Versele-Laga Cuni Adult Complete 500 g Kaninchenfutter

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: für erwachsene Tiere Futterart: Alleinfutter Produkttyp: Kaninchenfutter - Zwergkaninchen-Futter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,73 €
Ø 4 €
3,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,73 €
Ø 4 €
3,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,49 €
ab 3,73 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VERSELE-LAGA Cuni Adult Komplettfutter 500g für Kaninchen Zooland VERSELE-LAGA Cuni Adult Komplettfutter 500g für Kaninchen 2-3 Werktage 3,73 € + 3,80 € Versand Gesamt 7,53 € → zum Angebot
• Versele Laga Complete Cuni Adult 500g ZooRoyal Versele Laga Complete Cuni Adult 500g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 4,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
• Complete Cuni Adult 500 g für erwachsene (Zwerg-)Kaninchen globus-baumarkt Complete Cuni Adult 500 g für erwachsene (Zwerg-)Kaninchen ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Versele-Laga Complete Cuni Adult | 500 g | Alleinfuttermittel für ausgewachsene Amazon Marketplace Versele-Laga Complete Cuni Adult | 500 g | Alleinfuttermittel für ausgewachsene 7,49 € Versand kostenfrei Gesamt 7,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.73 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
VERSELE-LAGA Cuni Adult Komplettfutter 500g für Kaninchen ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,73 € 7,46 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 7,53 € → zum Angebot
Versele Laga Complete Cuni Adult 500g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
Complete Cuni Adult 500 g für erwachsene (Zwerg-)Kaninchen globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Versele-Laga Cuni Complete 1x500 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 5,29 € 10,58 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
Versele-Laga Nager-Ergänzungsfutter Cuni Complete 500 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 5,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
VERSELE-LAGA Cuni Complete für Kaninchen 500g Kleintierfutter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Versele-Laga Complete Cuni Adult | 500 g | Alleinfuttermittel für ausgewachsene Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,49 € Versand kostenfrei Gesamt 7,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Versele-Laga Cuni Adult Complete 500 g Test

5/5
★★★★★ Was für Feinschmecker
Superpino Dezember 2024

Kaninchen sind Feinschmecker und lieben dieses Futter. Es eignet sich hervorragend, um flüssige Medikamente stressfrei an die Tiere zu verabreichen. Aufgrund seiner hohen Akzeptanz ist diese Nahrung bestens empfohlen für die Ernährung Ihres Kaninchens.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
birgit Januar 2024

Mein Opa ist mittlerweile 10 Jahre alt und hat einige gesundheitliche Herausforderungen. Er hat stark abgenommen und hat Zahnschmerzen. Außerdem hat er gerade einen weiteren EC-Schub erlitten. Die Cunis helfen ihm bei der Medikamentengabe (Panacur mag er nicht) und beim Aufpäppeln.

Vielleicht gelingt es uns, ihm ein paar Gramm zuzulegen. Er genießt sein neues Futter sehr. Dies erhält er natürlich nur zwischen den Hauptmahlzeiten, die aus Gemüse, Salat und Kräutern bestehen, sowie zusammen mit seinen Medikamenten. Vielen Dank für dieses großartige Produkt, Gustav würde es auf jeden Fall kaufen! ❤️.

5/5
★★★★★ sollte niemals Hauptnahrung sein, zur Medizingabe super!
Lisa-Marie Oktober 2022

Ich verwende sie zur Medikamentengabe in eingeweichter Form, wie auf der Kaninchenwiese beschrieben. Kaninchen brauchen rund um die Uhr frisches, blättriges Grünfutter und Heu. Wenn man dies berücksichtigt, sind die Cunis zur Medikation bestens geeignet!.

5/5
★★★★★ Top!!
Sabrina September 2019

Meine Zwergkaninchen fressen es mittlerweile gerne. Das Futter ist sehr gut für ihre Verdauung und unterstützt ihre kleinen Mägen und Zähne. Anfangs waren sie nicht so begeistert, aber jetzt lieben sie es. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt.
Falkenstein Dezember 2017

Meine anspruchsvollen Kaninchen lieben dieses Produkt. Die Qualität dieser Firma ist top, jedoch ist der Preis bei Amazon zu hoch. Besser online suchen für ein günstigeres Angebot. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Futter für Zahnproblem-Kaninchen...
Stefano J April 2017

Das Futter hat unserem Kaninchen mit Zahnproblemen geholfen und es liebt die weichen Pellets. Keine Verdauungsprobleme mehr und abwechslungsreiche Ernährung für nur ca. 3€ pro Kilogramm im 8 kg Pack. Absolute Kaufempfehlung für Kaninchenbesitzer!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
für erwachsene Tiere
Alleinfutter
Kaninchenfutter, Zwergkaninchen-Futter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram