JR FARM Grainless Drops Löwenzahn 140 g Universal-Nagerfutter

★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Futterart: Snack Futtereigenschaft: getreidefrei Produkttyp: Universal-Nagerfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,09 €
Ø 2 €
2,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,09 €
Ø 2 €
2,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,19 €
ab 2,09 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JR Farm, Grainless Drops Löwenzahn, 140g Amazon JR Farm, Grainless Drops Löwenzahn, 140g Auf Lager 2,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,08 € → zum Angebot
• JR Farm Grainless Drops Löwenzahn 140g ZooRoyal JR Farm Grainless Drops Löwenzahn 140g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 2,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,99 € → zum Angebot
• JR Farm Grainless Drops Löwenzahn globus-baumarkt JR Farm Grainless Drops Löwenzahn ca. 1-3 Werktage 2,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.09 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
JR Farm, Grainless Drops Löwenzahn, 140g ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,09 € 14.93 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,08 € → zum Angebot
JR Farm, Grainless Drops Löwenzahn, 140g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,09 € 14.93 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,08 € → zum Angebot
JR Farm Grainless Drops Löwenzahn 140g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,99 € → zum Angebot
JR Farm Grainless Drops Löwenzahn globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
JR Farm Nager-Snack Grainless Drops Löwenzahn 140 g OBI Angebotsinfo 10 Tage 2,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
JR Farm Grainless Drops Löwenzahn 1x140 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 2,59 € 18,50 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 5,58 € → zum Angebot
JR FARM Grainless Drops 140g Kleintiersnack Löwenzahn koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

JR FARM Grainless Drops Löwenzahn 140 g Test

5/5
★★★★★ Die Hasen sind nicht überzeugt
Christine M Dezember 2025

Anfangs legten meine Kaninchen die Leckerlis vor meine Füße. Mittlerweile akzeptieren sie das Futter, sind aber nicht begeistert; sie fressen die Snacks, brauchen jedoch lange zum Kauen.

3/5
★★★☆☆ Etwas zu hart
MaLe September 2023

Die Drops sind meinem Haustier zu hart, werden kaum angerührt und haben einen ranzigen Geruch. Nach dem Umfüllen in Gläser und Lüften bleibt der Geruch unverändert. Wenn sich keine Besserung zeigt, müssen wir sie leider entsorgen.

2/5
★★☆☆☆ Sehr enttäuschend
N.L.N.L. Januar 2026

Enttäuschendes Kaninchenfutter: Farbe stimmt nicht mit Abbildung überein (kein saftiges Grün), wurde nicht in der angegebenen Verpackung geliefert und schmeckt den Kaninchen offenbar nicht. Qualität und Lieferung stimmen nicht – kein Nachkauf.

1/5
★☆☆☆☆ unangenehmer Geruch
Michi Juni 2023

Meine Kaninchen mögen normalerweise Löwenzahn, aber der starke Chemiegeruch dieser getrockneten Löwenzahn-Tropfen hat sie abgeschreckt. Leider war es ein Fehler, sie zu kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Snack
getreidefrei
Universal-Nagerfutter
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram