Trixie Bett Talis eckig 60x50cm gelb/dunkelgrau Hundebett

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Abmessungen: 60 x 50 cm Ausstattung: integriertes Kissen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,49 €
Ø 45 €
45,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Abmessungen
100 x 70120 x 8050 x 6060 x 5060 x 8080 x 60
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,49 €
Ø 45 €
45,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 45,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie 37560, Trixie Bett Talis gelb/dunkelgrau für Hunde, Maße: 60 x 50 cm meintierdiscount Trixie 37560, Trixie Bett Talis gelb/dunkelgrau für Hunde, Maße: 60 x 50 cm Liefertermin unbestimmt 45,49 € + 1,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundebett Talis 60 × 50 cm in gelb/dunkelgrau - elegantes Hundebett aus Amazon TRIXIE Hundebett Talis 60 × 50 cm in gelb/dunkelgrau - elegantes Hundebett aus Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Trixie ALT_Trixie Hundebett Talis HOME Edition Gelb / Dunkelgrau 60 x 50 cm Fellby Trixie ALT_Trixie Hundebett Talis HOME Edition Gelb / Dunkelgrau 60 x 50 cm Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Bett Talis eckig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.49 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Trixie 37560, Trixie Bett Talis gelb/dunkelgrau für Hunde, Maße: 60 x 50 cm ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 45,49 € + 1,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebett Talis 60 × 50 cm in gelb/dunkelgrau - elegantes Hundebett aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebett Talis 60 × 50 cm in gelb/dunkelgrau - elegantes Hundebett aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Trixie ALT_Trixie Hundebett Talis HOME Edition Gelb / Dunkelgrau 60 x 50 cm Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:58 Uhr.

Trixie Bett Talis eckig 60x50cm gelb/dunkelgrau Test

5/5
★★★★★ Sturdy pet bed
Aly August 2023

Meine siamesische Katze liebt es. Das Umfeld ist sehr robust. Die Qualität des Produkts gefällt mir gut. Es ist außerdem einfach zu waschen, da man die Schaumstoffkissen herausnehmen kann.

5/5
★★★★★ Robustes Kissen
Elli Juni 2017

Mein Hund liebt sein neues Kissen in der Größe 80 x 60 cm. Es ist schön kuschelig und der Bezug hat die Maschinenwäsche gut überstanden. Für leichte Verschmutzungen reicht ein feuchtes Tuch.

4/5
★★★★☆ Schöne Form leider ohne sep Kissen
Stefanie H Januar 2022

Dieses Bett ist ideal für kleine Hunde wie Zwergdackel. Leider ist es schwierig zu reinigen, da das Kissen nicht herausgenommen werden kann. Staubsaugen ist die einzige Option. Schönes Design, aber könnte verbessert werden.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich tolles Bett, ABER...
Faktenfuechsin Dezember 2025

Schönes, komfortables Hundebett: weicher Polsterstoff, attraktive Farbe, stabiler Rand und maschinenwaschbar bei 40 °C. Allerdings ist die Liegefläche nur ein Kissen mit losen Schaumstoffpartikeln – bei längerem Liegen verschiebt sich die Füllung, sodass der Hund schließlich auf der harten Unterlage liegt. Eine zusätzliche stabile Schaumschicht oder optional erhältliche orthopädische Einlage würde das Problem lösen. Das ähnlich angebotene Trixie GANO Hundebett verfügt bereits über eine deutlich bessere, orthopädische Unterlage und bietet deshalb optimalen Liegekomfort.

2/5
★★☆☆☆ Aussen Hui, innen pfui
sirius April 2022

Die Hundebetten, von denen wir derzeit vier nutzen, sind optisch ansprechend, robust und werden von den Hunden schnell akzeptiert und gerne genutzt. Allerdings zeigt sich beim Waschen ein Problem: Das dünn genähte Polster in Vliespapier hält weder dem Reißverschluss noch starkem Ziehen stand, was zum schnellen Verschleiß führt. Zudem ist der Bezug nicht gegen Welpenzähnchen geschützt, was zu Beschädigungen führen kann. Ein hochwertigeres Polster und ein robusterer Bezug wären bei diesem Preis angemessen und nachhaltiger.

Leider war der Hersteller nicht bereit, die Füllkissen separat anzubieten, was auf Profitgier hindeutet. Für mich kommt Trixi nie wieder in Frage.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
60 x 50 cm
integriertes Kissen
rutschfest
wasserabweisend
Hinweis
Bezug bei 60° waschbar, Inlett Handwäsche
Material und Design
gelb, grau
eckig
Polyestervlies
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram