CMP Hexis Kids blue Kinder-Schneestiefel
- Die Schuhe verfügen über ein hochwertiges Obermaterial aus einer Kombination von Gummi, Synthetik und Textil für maximale Strapazierfähigkeit.
- Eine komfortable EVA-Zwischensohle sorgt für optimale Dämpfung und Unterstützung bei jedem Schritt.
- Das weiche Innenfutter aus Polyester und Synthetik gewährleistet ein angenehmes Fußklima.
- Die robuste Gummisohle bietet exzellenten Grip auf verschiedenen Untergründen.
- Ein stylisches Kunstfell-Dekor verleiht den Schuhen eine besondere optische Note und zusätzliche Wärmeisolierung.
-
Günstigster Preis
cmp Winterboots "Hexis" in Blau - 29
2 - 3 Tage
37,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 42,94 €
→ zum Angebot
-
CMP Kids Hexis WP Snow Boots black blue (N950) 29
Lieferzeit 2-4 Werktage
53,75 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 57,70 €
→ zum Angebot
-
CMP KIDS HEXIS SNOW BOOT WP Auf Lager 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
-
CMP KIDS HEXIS SNOW BOOT WP Winterboots gefüttert,Snowboots, Winterstiefel, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Komfort und Stil für kleine Füße: Die CMP Hexis Kids blue
Die CMP Hexis Kids blue sind mehr als nur gewöhnliche Kinderschuhe. Diese Schneestiefel vereinen Funktionalität und modernes Design für den aktiven Nachwuchs. Mit ihrer auffälligen blauen Farbe und dem sportlichen Stil sind sie ein echter Blickfang. Das Kunstfell-Dekor verleiht ihnen eine besondere Note und sorgt gleichzeitig für zusätzliche Wärme. Diese Unisex-Schuhe sind perfekt für Kinder, die gerne draußen spielen und dabei trockene, warme Füße behalten möchten.
Robuste Materialien für jedes Abenteuer
Bei der Entwicklung dieser Kinderschuhe wurde besonderer Wert auf Langlebigkeit gelegt. Das Obermaterial besteht aus einer robusten Kombination von Gummi, Synthetik und Textil. Diese Materialien trotzen problemlos den Herausforderungen des Kinderspielens im Freien. Die Gummisohle bietet optimalen Grip auf verschiedenen Untergründen und verhindert ein Ausrutschen. So können Kinder sorglos toben und ihre Umgebung erkunden, während Eltern beruhigt zusehen können.
CMP Hexis Kids blue Test
CMP Unisex Kinder Kids Hexis Snow Boot WP: perfekte Winterschuhe für aktive Kinder. Die wasserdichten Boots halten zuverlässig trocken, bieten spürbare Wärme ohne Schwitzen und bequemen Tragekomfort. Robuste, profillierte Sohlen sorgen für sicheren Grip auf Schnee und leichtem Eis, während das einfache An- und Ausziehen den Alltag erleichtert. Ideal für Toben, Rennen und langen Außeneinsatz – ohne Bewegungseinschränkung.
Kein Billigprodukt, aber hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis: langlebig, funktional und alltagstauglich. Fazit: Empfehlenswerte Kinder-Winterstiefel mit Wärme, Wasserdichtigkeit und Rutschfestigkeit – eine lohnende Investition für Familien.
Leider enttäuschend: Trotz Angabe als wasserdicht erwiesen sich die Winterschuhe nach vier Wochen Nutzung beim ersten richtigen Regen als undicht – die Socken wurden innen nass. Nach dem Trocknen zeigte sich, dass Feuchtigkeit über die Naht oberhalb der Sohle in den Schuh eindringt. Für kalte, trockene Tage sind die Schuhe hingegen sehr gut: Im Schneeurlaub blieben die Füße warm und trocken, unser Sohn trug sie gerne zur Schule bei frostigen Bedingungen. Wer wirklich wasserdichte Winterschuhe für nasses Wetter sucht, wird hier enttäuscht sein; für trocken-kalte Einsätze sind sie aber empfehlenswert.
Gute warme CMP Boots. Halten die Füße schön warm und sind relativ leicht zum reinigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Leider zu eng. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen