Trollkids Kids Hafjell Winter Boots black Kinder-Wanderschuhe

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Wanderschuhe - Kinder-Winterschuhe Für wen: Unisex Farbe: blau - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 26% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 26% ab
34,99 €
Ø 47 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 26% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 26% ab
34,99 €
Ø 47 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
ab 34,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trollkids Winterboots "Hafjell" in Schwarz - 28 limango Trollkids Winterboots "Hafjell" in Schwarz - 28 2 - 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Trollkids - Hafjell Winterstiefel Kinder schwarz Sport Bittl Trollkids - Hafjell Winterstiefel Kinder schwarz 2-4 Werktage 59,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
• TROLLKIDS KIDS HAFJELL WINTER BOOTS Winterstiefel Snowboots, Winterstiefel, Otto TROLLKIDS KIDS HAFJELL WINTER BOOTS Winterstiefel Snowboots, Winterstiefel, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Trollkids Kids Hafjell Winter Boots 34, black Amazon Marketplace Trollkids Kids Hafjell Winter Boots 34, black Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Varianten: Trollkids Kid's Hafjell Winter Boots
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 26% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
Trollkids Winterboots "Hafjell" in Schwarz - 28 ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Trollkids - Hafjell Winterstiefel Kinder schwarz Größe: 39 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
TROLLKIDS KIDS HAFJELL WINTER BOOTS Winterstiefel Snowboots, Winterstiefel, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
TROLLKIDS Winterstiefel "KIDS HAFJELL WINTER BOOTS" Snowboots, Winterstiefel, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Trollkids Kids Hafjell Winter Boots 34, black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Hafjell Winter Boots intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Hafjell Winter Boots black Größe: 28 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Hafjell Winter Boots black Größe: 37 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Hafjell Winter Boots black Größe: 29 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Hafjell Winter Boots black Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Hafjell Winter Boots black Größe: 34 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Hafjell Winter Boots black Größe: 32 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Trollkids Kids Hafjell Winter Boots black Test

5/5
★★★★★ perfekte Winterschuhe
Privat Januar 2025

Wir haben diese Schuhe passend zur dazugehörigen Jacke in der gleichen Farbe erworben. Sie sehen an Kindern äußerst stilvoll aus. Die wasserdichten Schuhe bieten hervorragenden Warmhalteschutz.

Zudem sind sie einfach anzuziehen, da der Klettverschluss zuverlässig hält. Ideal für kalte und nasse Tage!.

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität
Ju Oktober 2023

Hervorragender und strapazierfähiger Kinderschuh! Die Passform entspricht den Erwartungen, mit praktischen Linien auf der Sohle für perfekten Sitz. Leicht an- und auszuziehen. Haben bereits mehreren Ostseewellen standgehalten – definitiv wasserdicht! Ideal für aktive Kinder!.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe....zum wiederholten Mal
Kaja V November 2022

Wir sind von den Trollkids Winterschuhen begeistert! Unser 4-jähriger Sohn trug bereits im letzten Jahr ein Paar, das hervorragend passte, trotz seiner normalen Fußbreite. Die Schuhe sind warm, wasserdicht und sehen zudem klasse aus – perfekt für den Winter. Auch unser 9-jähriger Sohn trägt dieses Modell, das etwas lockerer sitzt, da er schmalere Füße hat.

Dennoch findet er sie sehr bequem und möchte sie nicht hergeben. Der Klettverschluss am Knöchel ermöglicht eine individuelle Anpassung. Insgesamt können wir die Trollkids Winterschuhe nur wärmstens empfehlen! Ein ideales Produkt für Kinder, das Komfort und Stil vereint.

5/5
★★★★★ Perfekter Schuh! Keine nassen Füße!
Sabine R Oktober 2022

Die Lieferung dauerte etwa 2 Wochen, doch der Verkäufer war bei Fragen äußerst hilfsbereit. Das Warten hat sich definitiv gelohnt! Die Schuhe wurden während unseres 2-wöchigen Strandurlaubs (Steinstrand, Wald) intensiv von unseren Kindern genutzt. Ausflüge ins Wasser oder durch nasses Gras waren häufig, aber die Schuhe hielten alles aus und sorgten dafür, dass keine nassen Füße entstanden. Eine klare Empfehlung für den Kauf!.

5/5
★★★★★ Bisschen teuer...
von Maria G. September 2025

Mein Kind wollte die Schuhe sofort anziehen, obwohl es 25 Grad hatte. Ich hatte sie für den Herbst gekauft und die Größe passt perfekt. Der Stoff wirkt hochwertig, daher bin ich zuversichtlich, dass sie die kalte Jahreszeit gut überstehen. Die Farbgebung in Rosa-Lila ist jedoch viel intensiver als auf den Bildern zu erkennen. Mein Sohn liebt sie trotzdem und besteht genau auf diesen Farben, die eher feminin wirken.

3/5
★★★☆☆ Solide
von einer Kundin Oktober 2025

Der Schuh überzeugt optisch, ist jedoch recht steif. Die Qualität hinterlässt einen positiven Eindruck, dennoch hatte ich Bedenken hinsichtlich der Beweglichkeit. Aus diesem Grund habe ich mich entschieden, ihn zurückzusenden.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
blau, schwarz
Unisex
Kinder-Wanderschuhe, Kinder-Winterschuhe
Eigenschaften
Synthetik, Textil
mit Klettverschluss, mit Schnürung
gefüttert, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram