Superfit SPORT7 Mini Gore-Tex Sneaker blau gelb 8030 Baby-Sneaker
-
Günstigster Preis
Superfit 1-006182-8030-29, Superfit SPORT7 Mini blau/gelb (8030) 29 Kids Lieferzeit 2-4 Werktage 45,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,10 € → zum Angebot
-
Superfit SPORT7 Mini blau/gelb (8030) 20
Lieferzeit 6-8 Werktage
54,45 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 58,40 €
→ zum Angebot
-
Superfit Jungen Sport7 Mini Gore-tex Sneaker, Blau Gelb 8030, 24 EU Auf Lager 65,05 € Versand kostenfrei Gesamt 65,05 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 29
Größe: 20
Größe: 24
Größe: 23
Größe: 26
Größe: 28
Größe: 31
Größe: 22
Größe: 21
Größe: 25
Superfit SPORT7 Mini Gore-Tex Sneaker blau gelb 8030 Test
Top Kinderschuhe: Schwarz passt zu allem, sitzen perfekt und unsere Tochter ist zufrieden. Leichtes, komfortables Design ideal für den Sportunterricht im Freien. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis — empfehlenswert als robuste Outdoor-Sportschuhe.
Unser zweites Paar Schuhe für unseren Sohn, der gerade das Laufen lernt, ist optimal! Die Sohle bietet einen angenehmen Abrollkomfort und der etwas höhere Schaft sorgt für perfekten Halt. Ein äußerst strapazierfähiger Schuh, der viel aushält und auch an warmen Frühlingstagen tragbar ist! Leider wird er nach dem Sommer nicht mehr passen. Die Marke Superfit ist für uns bisher die beste Wahl im Bereich Kinderschuhe!.
Attraktive Kinderschuhe mit elastischer Sohle und gutem Laufkomfort — mein Kind konnte damit problemlos laufen. Nachteilig: Beide Paare entwickelten nach einiger Zeit einen unangenehmen Geruch. Scheint ein Qualitäts-/Geruchsproblem zu sein, das der Hersteller überprüfen sollte.
Wir sind begeistert von superfit Schuhen, die bequem sitzen und langlebig sind. Leider hatten wir bei diesem Paar Pech; nach wenigen Einsätzen lösten sich die Verklebungen, obwohl sie nicht stark beansprucht wurden. Das war wirklich enttäuschend.
Ich habe bereits mehrere Paar Superfit-Schuhe für meinen Sohn erworben und benötigte dringend neue, da die alten plötzlich zu klein wurden. Der Versand war schnell, jedoch zeigte sich nach nur 3 Tagen normalem Spielen bereits Abnutzung, und das Leder vorne war schon abgerieben. Enttäuschend für den Preis.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen