JR FARM Löwenzahn-Wurzeln 50 g Universal-Nagerfutter

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Futterart: Snack Inhalt: 0,05 kg Produkttyp: Universal-Nagerfutter
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
ab 2,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JR Farm Löwenzahn-Wurzeln 1x50 g Tiergarten JR Farm Löwenzahn-Wurzeln 1x50 g Lieferbar in 2-4 Werktage 2,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
• JR Farm L?wenzahnwurzel - 50g Main Zoo JR Farm L?wenzahnwurzel - 50g 1 - 2 Werktage 3,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
• JR Farm, Löwenzahn-Wurzeln Amazon JR Farm, Löwenzahn-Wurzeln Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
JR Farm Löwenzahn-Wurzeln 1x50 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 2,99 € 59,80 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
JR Farm L?wenzahnwurzel - 50g Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
JR Löwenzahn-Wurzeln globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
JR Farm, Löwenzahn-Wurzeln Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € 79.8 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
JR Farm, Löwenzahn-Wurzeln Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € 79.8 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
JR Farm Nager-Snack Löwenzahn-Wurzeln 50 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.

JR FARM Löwenzahn-Wurzeln 50 g Test

5/5
★★★★★ Gut
Sabine E Oktober 2025

Nutze die Wurzeln früh zur Tee-Zubereitung: klein geschnitten direkt ins Teewasser. Sehr gut verträglich; die Wirkung ist schwer zu beurteilen, da persönliche Vorlieben entscheiden. Insgesamt zufrieden — würde das Produkt jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Wurzeln
Hasenmutti Oktober 2024

Ich habe die Kauwurzeln schon zweimal bestellt – top Qualität, meine Minizwergkaninchen lieben sie. Im Fachhandel sind Wurzeln oft sehr dick und hart, sodass kleine Hasen mit ihren feinen Zähnchen kaum damit zurechtkommen oder sie links liegen lassen. Diese Naturwurzeln sind dagegen etwas weicher und weniger knorrig, perfekt als Kauartikel für Nager und Kaninchen mit kleinen Zähnen.

5/5
★★★★★ Kaninchen lieben sie
Sonja August 2015

Die Löwenzahnwurzeln von dieser Marke sind bisher die besten, die ich für meine Kaninchen gefunden habe. Sie sind besonders lang und dick, was meinen Tieren eine tolle Belohnung bietet. Obwohl sie nur selten gefüttert werden, lieben meine Kaninchen sie. Ich bin sehr zufrieden und werde sie definitiv wieder kaufen. :D.

3/5
★★★☆☆ 6 Euro für eine kleine Hand voll ist zu teuer!
KerstinKerstin August 2022

Die Kaninchen sind verrückt danach, aber der Preis ist viel zu hoch! 5,85 € für nur 50 Gramm ergibt keinen Sinn - das macht 39 Euro pro Kilo! Leider muss ich deshalb eine niedrige Bewertung abgeben.

2/5
★★☆☆☆ Teilweise winzige Stückchen unbrauchbar
Samantha Februar 2023

Die Qualität dieser Wurzeln lässt zu wünschen übrig - einige gut, aber die meisten schlecht. Zu winzig für meine Degus. Viele Mini-Stückchen im Müll gelandet. Ein enttäuschender Kauf.

1/5
★☆☆☆☆ Vieeel zu teuer!!!
Maya M August 2016

Ich war begeistert, dass ich die Wurzeln für meine Chinchillas bei Amazon kaufen konnte. Die Nager lieben sie! Das Produkt ist super, vor allem weil auch dicke Wurzeln enthalten sind. Allerdings musste ich feststellen, dass sie hier viel zu teuer sind. In meinem üblichen Online-Tiershop kosten 150 Gramm 4,49 € und 2 × 150 Gramm 7,99 €!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Snack
0,05 kg
Universal-Nagerfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram