Versele-Laga Cavia Complete 500 g Meerschweinchenfutter

★★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Meerschweinchenfutter Futterart: Alleinfutter Inhalt: 0,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,59 €
Ø 4 €
3,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,49 €
Inhalt
1,75 kg500g8 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,59 €
Ø 4 €
3,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,49 €
ab 3,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VERSELE-LAGA Cavia Complete 500g Zooland VERSELE-LAGA Cavia Complete 500g 2-3 Werktage 3,59 € + 3,80 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
• Versele Laga Complete Cavia 500g ZooRoyal Versele Laga Complete Cavia 500g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 4,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
• Complete Cavia 500 g für Meerschweinchen globus-baumarkt Complete Cavia 500 g für Meerschweinchen ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Versele-Laga Complete Cavia All-in-one- Nutrition | 500 g | Pellets für Amazon Marketplace Versele-Laga Complete Cavia All-in-one- Nutrition | 500 g | Pellets für 7,49 € Versand kostenfrei Gesamt 7,49 € → zum Angebot
Varianten: Versele-Laga Cavia Complete
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.59 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
VERSELE-LAGA Cavia Complete 500g ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,59 € 7,18 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
Versele Laga Complete Cavia 500g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
Complete Cavia 500 g für Meerschweinchen globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Versele-Laga Complete Cavia 1x500 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 5,29 € 10,58 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
Versele-Laga Meerschweinchenfutter Complete Cavia 500 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 5,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
VERSELE-LAGA Cavia Complete für Meerschweinchen 500g Kleintierfutter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Versele-Laga Complete Cavia All-in-one- Nutrition | 500 g | Pellets für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,49 € Versand kostenfrei Gesamt 7,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

Versele-Laga Cavia Complete 500 g Test

5/5
★★★★★ Meine Meerschweinchen lieben dieses Futter!
juwal März 2024

Meine Meerschweinchen sind begeistert von diesem Futter als leckere Alternative zu Heu, Gras und Gemüse! Sobald ich es in ihren Stall lege, stürmen sie direkt zum Napf. Kein Aussortieren mehr nötig und keine Verschwendung. Obwohl es etwas teurer ist, lohnt sich die Investition. Absolute Kaufempfehlung für dieses hochwertige Meerschweinchenfutter!.

5/5
★★★★★ Schweinchen lieben es
Sherman_and_Megan Juli 2023

Unsere beiden Meerschweinchen lieben diese Leckerli! Wir verwenden es als Belohnung und sie genießen es täglich. Das Produkt reicht schon lange, da wir es nicht als Hauptfutter, sondern als Ergänzung zu Frischfutter und Heu geben. Ein absoluter Hit für unsere kleinen Fellnasen!.

5/5
★★★★★ Meine Meerschweinchen fressen es gerne
Merschi 1 November 2022

Meine Meerschweinchen lieben diese Pellets! Ich kann den Geschmack nicht beurteilen, aber sie fressen es gerne. Sie freuen sich immer, wenn ich ihre Futterschüssel fülle.

5/5
★★★★★ Gutes Zusatzfutter
KF November 2022

Diese Leckerlis sind perfekt für Meerschweinchen im Winter als Zusatzfutter. Meine vier kleinen Lieblinge mögen sie mehr als Pellets - sie sind nicht zu hart und haben eine angemessene Struktur. Die Inhaltsstoffe sind auch top!.

5/5
★★★★★ Meine Meerschweinchen lieben es
A***** W März 2022

Meine Meerschweinchen genießen gelegentlich "Kraftfutter" Snacks, um schlank zu bleiben. Sie verschlingen diese Pellets gerne und lassen nichts übrig. Obwohl etwas teurer, lohnt es sich, da kein Futter verschwendet wird.

5/5
★★★★★ Gutes futter
Julian R Januar 2022

Seit einem Jahr erhalten meine Haustiere täglich dieses Produkt und scheinen den Geschmack zu mögen. Ich kann nichts über den Geschmack sagen, da ich es nicht esse. Aber meine Schweinchen sind zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
Meerschweinchenfutter
Eignung
Alleinfutter
Weitere Eigenschaften
0,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram