JR FARM Rennmäuse-Schmaus 600 g Rennmausfutter

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rennmausfutter Futterart: Alleinfutter Zusammensetzung: Buchweizen - Dari - Erbsenflocken - Fisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,41 €
Ø 3 €
2,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,41 €
Ø 3 €
2,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 3,41 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JR Farm Rennmäuse-Schmaus | 600 g, Grundpreis: € 5,68 / kg futterplatz.de JR Farm Rennmäuse-Schmaus | 600 g, Grundpreis: € 5,68 / kg 1-3 Tage 3,41 € Versand kostenfrei Gesamt 3,41 € → zum Angebot
• JR Farm Rennmäuse-Schmaus 1x600 g Tiergarten JR Farm Rennmäuse-Schmaus 1x600 g Lieferbar in 2-4 Werktage 3,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
• JR FARM Rennmäuse-Schmaus 600 g Amazon JR FARM Rennmäuse-Schmaus 600 g Auf Lager 4,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
• JR Farm Rennmäuse-Schmaus 600 g 600 g globus-baumarkt JR Farm Rennmäuse-Schmaus 600 g 600 g ca. 1-3 Werktage 4,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.41 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
JR Farm Rennmäuse-Schmaus | 600 g, Grundpreis: € 5,68 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 3,41 € Versand kostenfrei Gesamt 3,41 € → zum Angebot
JR Farm Rennmäuse-Schmaus 1x600 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 3,59 € 5,98 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
JR FARM Rennmäuse-Schmaus 600 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,15 € 6.92 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
JR FARM Rennmäuse-Schmaus 600 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,15 € 6.92 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
JR Farm Rennmäuse-Schmaus 600 g 600 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
JR Farm 13664, JR Farm Rennmausfutter Adult 500g, Grundpreis: € 8,38 / kg ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
JR Farm Food Rennmaus Adult - 500 g Main Zoo Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,49 € + 4,86 € Versand Gesamt 9,35 € → zum Angebot
JR Farm JR Rennmäuse-Schmaus 600g, Grundpreis: € 8,98 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 5,39 € Versand kostenfrei Gesamt 5,39 € → zum Angebot
JR FARM Rennmäuse-Schmaus Kleintierfutter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
JR Farm 6636607, JR Farm Rennmäuse-Schmaus 600 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 25,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
JR FARM Kleintierfutter "Farm Food", 6 Beutel à 500 g hagebau hagebau.de Angebotsinfo siehe Shop 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.

JR FARM Rennmäuse-Schmaus 600 g Test

5/5
★★★★★ Wie erwartet...nicht mehr...Aktualisierung meiner Rezension
Tif Januar 2019

Leider entspricht das Futter nicht dem Produktbild und den Erwartungen. Statt der großen Stücke habe ich feines Körnerfutter erhalten, zudem war die Verpackung beschädigt und das Futter verteilte sich darin. Für den Preis von 7€ definitiv enttäuschend. Werde es nicht wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Meine Mäuse lieben es
Sebastian H Dezember 2017

Meine Nagetiere sind begeistert, wenn ich ihren Napf fülle. Eine ausgewogene Ernährung mit frischem Obst, Gemüse und Heu ist wichtig, damit sie fit bleiben. Dank des Futters bleiben meine kleinen Lieblinge in Bewegung und halten ihr Gewicht. Freuen Sie sich über glückliche und aktive Mäuse mit der richtigen Ernährung!.

5/5
★★★★★ gut
Coridhuin August 2015

Die Rennies lieben diesen Fressnapf! Innerhalb kürzester Zeit ist er leer und es bleiben keine ungeliebten Bestandteile zurück. Die Mischung scheint perfekt zu sein und schmeckt einfach gut. Eindeutig ein Hit bei den kleinen Nagetieren! 🐹 #Rennmaus #Fressnapf #Nagerfutter.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
Anja April 2015

Ich habe das Futter schnell erhalten und meine Mäuse lieben es! Die kostenlose Probe Katzenfutter war eine nette Überraschung. Schneller Versand und zufriedene Tiere - gerne wieder!.

4/5
★★★★☆ Gutes Futter
Loren K Dezember 2019

Unsere Rennmäuse lieben dieses Futter, aber es könnte mehr große Körner enthalten. Wir mischen es mit anderem Futter, um sicherzustellen, dass sie alles haben, was sie brauchen.

4/5
★★★★☆ Scheint zu schmecken
Mary88 November 2016

Meine Mäuse mögen die Leckerlis, obwohl sie sie nicht sofort fressen. Der Inhalt sieht gut aus und der Preis ist etwas höher als bei anderen Marken. Ich glaube, dass ich meinen Mäusen etwas Gutes tue.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Rennmausfutter
Eignung
Alleinfutter
Rezeptur
Buchweizen, Dari, Erbsenflocken, Fisch, Hafer, Hirse, Johannisbrot, Kanariensaat, Karotten, Mais, Maisflocken, Milo, Mungobohnen, Reis, Rind, Sonnenblumenkerne, Weizen, Weizen gepoppt, Weizenflocken, Weizenkleie, extrudiertes Maismehl
Weitere Eigenschaften
0,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram