JR FARM Super-Nagerfutter 1 kg Universal-Nagerfutter

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Universal-Nagerfutter Inhalt: 1 kg Futterart: Alleinfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,79 €
ab 3,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JR Farm Super Nagerfutter | 1 kg futterplatz.de JR Farm Super Nagerfutter | 1 kg 1-3 Tage 3,89 € Versand kostenfrei Gesamt 3,89 € → zum Angebot
• JR Farm Super-Nagerfutter 1kg ZooRoyal JR Farm Super-Nagerfutter 1kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 3,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
• JR FARM Super-Nagerfutter Kleintierfutter 1 Kilogramm koempf24 JR FARM Super-Nagerfutter Kleintierfutter 1 Kilogramm 1 - 2 Werktage 4,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.89 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
JR Farm Super Nagerfutter | 1 kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 3,89 € Versand kostenfrei Gesamt 3,89 € → zum Angebot
JR Farm Super-Nagerfutter 1kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
JR FARM Super-Nagerfutter Kleintierfutter 1 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
JR Farm Super-Nagerfutter, 1 kg Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
JR Farm Nagerfutter Super 1 kg globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
JR Farm Super-Nagerfutter 1x1 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 4,79 € 4,79 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
JR Farm Super-Nagerfutter - 4 kg exklusiv bei zooplus, Grundpreis: € 3,30 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 13,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
JR Farm 71037, JR Farm Super-Nagerfutter 1 kg - 4 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 18,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:17 Uhr.

JR FARM Super-Nagerfutter 1 kg Test

5/5
★★★★★ Lecker Futter für meine Schweinchen**
Martina W. September 2019

Meine anspruchsvollen Fellnasen lieben dieses Futter! Die Kombination mit Gemüseflocken ist die Krönung. Sehr empfehlenswert für verwöhnte Haustiere. Werde es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Ein Artikel der die Gesundheit meiner Tiere
Irene G. Juni 2015

Endlich habe ich ein getreidefreies Trockenfutter für meine Meerschweinchen gefunden, das sie lieben. Dieses Nagerfutter ist gesünder für meine Tiere und ich werde es definitiv weiterhin bestellen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
einer Kundin Juni 2014

Unsere beiden Hasen lieben dieses Futter! Seit wir es ausprobieren, haben wir noch nie gesehen, wie sie sich so darauf gestürzt haben. Absolut empfehlenswert! Wir werden es jetzt regelmäßig kaufen und weiter füttern.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich gut, dass Futter angeboten...
einer Kundin Januar 2014

Praktisch, dass Futter erhältlich ist, aber für Rennmäuse ungeeignet. Angebot in kleinen Mengen, besser im Laden zu kaufen als online zu bestellen. Gut für andere Haustiere, aber nicht für Rennmäuse.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Universal-Nagerfutter
Allgemeine Information
1 kg
Eignung
Alleinfutter
Weitere Eigenschaften
Ackerbohnenflocken, Erbsenflocken, Grünmehl, Hafer, Johannisbrot, Karotten, Lauch, Mais, Maisextrudate, Maisflocken, Malzkeime, Sonnenblumenextraktions¬schrot, Sonnenblumenkerne, Weizen, Weizen gepoppt, Weizenflocken, Weizenkleie, Zusammensetzung: Luzerne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram