Beaphar Care+ Chinchilla 1,5 kg Chinchillafutter

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Chinchillafutter Inhalt: 1,5 kg Futterart: Alleinfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
15,30 €
Ø 17 €
15,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
15,30 €
Ø 17 €
15,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
ab 15,30 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beaphar Care+ Chinchilla - 1,5 kg Medpets Beaphar Care+ Chinchilla - 1,5 kg vorrätig 15,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
• Beaphar 18405, Beaphar Care+ Chinchilla 1,5 kg meintierdiscount Beaphar 18405, Beaphar Care+ Chinchilla 1,5 kg Lieferfrist: 2-3 Werktage 16,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
• beaphar Care+ Chinchilla 1,5 kg, für: Kleintier Otto beaphar Care+ Chinchilla 1,5 kg, für: Kleintier lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 19,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
• Beaphar Care+ Chinchilla, 1,5kg Amazon Beaphar Care+ Chinchilla, 1,5kg Auf Lager 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.3 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Beaphar Care+ Chinchilla - 1,5 kg ✓ Bester Preis Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 15,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
Beaphar 18405, Beaphar Care+ Chinchilla 1,5 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 16,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
beaphar Nagerfutter Care+ Chinchilla 1,5kg mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 17,29 € 11,53 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
beaphar Care+ Chinchilla 1,5 kg, für: Kleintier Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 19,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
Beaphar Care+ Chinchilla, 1,5kg Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,00 € 11.53 / kg Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
Beaphar Care+ Chinchilla, 1,5kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,00 € 11.53 / kg Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
Care+ Chinchilla Extruptes Essen Fщr Chinchillas, 1,5 Kg - Beaphar ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 30,00 € + 11,70 € Versand Gesamt 41,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Beaphar Care+ Chinchilla 1,5 kg Test

5/5
★★★★★ Tolles Zusatzfutter...
Robert April 2025

Das angegebene Limit „max. 0 Wörter“ macht eine Ausgabe unmöglich. Welches Wortlimit meinen Sie stattdessen (z. B. 20–40 Wörter)?.

5/5
★★★★★ Alles bestens, gute Qualität nur zu teuer
Fam. W Juni 2024

Alles in Ordnung, doch das Produkt staubt ziemlich. Supermarkt-Vogelsand staubt kaum, ist viel günstiger und angenehmer — auch mein Hamster bevorzugt die günstigere Supermarkt-Hamsterstreu. Kein erkennbarer Mehrwert für den hohen Preis.

4/5
★★★★☆ Beaphar Care, Kaninchen Senior
Diddy November 2024

Das Kaninchenfutter überzeugt durch Zusammensetzung, frischen Geruch und gute Qualität. Für meine Zwerkaninchen war es jedoch zu hart – eines hat empfindliche Vorderzähne. Für normale Kaninchenrassen ist es empfehlenswert.

Trockenfutter geben wir meist nur als Zusatz, da sie lieber Frischkost fressen: Kräuter, Gemüse, ab und zu Obst und natürlich Heu. Schade, dass die Konsistenz für Zwerge nicht passt; ansonsten würden wir es gern weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Gerhard K Februar 2026

Unsere beiden Chinchillas lieben dieses Futter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Chinchillafutter
Menge
1,5 kg
gesetzliche Deklaration
Alleinfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram