Brütting Outdoorschuh Ohio Low gelb Kinder-Wanderschuhe

★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Wanderschuhe Für wen: Jungen - Unisex Farbe: gelb
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,59 €
Ø 49 €
38,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,59 €
Ø 49 €
38,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
ab 49,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outdoorschuh BRÜTTING "Outdoorschuh Ohio Low", Kinder, Gr. 28, gelb, Synthetik, BAUR Outdoorschuh BRÜTTING "Outdoorschuh Ohio Low", Kinder, Gr. 28, gelb, Synthetik, 2-3 Werktage 49,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,54 € → zum Angebot
• Brütting Unisex Kinder Ohio Low Trekking-& Wanderhalbschuhe, Lemon/Grau/Blau,... Amazon Brütting Unisex Kinder Ohio Low Trekking-& Wanderhalbschuhe, Lemon/Grau/Blau,... Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• BRÜTTING Outdoorschuh Ohio Low Outdoorschuh Otto BRÜTTING Outdoorschuh Ohio Low Outdoorschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.59 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
25
28
Outdoorschuh BRÜTTING "Outdoorschuh Ohio Low", Kinder, Gr. 28, gelb, Synthetik, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,54 € → zum Angebot
Brütting Unisex Kinder Ohio Low Trekking-& Wanderhalbschuhe, Lemon/Grau/Blau, 25 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Brütting Unisex Kinder Ohio Low Trekking-& Wanderhalbschuhe, Lemon/Grau/Blau, 25 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
BRÜTTING Outdoorschuh Ohio Low Outdoorschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Outdoorschuh BRÜTTING "Outdoorschuh Ohio Low", Kinder, Gr. 28, gelb, Synthetik, Größe: 28 BAUR Angebotsinfo 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
BRÜTTING Outdoorschuh "Outdoorschuh Ohio Low" gelb Kinder Größe: 25 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 1 Woche 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Brütting Outdoorschuh Ohio Low gelb Test

5/5
★★★★★ Super toller Schuh
seni September 2022

Dieser Schuh ist absolut zuverlässig! Wir verwenden ihn oft im Wald und auf der Wiese, und selbst bei leichtem Wasser bleibt er dicht. Der Verschluss ist anfangs etwas knifflig und die Schnürsenkel etwas lang, aber insgesamt ist dies ein großartiger Schuh! Der unschlagbar günstige Preis im Vergleich zu anderen Anbietern ist ein weiterer Pluspunkt.

5/5
★★★★★ Bequemer Schuh
Cornelia September 2022

Nach mehreren Monaten Nutzung bin ich immer noch begeistert von den Schuhen. Sie sind von Anfang an bequem und bleiben wasserdicht, solange man nicht in tiefe Pfützen tritt. Sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Erster Blick ein super Schuh
Amazon K September 2022

Der Schuh ist wirklich schön anzusehen und passt perfekt unserer Tochter. Jetzt wird in den nächsten Wochen die Qualität getestet, aber bisher bin ich schon sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ sehr guter Trekkingschuh
Stefan G September 2022

Meine Kinder sind begeistert von diesen Schuhen. Die Wasserdichtheit hat sich bisher bestätigt und trotzdem keine Schweißfüße verursacht. Die Passform unterstützt das natürliche Bewegungsmuster des kindlichen Gangs perfekt.

Die rutschhemmende Vibram-Sohle hat sich besonders beim Baumklettern bewährt. Vibram ist bekannt für seine Verwendung in Kletterschuhen. Der Verschluss könnte jedoch verbessert werden, da es zu einem Hängenbleiben der Schlaufe kommen kann. Wir stecken die Schlaufe nun immer vorne unter die gespannten Schuhbänder.

5/5
★★★★★ Leicht und bequem
A Juni 2022

Ich habe diesen Schuh für meinen Sohn gekauft, um ihn ins Zeltlager mitzunehmen. Er ist leicht und dennoch sehr stabil, während das wasserabweisende Material sogar zusätzlichen Schutz bietet. Die Möglichkeit der Imprägnierung macht ihn besser als herkömmliche Turnschuhe.

Der Schnellschnürer ist ein weiteres praktisches Detail. Mein Sohn trägt sie sehr gerne.

5/5
★★★★★ Klasse
OEK September 2018

Der Bruetting Ohio ist ein hochwertiger Outdoor-Schuh, perfekt für aktive Kinder. Dank seiner Stabilität und Wasserdichtigkeit eignet er sich hervorragend als Übergangsschuh vom Sommer zum Winter. Unsere Töchter lieben ihn, obwohl er eine Größe kleiner ausfällt. Der Schuh ist leicht und pflegeleicht, ideal für Abenteuer im Freien.

Wir sind begeistert von der Qualität und werden definitiv weitere Schuhe von Bruetting kaufen. Eine klare Kaufempfehlung von uns!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
gelb
Jungen, Unisex
Kinder-Wanderschuhe
Eigenschaften
Synthetik, Textil
wasserabweisend, wasserdicht
Gummi, Nylon, Synthetik
Gummi, Synthetik
rutschfest
Vintage
Quicklace, mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung
wasserabweisend, wasserdicht
Synthetik, Textil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram