Beaphar XtraVital Meerschweinchen Futter 2,5 kg Meerschweinchenfutter

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Meerschweinchenfutter Futterart: Alleinfutter Inhalt: 2,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
8,00 €
Ø 11 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,00 €
Inhalt
1 kg2,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
8,00 €
Ø 11 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,00 €
ab 8,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BEAPHAR - XtraVital Meerschweinchen Futter - Für Nager Und Kleinsäuger - Mit Amazon BEAPHAR - XtraVital Meerschweinchen Futter - Für Nager Und Kleinsäuger - Mit Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 8,00 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
• Beaphar 16329, Beaphar XtraVital Meerschweinchen Futter 2,5 kg meintierdiscount Beaphar 16329, Beaphar XtraVital Meerschweinchen Futter 2,5 kg Lieferfrist: 2-6 Werktage 11,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
• beaphar XtraVital Meerschweinchen Futter 2,5 kg, für: Kleintier Otto beaphar XtraVital Meerschweinchen Futter 2,5 kg, für: Kleintier lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 13,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
• Xtravital Cubay Food, 2,5 Kg - Beaphar ManoMano Xtravital Cubay Food, 2,5 Kg - Beaphar 6 bis 8 Werktage 24,00 € + 13,70 € Versand Gesamt 37,70 € → zum Angebot
Varianten: Beaphar XtraVital Meerschweinchen Futter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
BEAPHAR - XtraVital Meerschweinchen Futter - Für Nager Und Kleinsäuger - Mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 8,00 € 5.0 / kg + 4,49 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
BEAPHAR - XtraVital Meerschweinchen Futter - Für Nager Und Kleinsäuger - Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 8,00 € 5.0 / kg + 4,49 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Beaphar 16329, Beaphar XtraVital Meerschweinchen Futter 2,5 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 11,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
beaphar XtraVital Meerschweinchen Futter 2,5 kg, für: Kleintier Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 13,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Xtravital Cubay Food, 2,5 Kg - Beaphar ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 24,00 € + 13,70 € Versand Gesamt 37,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:24 Uhr.

Beaphar XtraVital Meerschweinchen Futter 2,5 kg Test

5/5
★★★★★ Super
ki Juni 2022

Meine beiden Meerschweinchen sind verrückt danach. Obwohl ich den Geschmack nicht beurteilen kann, scheint es ihnen zu schmecken, da ihr Napf immer leer ist. Die Futterration hält auch sehr lange. Ich bin wirklich zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Fantastisch
GB November 2018

Unser 4 Jahre altes Kaninchen hatte lange Zeit Bauchschmerzen, bis wir dieses Futter entdeckten. Seitdem es das frisst, gibt es keine Darmprobleme mehr und es scheint ihm richtig gut zu schmecken. Definitiv empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Als Leckerchen zwischendurch in Ordnung, leider 1 STEIN gefunden
DKDK Dezember 2024

Fast hätte es vier Sterne gegeben — wäre da nicht ein etwa 2 g schwerer Stein in der Packung. Ansonsten sind die Meerschweinchen von diesem Leckerli total begeistert, ideal als gelegentlicher Snack. Das Futter ist kaum zerbröselt und entspricht weitgehend dem Foto auf der Tüte. Wie gewohnt enthält die Verpackung viel Luft; Gewicht und Preis sind klar angegeben, Qualität und Preis-Leistung stimmen für mich.

Die Getreidekörnchen+ verwende ich für die Tiere im Garten. Den Stein entdeckte ich nur, weil ich ausnahmsweise eine kleine Portion per Hand entnommen hatte — in der Weihnachtszeit.

5/5
★★★★★ Schmeckt den Meerschweinchen sehr gut
CK Oktober 2025

Schmeckt meinen Meerschweinchen sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
Meerschweinchenfutter
Eignung
Alleinfutter
Weitere Eigenschaften
2,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram