JR FARM Grainless Herbs Meerschweinchen 400g Meerschweinchenfutter

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Meerschweinchenfutter Futterart: Alleinfutter Futtereigenschaft: getreidefrei
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
3,58 €
Ø 3 €
3,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
Inhalt
400g5 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
3,58 €
Ø 3 €
3,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
ab 3,58 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JR Farm Grainless Herbs Meerschweinchen 1x400 g Tiergarten JR Farm Grainless Herbs Meerschweinchen 1x400 g Lieferbar in 2-4 Werktage 3,58 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,57 € → zum Angebot
• JR Farm Grainless Herbs Meerschweinchen 400g ZooRoyal JR Farm Grainless Herbs Meerschweinchen 400g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 4,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
• JR Grainless Herbs Meerschweinchen 400g Amazon JR Grainless Herbs Meerschweinchen 400g Auf Lager 5,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
• JR Grainless Herbs Meerschweinchen globus-baumarkt JR Grainless Herbs Meerschweinchen ca. 1-3 Werktage 5,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
Varianten: JR FARM Grainless Herbs Meerschweinchen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.58 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
JR Farm Grainless Herbs Meerschweinchen 1x400 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 3,58 € 8,95 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,57 € → zum Angebot
JR Farm Grainless Herbs Meerschweinchen 400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
JR Grainless Herbs Meerschweinchen 400g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,15 € 12.88 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
JR Grainless Herbs Meerschweinchen 400g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,15 € 12.88 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
JR Grainless Herbs Meerschweinchen globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
JR FARM Grainless Herbs Meerschweinchen Kleintierfutter 400 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:25 Uhr.

JR FARM Grainless Herbs Meerschweinchen 400g Test

5/5
★★★★★ Gutes Kräuter
Roszombie 6 März 2020

Ich habe das Kräutermix für meine Meerschweinchen gekauft und sie lieben es! Ich gebe es entweder in die Kräuterschüssel oder mische es mit verschiedenen Heusorten. Nachdem ich es zum ersten Mal ausprobiert habe, bin ich sehr zufrieden. Die Meeris fressen es mit Begeisterung und auch die Stuhlkötchen sehen gut aus.

Eine klare Kaufempfehlung für alle Tierfreunde! Tolle Qualität und super Geschmack - hier kann man nichts falsch machen. 100 Prozent Zufriedenheit von mir! Liebe Grüße an alle Tierliebhaber.

4/5
★★★★☆ Lecker sagt mein Meeri
Amazon Kunde Juli 2017

Meerschweinchen lieben dieses zuckerfreie und getreidefreie Futter. Auch wenn es etwas teurer ist, fressen meine beiden es lieber als Heu.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhaft
KienertKienert September 2024

Erwartete hochwertiges Meerschweinchenfutter für meine vier Tiere, bekam aber größtenteils feines Pulver mit wenigen Erbsenflocken. Für 400 g zu teuer, Rückgabe oder Umtausch nicht möglich. Qualität enttäuschend — kann dieses Produkt nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
Dagmar Februar 2022

Meerschweinchen mögen es sehr. Gut verdaulich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Meerschweinchenfutter
Eignung
Alleinfutter
Rezeptur
getreidefrei
Weitere Eigenschaften
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram