Adidas TERREX AGRAVIC Boa Rain Rdy Kids black Dämpfungsschuhe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Kinder Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
59,85 €
Ø 62 €
59,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
59,85 €
Ø 62 €
59,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,90 €
ab 59,85 €
71 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Terrex HQ3496-A0QM-540, adidas Terrex Terrex Agravic BOA RAIN.RDY Trail sportfits.de adidas Terrex HQ3496-A0QM-540, adidas Terrex Terrex Agravic BOA RAIN.RDY Trail Lieferzeit 2-4 Werktage 59,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
• adidas Terrex HQ3496-A0QM-EU 30, adidas Terrex Kinder Agravic Boa Rain.Rdy... Bergzeit adidas Terrex HQ3496-A0QM-EU 30, adidas Terrex Kinder Agravic Boa Rain.Rdy... Lieferzeit 2-4 Tage 63,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,05 € → zum Angebot
• adidas Terrex HQ3496, adidas TERREX Agravic Boa Regen Trailrunning-Laufschuhe... sportdeal24 adidas Terrex HQ3496, adidas TERREX Agravic Boa Regen Trailrunning-Laufschuhe... 1 - 3 Werktage 67,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.85 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
28 1/2
29
30
30 1/2
31
31 1/2
32
33
33 1/2
34
35
35 1/2
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
40
adidas Terrex HQ3496-A0QM-540, adidas Terrex Terrex Agravic BOA RAIN.RDY Trail ✓ Bester Preis Größe: 36 2/3 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 59,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
adidas Terrex HQ3496-A0QM-410, adidas Terrex Terrex Agravic BOA RAIN.RDY Trail Größe: 30 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 59,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
adidas Terrex HQ3496-A0QM-480, adidas Terrex Terrex Agravic BOA RAIN.RDY Trail Größe: 33 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 60,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,60 € → zum Angebot
adidas Terrex HQ3496-A0QM-EU 30, adidas Terrex Kinder Agravic Boa Rain.Rdy Schuhe Größe: 30 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 63,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,05 € → zum Angebot
adidas Terrex HQ3496-A0QM-EU 31.5, adidas Terrex Kinder Agravic Boa Rain.Rdy Schuhe Größe: 31 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 63,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,05 € → zum Angebot
adidas Terrex HQ3496-A0QM-EU 29, adidas Terrex Kinder Agravic Boa Rain.Rdy Schuhe Größe: 29 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 63,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,05 € → zum Angebot
adidas Terrex HQ3496, adidas TERREX Agravic Boa Regen Trailrunning-Laufschuhe Kinder Größe: 36 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 67,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,67 € → zum Angebot
adidas Terrex HQ3496, adidas TERREX Agravic Boa Regen Trailrunning-Laufschuhe Kinder Größe: 32 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 67,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,67 € → zum Angebot
adidas Terrex HQ3496, adidas TERREX Agravic Boa Regen Trailrunning-Laufschuhe Kinder Größe: 35 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 67,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,67 € → zum Angebot
adidas Terrex HQ3496, adidas TERREX Agravic Boa Regen Trailrunning-Laufschuhe Kinder Größe: 33 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 67,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,67 € → zum Angebot
Adidas HQ3496, ADIDAS Trailrunningschuhe TERREX Agravic BOA RAIN.RDY Größe: 28 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
adidas Terrex HQ3496, adidas Terrex Kinder Agravic Boa Rain Ready K Größe: 38 2/3 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas TERREX AGRAVIC Boa Rain Rdy Kids black Test

5/5
★★★★★ Absolut super Schuhe
W.L. Februar 2026

Optimale Trekking-Schuhe: Wir kaufen die Adidas Terrex Agravic Rain. rdy immer wieder in größeren Größen für Wandern und Outdoor-Abenteuer. Wasserdicht, sehr bequem, extrem robust, top Profil und leicht zu reinigen. Nach vielen getesteten Modellen sind sie unübertroffen in Strapazierfähigkeit und Grip — unsere klare Empfehlung für Trekking und Outdoor.

5/5
★★★★★ Nach 3 Monaten intensiven Gebrauchs sehr überzeugt
KerstinKerstin November 2025

Nach drei Monaten täglichen Tragens: Die Kinderschuhe halten meinen 9‑jährigen auch bei Regen und Schnee warm und trocken – wetterfest, da er in der Schule keine Gummistiefel will. Keine Scheuerstellen, der Verschluss arbeitet zuverlässig und ist eine schnelle Alternative zu Klett. Pflegeleicht, robust und perfekt für aktive Jungs. Würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung
Amazon Kunde Oktober 2025

Unsere Kinder lieben diese Kinderschuhe: seit Größe 23 haben wir jedes Modell gekauft — jetzt tragen sie Größe 36 2/3. Robuste, wasserdichte und rutschfeste Schuhe mit hervorragendem Halt und hohem Tragekomfort, perfekt für jedes Abenteuer.

5/5
★★★★★ Top Schuh - fallen klein aus, Verschluss sensationell
★--- S Juli 2025

Top verarbeitete Kinderschuhe: innen weich gepolstert, sehr bequem und mit robuster Outdoor-Sohle für sicheren Grip. Der einfach zu bedienende Drehverschluss ist ein Highlight. Fallen etwas kleiner aus – ich bestellte drei Größen und behielt die größte. Für sehr schmale Füße sitzt der Schuh wunderbar.

Besonders begeistert mein Kind vom Verschluss. ✌️🤩.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Kinder
Dämpfungsschuhe
Adidas Terrex
Crosslauf, Natural Running
Eigenschaften
Textil
TRAXION
rutschfest
mit Schnürung
wasserdicht
EVA
Natur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram