Vitakraft 3 Kräcker Multivitamin, Gemüse, PopCorn (Kaninchen) Kaninchenfutter

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Futterart: Snack Inhalt: 0,16 kg Produkttyp: Kaninchenfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,29 €
Ø 2 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,29 €
Ø 2 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,79 €
ab 2,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitakraft Kräcker Mix, Knabberstangen für Zwergkaninchen, mit Popcorn und... Amazon Vitakraft Kräcker Mix, Knabberstangen für Zwergkaninchen, mit Popcorn und... Auf Lager 2,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
• Vitakraft Kräcker® Trio Popcorn Gemüse Nuss 3 Stück / 160 g globus-baumarkt Vitakraft Kräcker® Trio Popcorn Gemüse Nuss 3 Stück / 160 g ca. 1-3 Werktage 2,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
• Vitakraft Kräcker® Trio Popcorn/Gemüse/Nuss 3 Stück OBI Vitakraft Kräcker® Trio Popcorn/Gemüse/Nuss 3 Stück 3 Tage 2,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.29 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Vitakraft Kräcker Mix, Knabberstangen für Zwergkaninchen, mit Popcorn und Honig, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,29 € 14.31 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
Vitakraft Kräcker Mix, Knabberstangen für Zwergkaninchen, mit Popcorn und Honig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,29 € 14.31 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
Vitakraft Kräcker® Trio Popcorn Gemüse Nuss 3 Stück / 160 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
Vitakraft Kräcker® Trio Popcorn/Gemüse/Nuss 3 Stück OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

Vitakraft 3 Kräcker Multivitamin, Gemüse, PopCorn (Kaninchen) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut aber…
Kunde Dezember 2021

Meine Kaninchen lieben das Produkt, aber die Lieferung wurde einfach neben der Tür abgestellt. Leider kam es beschädigt an. Trotzdem bin ich mit dem Produkt insgesamt zufrieden. Schade um die Lieferung, aber das Produkt selbst ist super.

4/5
★★★★☆ Stangen werden gern gegessen :) - Leider nicht getreidefrei
nicky1983 Februar 2022

Die Vitakraft Kräcker sind ein beliebter Snack für Kaninchen und ein Klassiker im Fachhandel. Obwohl sie nicht getreidefrei sind, werden sie von unseren Kaninchen geliebt und gerne gegessen. Sie sind nicht für eine dauerhafte Fütterung geeignet, aber als gelegentliche Belohnung optimal. Trotzdem sind sie ein Genuss für unsere kleinen Nager.

3/5
★★★☆☆ Top Produkte - schlecht Verpackung
jmb5655 Juni 2021

Das Spar-Abo ist praktisch, aber die Verpackung war leider beschädigt. Der grüne Teil war gebrochen und lag am Boden der Box. Schade, dass die Produkte nicht gut verpackt wurden und unsachgemäß behandelt wurden.

1/5
★☆☆☆☆ NATÜRLICH lieben es eure Hasen! Meine Güte! Das ist purer Zucker am Stiel!!!!!!!!!!
RMrk Juni 2022

Diese Leckereien können schlimme Zahnprobleme und andere gesundheitliche Beschwerden verursachen. Es gibt sogar Optionen ohne Getreide und Klebe-Honig, die sicherlich bevorzugt werden. Macht die richtige Wahl für die Gesundheit eurer Lieblinge und vermeidet ungesunde Snacks, die sie süchtig machen können.

Meine persönliche Erfahrung zeigt, dass es viele gute Alternativen auf dem Markt gibt. Investiert in die Gesundheit eurer Tiere und wählt weise!.

Meinungen 1 bis 4 von 39

Allgemeine Daten
Snack
0,16 kg
Kaninchenfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram