Beaphar Care+ Kaninchen Senior 1,5 kg Kaninchenfutter

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kaninchenfutter Altersempfehlung: für ältere Tiere Anwendungsgebiet: fördert den Zahnabrieb
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,47 €
Ø 16 €
11,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,47 €
Ø 16 €
11,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,69 €
ab 16,47 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis beaphar Care+ Kaninchen Senior, 1,5kg Amazon beaphar Care+ Kaninchen Senior, 1,5kg Auf Lager 16,47 € Versand kostenfrei Gesamt 16,47 € → zum Angebot
• beaphar Nagerfutter Care+ Kaninchen Senior 1,5kg mueller.de beaphar Nagerfutter Care+ Kaninchen Senior 1,5kg 2-3 Tage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• beaphar Care+ Kaninchen Senior 1,5 kg, für: Kleintier Otto beaphar Care+ Kaninchen Senior 1,5 kg, für: Kleintier lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 18,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.47 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
beaphar Care+ Kaninchen Senior, 1,5kg ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,47 € 10.8 / kg Versand kostenfrei Gesamt 16,47 € → zum Angebot
beaphar Care+ Kaninchen Senior, 1,5kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,47 € 10.8 / kg Versand kostenfrei Gesamt 16,47 € → zum Angebot
beaphar Nagerfutter Care+ Kaninchen Senior 1,5kg mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 16,99 € 11,33 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
beaphar Care+ Kaninchen Senior 1,5 kg, für: Kleintier Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 18,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:13 Uhr.

Beaphar Care+ Kaninchen Senior 1,5 kg Test

5/5
★★★★★ Pickle loved it
Kindle C Mai 2022

Es wäre schwierig für mich, persönlich zum Geschmack oder zur Frische Stellung zu nehmen, aber beim Öffnen der Tüte roch es angenehm genug, schien weniger staubig zu sein als anderes Pelletfutter, und da mein Häschen Pickle immer noch versuchte, in ihre Schüssel zu springen, als ich ihr dieses neue Futter vorsetzte (nachdem ihr normales Futter schwer zu bekommen war), scheint es auf ihre "königliche" Zustimmung gestoßen zu sein - sie schien es sogar zu bevorzugen. Das Geräusch ihres freudigen Knabberns wird mir in Erinnerung bleiben!.

5/5
★★★★★ 13 jähriger genießt es leidenschaftlich
Abc Dezember 2020

Mein fast blinder Zwerg liebt dieses Futter und freut sich jedes Mal darüber. Trotz seines Alters und seiner Erkrankung isst er es gerne und verträgt es gut. Es riecht angenehm und hat ihm bei der Umstellung keine Probleme bereitet. Ich bin insgesamt zufrieden mit dem Produkt, vor allem weil es meinem Liebling so gut schmeckt.

Die grünen Herzen isst er besonders gerne. Insgesamt empfehlenswert für ältere und kranke Haustiere. Keywords: Futter für ältere Hunde, geschmackvolles Futter, spezielle Pellets, gut verträglich, angenehmer Geruch, zufrieden, Haustierernährung.

5/5
★★★★★ Beaphar Care+ Lieblingsfutter von Pancake 8 1/2 Jahre
Einkauf2702 Juni 2018

Als mein Kaninchen in jungen Jahren zweimal Blasenprobleme hatte, musste ich das Futter umstellen. Nach vielen enttäuschenden Versuchen mit anderen Marken bin ich endlich auf Beaphar Care gestoßen. Früher konnte ich das Futter noch im Geschäft kaufen, aber jetzt bestelle ich es nur noch online. Mein Senior-Kaninchen liebt das Futter CARE+ Senior und frisst alles auf, ohne etwas auszusortieren.

Dank diesem Futter ist mein Kaninchen gesund und munter, auch in seinem stolzen Alter. Obwohl es etwas teurer ist, kann ich das Kaninchenfutter von Beaphar nur weiterempfehlen. Ein absolutes Top-Produkt für Nager!.

5/5
★★★★★ Meine Deutschen Riesen lieben es
Tufan Februar 2018

Meine Deutschen Riesen sind begeistert von diesem hochwertigen Trockenfutter! Mit hohem Proteingehalt für optimalen Muskelaufbau und einem angenehmen Kräuterduft, wird es restlos aufgefressen. Der Kot ist ebenfalls optimal. Trotz des etwas höheren Preises, handelt es sich um ein sehr gutes Trockenfutter. Ideal für Kaninchen in der Wachstumsphase!.

5/5
★★★★★ empfehlenswert
don C August 2017

Leider ist dieses Produkt in den meisten Zoogeschäften nicht verfügbar. Für erfahrene Hasen ist das herkömmliche Futter oft nicht mehr verträglich. Dieses Futter wird gut angenommen und vertragen. Definitiv empfehlenswert. Ja.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Kaninchenfutter
Eignung
für ältere Tiere
fördert den Zahnabrieb
Alleinfutter
Rezeptur
ohne Zuckerzusatz
Algen, Fette, Gemüse, Getreide, Hefe, Mineralstoffe, Saaten, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle
Weitere Eigenschaften
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram