreidefreie Formel kann ich ihr endlich etwas Abwechslung bieten, ohne meine Ernährungsrichtlinien zu brechen. Danke für diese gaaaanz vielen getreidefreien Futtermittel für mein Kaninchen!.

5/5
★★★★★ gut
Natalie B November 2012

Ich habe dieses Produkt spontan ausprobiert, aber meine Kaninchen bevorzugen Erbsenflocken von JR statt der Ringe. Warum? Keine Ahnung, sie sind eben wählerisch. Die Lieferung war schnell und es gab keine Probleme. Daumen hoch dafür, weiter so!.

1/5
★☆☆☆☆ TEUER
Kritiker September 2015

Die Qualität des Produkts ist ausgezeichnet, aber der Preis von über 5 € ist meiner Meinung nach zu hoch. Im Zoofachgeschäft gibt es sie definitiv günstiger. Top Produkt, aber zu kostspielig.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Universal-Nagerfutter
Allgemeine Information
bis zu 4 TL pro Tier pur oder dem Hauptfutter untergemischt
Beutel
Eignung
Snack
Rezeptur
getreidefrei
Erbsen
Weitere Eigenschaften
0,15 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram