JR FARM Johannisbrot 200 g Universal-Nagerfutter

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Futterart: Zusatznahrung Gewicht: 0,2 kg Produkttyp: Universal-Nagerfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,85 €
Ø 2 €
1,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,85 €
Ø 2 €
1,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 1,85 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JR Farm Johannisbrot | 200 g, Grundpreis: € 9,25 / kg futterplatz.de JR Farm Johannisbrot | 200 g, Grundpreis: € 9,25 / kg 1-3 Tage 1,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1,85 € → zum Angebot
• JR Farm Johannisbrot, 200 g Main Zoo JR Farm Johannisbrot, 200 g 1 - 2 Werktage 1,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,75 € → zum Angebot
• JR Farm Johannisbrot Ergänzungsfutter 200g ZooRoyal JR Farm Johannisbrot Ergänzungsfutter 200g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.85 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
JR Farm Johannisbrot, 200 g ✓ Bester Preis Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,75 € → zum Angebot
JR Farm Johannisbrot | 200 g, Grundpreis: € 9,25 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 1,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1,85 € → zum Angebot
JR Farm Johannisbrot Ergänzungsfutter 200g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,79 € → zum Angebot
JR Farm Johannisbrot 200g koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
JR Farm Nager-Snacks Johannisbrot 200 g OBI Angebotsinfo 10 Tage 2,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
JR Farm Johannisbrot 1x200 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 2,39 € 11,95 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 5,38 € → zum Angebot
JR Farm Johannisbrot 500 g 0,5 kg, Grundpreis: € 7,98 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3,99 € → zum Angebot
JR FARM Nagersnack "Johannisbrot", 200 g hagebau hagebau.de Angebotsinfo siehe Shop 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
JR Farm 71216, JR Farm Johannisbrot 200 g - 8 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.

JR FARM Johannisbrot 200 g Test

4/5
★★★★☆ Sehr viel Brüsel
MaLe September 2023

Meine Nager lieben den Geschmack des Johannisbrots. Leider enthält die Packung zu viele Brösel, die vermutlich vom Transport stammen. Nager bevorzugen ganze Stücke statt Brösel. Dies beeinträchtigt das Preis-Leistungs-Verhältnis etwas.

4/5
★★★★☆ Schon Gut, aber teuer.
Lotti März 2021

Super! Meine Nagetiere lieben es! Obwohl es etwas teuer ist, bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt. Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Die Menge mag zwar gering sein, aber es reicht aus, um vielen Tieren eine kleine Leckerei zu geben. Einmal wöchentlich können sie sich über das Johannisbrot freuen.

Mein Meerschweinchen ist nicht begeistert, aber es ist perfekt für Ratten und Mäuse. Zusammenfassend: Ein tolles Produkt für Ratten!.

3/5
★★★☆☆ Alles super außer dem Geruch
Çakir September 2025

Schnelle Lieferung, aber starker Uringeruch – nach 20 Minuten roch der ganze Raum unangenehm. Für meine Hasen ideal, sie lieben das Produkt. Wegen des Geruchsproblems nur 3 Sterne. Verarbeitung und Funktion für Tierbedarf sonst top, daher nur eingeschränkte Empfehlung.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Sabine H Februar 2026

Es wird gern gefressen, ist mir aber etwas zu teuer. Zum ausprobieren okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Zusatznahrung
0,2 kg
Universal-Nagerfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram