JR FARM Weiden Heuball Universal-Nagerfutter
-
Günstigster Preis
JR Farm Weiden-Heuball, Grundpreis: € 86,13 / kg
1-3 Tage
6,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 6,89 €
→ zum Angebot
-
JR Farm Nagersnack Weiden-Heuball 80g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
6,89 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 10,79 €
→ zum Angebot
-
JR FARM Weiden-Heuball 80 g Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
7,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 7,59 €
→ zum Angebot
JR FARM Weiden Heuball Test
Meine Meerschweinchen lieben dieses Produkt! Die Heufüllung ist besonders beliebt, sie kuscheln sich gerne hinein. Schon mehrmals habe ich es bestellt und die Freude meiner Tierchen ist jedes Mal riesengross. Auch die Heurollen für Nager sind super. Gerne würde ich ein Video teilen, wie sehr meine beiden Meeries dieses Produkt lieben.
Das muss etwas Besonderes sein, denn sie genießen es sehr. Sehr empfehlenswert! 😍😊.
Nach einiger Zeit haben meine Wellensittiche endlich Gefallen an der großen Kugel gefunden und nutzen diese als Zeitvertreib. Die Kugel sollte gut befestigt werden, da sie etwas zu groß für Wellensittiche ist und leicht wegrollen könnte.
Der Vogelball ist zunächst etwas kostspielig, aber die Größe und Haltbarkeit sind beeindruckend. Die Wellensittiche haben mehr Platz zum Spielen und finden besseren Halt. Meine Erwartungen wurden vollständig erfüllt.
Der Heuball von Fressnapf ist ein Hit! Meine Renner lieben es, mit den Weidenästen zu spielen und das herunterfallende Heu ins Haus zu tragen. Lustiges Spektakel! Viel Spaß und Beschäftigung für die kleinen Nager. Super Kauf!.
Meine Kaninchen lieben diesen Ball! Obwohl er schnell kaputt geht, sorgt er für viel Spaß beim Spielen. Ein tolles Spielzeug für Kaninchen, das ich definitiv weiterempfehlen kann!.
Meine Kaninchen lieben diesen Ball, besonders das leckere Heu und die Weidenstäbchen. Aber das Heu scheint ihr Favorit zu sein, da es am besten schmeckt. Die Holzstäbchen werden gerne angeknabbert und auseinandergepflückt, so dass der Ball schnell zu einem Ei wird. Leider sind die Weidenholzstäbchen nicht stabil genug, um den Ball lange intakt zu halten. Schade, dass die Spielfreude meiner Kaninchen nicht länger anhält.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen