Superfit Mini lila orange Kinder-Sneaker

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneaker Für wen: Mädchen - Unisex Farbe: lila - orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
45,15 €
Ø 46 €
45,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
45,15 €
Ø 46 €
45,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 45,15 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superfit 1-006182-8510-32, Superfit SPORT7 Mini lila/orange (8510) 32 Kids sportfits.de Superfit 1-006182-8510-32, Superfit SPORT7 Mini lila/orange (8510) 32 Kids Lieferzeit 2-4 Werktage 45,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,10 € → zum Angebot
• Superfit Mädchen Sport7 Mini Gore-tex Sneaker, Lila Orange 8510, 23 EU Amazon Superfit Mädchen Sport7 Mini Gore-tex Sneaker, Lila Orange 8510, 23 EU Auf Lager 51,40 € Versand kostenfrei Gesamt 51,40 € → zum Angebot
• Superfit SPORT7 Mini lila/orange (8510) 20 Ski-Outdoor Superfit SPORT7 Mini lila/orange (8510) 20 Lieferzeit 6-8 Werktage 55,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.15 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
20
21
23
25
26
27
28
29
30
31
32
35
Superfit 1-006182-8510-32, Superfit SPORT7 Mini lila/orange (8510) 32 Kids ✓ Bester Preis Größe: 32 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 45,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,10 € → zum Angebot
Superfit 1-006182-8510-35, Superfit SPORT7 Mini lila/orange (8510) 35 Kids Größe: 35 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 45,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,10 € → zum Angebot
Superfit Mädchen Sport7 Mini Gore-tex Sneaker, Lila Orange 8510, 23 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,40 € Versand kostenfrei Gesamt 51,40 € → zum Angebot
Superfit Mädchen Sport7 Mini Gore-tex Sneaker, Lila Orange 8510, 23 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,40 € Versand kostenfrei Gesamt 51,40 € → zum Angebot
Superfit SPORT7 Mini lila/orange (8510) 20 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 55,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Superfit 1-006182-8510-20, Superfit SPORT7 Mini lila/orange (8510) 20 Kids Größe: 20 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 55,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Superfit 1-006182-8510-25, Superfit SPORT7 Mini lila/orange (8510) 25 Kids Größe: 25 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 62,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Superfit 1-006182-8510-23, Superfit SPORT7 Mini lila/orange (8510) 23 Kids Größe: 23 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 62,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Superfit 1-006182-8510-21, Superfit SPORT7 Mini lila/orange (8510) 21 Kids Größe: 21 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 62,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Superfit 1-006182-8510-26, Superfit Schuhe - Sport 7 Textil und Synthetik (Lila, Gr. Größe: 26 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 69,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Superfit 1-006182-8510-25, Superfit Schuhe - Sport 7 Textil und Synthetik (Lila, Gr. Größe: 25 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 69,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Superfit 1-006182-8510-23, Superfit Schuhe - Sport 7 Textil und Synthetik (Lila, Gr. Größe: 23 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 69,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Superfit Mini lila orange Test

5/5
★★★★★ Toller flexibler Kinderschuh
Christina T April 2024

Wir haben lange nach dem perfekten Sneaker für die Übergangszeit gesucht, der sowohl den Fuß trocken hält als auch weich und flexibel ist. Das war gar nicht so einfach! Nach vier Modellen von Superfit wie dem Storm und Rush, die uns enttäuschten, haben wir endlich den idealen Schuh gefunden. Dieser Sneaker ist leicht, stylish und unglaublich flexibel. Genau so sollte ein Übergangsschuh sein – absolut empfehlenswert und darf bei uns bleiben!.

3/5
★★★☆☆ Achtung, WMS passt nicht!
Bianca C Juni 2025

Ein wirklich toller Schuh mit wasserdichter und flexibler Sohle. Leider erhielt ich die WMS-Mittelbreite, obwohl ich WMS-weit bestellt hatte. Glücklicherweise passt er, aber ich erwarte das, was ich bestellt habe. Daher vergebe ich nur 3 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Superfit Sneaker
Jazzy1801 Juli 2024

Die Schuhgröße wird hier fehlerhaft angegeben. Ich habe mehrere Superfit-Schuhe bestellt, die als Größe 34 Weit deklariert waren, da mein Kind breite Füße hat. Leider erhielt ich immer wieder Größe 34 Mittel, was eigentlich Größe 34 Schmal entspricht. Eine Korrektur seitens des Herstellers wäre wünschenswert! Ich habe den Mangel telefonisch an Amazon gemeldet, da sie die Schuhe verkaufen und versenden.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Amazon Kunde Februar 2026

Super Schuhe. Quälitist ist super, Passform auch. Toller Schuh für den Übergang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
lila, orange
Mädchen, Unisex
Kinder-Sneaker
Ausstattung
Reflektoren, umklappbarer Fersenbereich
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Einlegesohle, wasserdicht
mit Klettverschluss
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram