Keen SEACAMP II CNX Sandale blau Kindersandalen

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kindersandalen Für wen: Mädchen - Unisex Farbe: blau - orange - rosa - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
36,85 €
Ø 44 €
31,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
36,85 €
Ø 44 €
31,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 36,85 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KEEN Unisex Kinder SEACAMP II CNX Sandale CORONET BLAU/HOT PINK 35 Amazon KEEN Unisex Kinder SEACAMP II CNX Sandale CORONET BLAU/HOT PINK 35 Auf Lager 36,85 € Versand kostenfrei Gesamt 36,85 € → zum Angebot
• Keen Sandale Seacamp II CNX (Synthetik/Textil, Schnellschnürsystem mit tennistown Keen Sandale Seacamp II CNX (Synthetik/Textil, Schnellschnürsystem mit Sofort lieferbar 44,96 € + 5,50 € Versand Gesamt 50,46 € → zum Angebot
• Keen SEACAMP II CNX Sandale Otto Keen SEACAMP II CNX Sandale lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.85 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
KEEN Unisex Kinder SEACAMP II CNX Sandale CORONET BLAU/HOT PINK 35 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,85 € Versand kostenfrei Gesamt 36,85 € → zum Angebot
KEEN Unisex Kinder SEACAMP II CNX Sandale CORONET BLAU/HOT PINK 35 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,85 € Versand kostenfrei Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Keen Sandale Seacamp II CNX (Synthetik/Textil, Schnellschnürsystem mit tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 44,96 € + 5,50 € Versand Gesamt 50,46 € → zum Angebot
Keen SEACAMP II CNX Sandale Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Keen Sandale "SEACAMP II CNX" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Keen Kinder Seacamp II CNX Sandale Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 59,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,65 € → zum Angebot
Keen Kids Seacamp II CNX coronet blue/hot pink - Größe 27/28 Kinder 1028841-10US Unterwegs Angebotsinfo 64,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 68,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

Keen SEACAMP II CNX Sandale blau Test

5/5
★★★★★ Guter Schuh für breitere Füsse
Mirjam Dezember 2025

Endlich ein idealer Schuh für sehr breite Füße: beim Anprobieren sofort bequem, keine Druckstellen, flexible und dennoch stabile Sohle. Einen Sommer lang zuverlässig getragen, dann leider zu klein geworden.

5/5
★★★★★ Beste Kindersandale
DaHa Juni 2024

Mit ihrer ausgezeichneten Passform und Robustheit haben wir jedes Jahr aufs Neue Freude an den Keen Seacamp Sandalen. Diese lassen sich problemlos reinigen und ab Größe 24 individuell am Fuß anpassen. Wir empfehlen, sie eine bis zwei Nummern größer zu bestellen, da sie eher klein ausfallen. Ein unverzichtbares Produkt für aktive Kinderfüße!.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Amazon Kunde Mai 2024

Praktische, bequeme Keen-Trekkingsandale: Größe 39 passt bei Fußlänge 26 cm (normal Größe 40) perfekt, sogar ohne Socken wie angegossen. Für den Sohn war sie zu eng; bei mir fühlt sich die Sandale an wie Barfußlaufen auf weichem Waldboden. Die flexible, flache Sohle ist ideal für Barfußschuh-Träger und schützt zuverlässig auf Geröll und größerem Schotter; auch für Wasser geeignet.

Optimal für Gassirunden und Ausflüge mit Junior. Kauf im Angebot — bei gleicher Haltbarkeit wird Keen eine langfristige Kundin gewonnen haben. Es passt auch mit Socken, für meine Füße ists perfekt🥰.

5/5
★★★★★ Toll, praktisch und schöne Farbe
A.A. September 2023

Die Kindersandalen haben sich bestens bewährt – mein Kind trägt sie sehr gern. Die robuste, schwere Bauweise und die rutschfeste Sohle geben sicheren Halt, ideal auch für breitere Kinderfüße. Wir entschieden uns bewusst für dieses Modell wegen des Komforts und der Stabilität.

Sie sind wasserfest im Sinne von Spritzwasserschutz – beim Toben im Wasser werden die offenen Sandalen allerdings nass und die Füße nicht trocken bleiben. Praktisch ist der Klettverschluss: leichtes An- und Ausziehen, das Kind kann sich selbst anziehen, ich muss nicht helfen. Insgesamt ein empfehlenswertes, langlebiges Modell; nächstes Jahr kaufen wir vermutlich dieselbe Sandale in einer anderen Farbe, da es viele attraktive Farbvarianten gibt.

4/5
★★★★☆ Super Schuh, mit schneller Lieferung
mathias Juli 2025

Die Kinderschuhe sehen toll aus und wirken hochwertig und robust. Mit rutschfester Sohle, extrem leichtem, sehr biegsamem Schaft sind sie ideal für wachsende Kinderfüße. Einziger Nachteil: die orthopädische Innensohle — zwar komfortabel, bei noch entwickelnden Füßen nicht unbedingt nötig, daher ein Punkt Abzug.

Schneller, unkomplizierter Versand. Empfehlenswert für Eltern, die leichte, stabile Schuhe für Kinder suchen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
blau, orange, rosa, schwarz
Mädchen, Unisex
Kindersandalen
Eigenschaften
Gummi, Synthetik
Gummi
abriebfest
Sportlich
mit Klettverschluss, mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung
Synthetik, Textil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram