JR FARM Grüner Hafer 100 g Universal-Nagerfutter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Futterart: Ergänzungsfuttermittel Inhalt: 0,1 kg Produkttyp: Universal-Nagerfutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,69 €
Ø 3 €
2,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,69 €
Ø 3 €
2,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,59 €
ab 2,69 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JR Farm Gr?ner Hafer, 100 g Main Zoo JR Farm Gr?ner Hafer, 100 g 1 - 2 Werktage 2,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
• JR Grüner Hafer globus-baumarkt JR Grüner Hafer ca. 1-3 Werktage 2,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
• JR FARM Grüner Hafer 100 g Amazon JR FARM Grüner Hafer 100 g Auf Lager 2,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.69 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
JR Farm Gr?ner Hafer, 100 g ✓ Bester Preis Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
JR Grüner Hafer globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
JR FARM Grüner Hafer 100 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,99 € 29.9 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
JR FARM Grüner Hafer 100 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,99 € 29.9 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
JR Farm Grüner Hafer 1x100 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 2,99 € 29,90 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
JR Farm Nager-Snacks Grüner Hafer 100 g OBI Angebotsinfo 10 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
JR Farm Grüner Hafer | 250 g, Grundpreis: € 13,60 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 3,40 € Versand kostenfrei Gesamt 3,40 € → zum Angebot
JR Farm 2988, JR Farm Grüner Hafer 250g, Grundpreis: € 14,76 / kg ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
JR Farm Grüner Hafer 500 g 0,5 kg, Grundpreis: € 13,38 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,69 € Versand kostenfrei Gesamt 6,69 € → zum Angebot
JR Farm Grüner Hafer - 500 g, Grundpreis: € 13,38 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 6,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
JR FARM 46601965, JR FARM Grüner Hafer Kleintierfutter 500 Gramm, Grundpreis: € koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 8,99 € + 4,81 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
JR Farm 71255, JR Farm Grüner Hafer 100 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 17,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.

JR FARM Grüner Hafer 100 g Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Maximausi Juli 2017

Ich bin wirklich beeindruckt von der Qualität dieses Haferprodukts. Die luftdicht verpackten 500g Tüten sind sauber und gut geschützt angekommen. Mein Meerschweinchen liebt den Hafer und ich werde definitiv wieder bei diesem Händler bestellen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hier wirklich top.

Kleine Tüten, aber dafür wirklich hochwertiger Inhalt. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Ein Leckerbissen für meinen Schatz
Josefine Juni 2016

Mein Meerschweinchen ist verrückt nach grünem Hafer - je mehr, desto besser! Die sechsfache Menge war gut verpackt und sauber. Der Karton bot sogar zusätzlichen Schutz vor Feuchtigkeit. Eine absolute Empfehlung für Meerschweinchen und andere Nagetiere!.

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht die erhoffte Qualität
UlliUlli August 2025

Kundenbewertung: Die Mischung lieferte kaum Rispen, Blütenstände oder ganze Halme mit Ährchen/Fruchtständen. Stattdessen überwogen unschöne Häcksel und Spelzen — enttäuschende Produktqualität, nicht wie erwartet, daher für Futtermischungen ungeeignet.

5/5
★★★★★ Grüner Hafer
Amazon Kunde Dezember 2025

Super frisch, hat kräftige Farbe und kein Korn. 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Ergänzungsfuttermittel
0,1 kg
Universal-Nagerfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram