JR FARM Früchte Traum 200 g Universal-Nagerfutter

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Universal-Nagerfutter Inhalt: 0.2 kg Futterart: Snack
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2,09 €
Ø 2 €
1,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2,09 €
Ø 2 €
1,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,88 €
ab 2,09 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JR FARM Früchte-Traum 200g Kleintiersnack koempf24 JR FARM Früchte-Traum 200g Kleintiersnack 1 - 2 Werktage 2,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
• JR Farm Früchte-Traum 1x200 g Tiergarten JR Farm Früchte-Traum 1x200 g Lieferbar in 2-4 Werktage 2,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,28 € → zum Angebot
• JR Farm Früchte-Traum 200g Amazon JR Farm Früchte-Traum 200g 4,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.09 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
JR FARM Früchte-Traum 200g Kleintiersnack ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
JR Farm Früchte-Traum 1x200 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 2,29 € 11,45 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 5,28 € → zum Angebot
JR Früchte-Traum globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
JR Farm Nager-Ergänzungsfutter Früchte-Traum 200 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
JR Farm Früchte-Traum 200g Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 4,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,87 € → zum Angebot
JR Farm Früchte-Traum 200g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 4,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:31 Uhr.

JR FARM Früchte Traum 200 g Test

5/5
★★★★★ Mein Hammy liebt es
NurEineBlüte Februar 2023

Mein Goldhamster liebt dieses Futter seit langem und bleibt gesund. Mit 4 Jahren ist er doppelt so alt wie erwartet. Das Futter hält ihn fit und schlank, ohne dass er müde wird.

5/5
★★★★★ Supi
Michelle M Januar 2019

Die kleine Tüte ist frisch und ein Genuss für mein Kaninchen. Es liebt den Inhalt und wird ganz ungeduldig, wenn es darum geht, seinen Kopf hineinzustecken. Werde definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Leckerli für Ratten
Alexandra M November 2017

Diese fruchtige Leckerei ist ein wahrer Genuss für meine Rattenbande. Sie lieben es und ich würde es definitiv wieder kaufen. Ein köstlicher und abwechslungsreicher Snack für alle Nagerliebhaber. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Einfach lecker
Scaja Dezember 2013

Meine beiden lieben "Früchte Traum" als Leckerbissen und sind ganz begeistert. Ich empfehle es gerne weiter. JR Farm Produkte sind für meine Fellnasen immer die erste Wahl.

3/5
★★★☆☆ Kleiner Snack
Nico Oktober 2022

Ich habe diesen leckeren Früchtetraum für unsere Kaninchen gekauft und sie lieben es! Es ist ein perfekter Snack für zwischendurch. Der Geruch erinnert mich jedoch ein wenig an Hundefutter, aber das stört die Kaninchen anscheinend nicht. Insgesamt also ein toller Snack, den ich gerne weiterempfehle.

3/5
★★★☆☆ Fehlkauf für meine zwei Jungs
Amazon-Kunde November 2019

Beim Öffnen des Pakets fielen mir die künstlich wirkenden Farben auf und meine Meerschweinchen waren wenig interessiert am Futter. Leider ein Fehlkauf, doch bin gespannt auf die Entwicklung. Hoffnungen sind jedoch gedämpft.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Universal-Nagerfutter
Allgemeine Information
0.2 kg
Eignung
Snack

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram