Trollkids Hafjell Winter Kids moss Kinder-Winterschuhe

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte Konstruktion hält die Füße trocken und warm, ideal für Schnee und nasse Bedingungen.
• Mit Zehenschutzkappe und Reflektoren ausgestattet, bieten sie erhöhte Sicherheit bei Outdoor-Aktivitäten.
• Das atmungsaktive Innenfutter aus Synthetik und Textil sorgt für ein angenehmes Fußklima.
• Die TPR-Sohle bietet ausgezeichnete Dämpfung und Grip auf verschiedenen Untergründen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
36,99 €
Ø 35 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
36,99 €
Ø 35 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 36,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trollkids Winterboots "Hafjell" in Khaki - 28 limango Trollkids Winterboots "Hafjell" in Khaki - 28 2 - 3 Tage 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Trollkids Kids Hafjell Winter Boots 29, moss Amazon Marketplace Trollkids Kids Hafjell Winter Boots 29, moss Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• TROLLKIDS KIDS HAFJELL WINTER BOOTS Winterstiefel Snowboots, Winterstiefel, Otto TROLLKIDS KIDS HAFJELL WINTER BOOTS Winterstiefel Snowboots, Winterstiefel, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Winterstiefel "KIDS HAFJELL WINTER BOOTS" Snowboots, Winterstiefel, BAUR TROLLKIDS Winterstiefel "KIDS HAFJELL WINTER BOOTS" Snowboots, Winterstiefel, 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Varianten: Trollkids Kid's Hafjell Winter Boots
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Trollkids Winterboots "Hafjell" in Khaki - 28 ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Trollkids Kids Hafjell Winter Boots 29, moss Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
TROLLKIDS KIDS HAFJELL WINTER BOOTS Winterstiefel Snowboots, Winterstiefel, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
TROLLKIDS Winterstiefel "KIDS HAFJELL WINTER BOOTS" Snowboots, Winterstiefel, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Trollkids Kids Hafjell Winter Boots moss - Größe 28 Kinder 264 Unterwegs Angebotsinfo 69,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 73,45 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Hafjell Winter Boots intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.

Testbericht Trollkids Hafjell Winter Kids moss

Trollkids Hafjell Winter Kids moss - Robuster Winterbegleiter für aktive Kinder

Entdecken Sie den perfekten Winterschuh für Ihren Nachwuchs, der Sicherheit und Komfort vereint. Dieser hochwertige Kinderschuh überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion und vielseitige Funktionalität. Mit wasserdichtem Material und wärmender Isolierung trotzt er selbst anspruchsvollsten Winterbedingungen. Egal ob beim Rodeln, Schneemannbauen oder auf dem Schulweg - diese Winterschuhe halten kleine Füße warm und trocken.

Sicherheit und Sichtbarkeit bei jedem Schritt

Die Sicherheit Ihres Kindes steht an oberster Stelle. Daher punktet dieser Winterschuh mit cleveren Sicherheitsfeatures. Die integrierte Zehenschutzkappe schützt empfindliche Kinderfüße vor Stößen und Stolperfallen. Besonders praktisch sind die reflektierenden Elemente, die in das Design eingearbeitet wurden. Sie sorgen für bessere Sichtbarkeit in der Dämmerung und bei schlechten Lichtverhältnissen - ein unschätzbarer Vorteil gerade in den dunklen Wintermonaten. So können Sie beruhigt sein, wenn Ihr Kind draußen unterwegs ist.

Trollkids Hafjell Winter Kids moss Test

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität
Ju Oktober 2023

Hervorragender und strapazierfähiger Kinderschuh mit optimaler Passform und rutschfesten Sohlen. Einfaches An- und Ausziehen und absolut wasserdicht, wie bereits bei Ostseewellen erfolgreich getestet. Ein Muss für aktive Kinder!.

5/5
★★★★★ Beste Winterschuhe ever
abhold Dezember 2022

Diese Schuhe sind strapazierfähig und halten die Füße warm, selbst bei kaltem Wetter. Sie bieten einen stabilen und geraden Stand, ohne nach innen zu kippen. Trotz häufiger Reinigung sehen sie immer noch wie neu aus. Ein zuverlässiges und robustes Schuhwerk für den Alltag.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe....zum wiederholten Mal
Kaja V November 2022

Dieses Paar Trollkids Winterschuhe hat uns voll überzeugt. Bereits letztes Jahr trug unser 4-jähriger Sohn ein Paar und war begeistert. Die Schuhe passen super, halten warm und sind wasserdicht. Auch das Design überzeugt: nicht zu schwer, aber auch nicht zu leicht.

Dieses Jahr bekam auch unser 9-jähriger Sohn ein Paar und ist genauso zufrieden. Obwohl er schmale Füße hat, sitzen die Schuhe bequem. Durch den Klettverschluss sind sie leicht anzupassen. Klare Kaufempfehlung für diese hochwertigen und bequemen Winterschuhe von Trollkids!.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe, super Qualität
Sina November 2022

Die Schuhe sind super für breite Füße geeignet, bequem und qualitativ hochwertig. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekter Schuh! Keine nassen Füße!
Sabine R Oktober 2022

Die Lieferung dauerte etwas länger als erwartet, aber das Warten hat sich gelohnt. Die Schuhe haben unseren Kindern beim Meeresurlaub standgehalten und sind auch nach Ausflügen ins Wasser oder hohem nassen Gras immer trocken geblieben. Der Verkäufer war hilfsbereit und reagierte schnell auf Anfragen. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Richtig gut!
Anna S Oktober 2022

Die Schuhe sind hochwertig, leicht und wasserfest. Perfekt für Kinder, die sich ohne Schnürsenkel alleine an- und ausziehen können. Der Service ist hervorragend, schnelle Antworten auf alle Fragen. Top! Habe bereits das zweite Paar für meinen jüngsten Sohn bestellt.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
braun, grün
Jungen, Mädchen, Unisex
Kinder-Winterschuhe
Ausstattung
Reflektoren, Zehenschutzkappe
Eigenschaften
Synthetik, Textil
atmungsaktiv, mit Einlegesohle
Einlegesohle, atmungsaktiv, dämpfend
TPR
Sportlich
mit Klettverschluss, mit Schnürung
gefüttert, isolierend, wasserdicht
Synthetik
Schneemann

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram