Trixie Bett Talis 120x80cm grau (37580) Hundebett

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Abmessungen: 120 x 80 cm Einsatzbereich: Indoor
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
77,29 €
Ø 83 €
77,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Abmessungen
100 x 70120 x 8050 x 6060 x 5060 x 8080 x 60
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
77,29 €
Ø 83 €
77,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 77,29 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 37580, TRIXIE Bett Talis, eckig, 120 x 80 cm, grau Hornung Baushop TRIXIE 37580, TRIXIE Bett Talis, eckig, 120 x 80 cm, grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 77,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 84,19 € → zum Angebot
• TRIXIE Bett Talis, eckig, grau 120 × 80 cm, Grundpreis: € 19,46 / kg muunchy TRIXIE Bett Talis, eckig, grau 120 × 80 cm, Grundpreis: € 19,46 / kg 2-3 Werktagen 86,79 € Versand kostenfrei Gesamt 86,79 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundebett Talis 120 × 80 cm in grau - elegantes Hundebett aus... Amazon TRIXIE Hundebett Talis 120 × 80 cm in grau - elegantes Hundebett aus... Auf Lager 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundebett Bett Talis - grau - 120 × 80 cm grau 800 cm x 1200 cm Otto TRIXIE Hundebett Bett Talis - grau - 120 × 80 cm grau 800 cm x 1200 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Bett Talis eckig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.29 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 37580, TRIXIE Bett Talis, eckig, 120 x 80 cm, grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 77,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 84,19 € → zum Angebot
TRIXIE Bett Talis, eckig, grau 120 × 80 cm, Grundpreis: € 19,46 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 86,79 € Versand kostenfrei Gesamt 86,79 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebett Talis 120 × 80 cm in grau - elegantes Hundebett aus gemütlichem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebett Talis 120 × 80 cm in grau - elegantes Hundebett aus gemütlichem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
TRIXIE Bett Talis 120 x 80 Centimeter grau Hundeschlafplatz koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Trixie 37580, Trixie Bett Talis grau, Maße: 120 x 80 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Trixie TX37580, Trixie Talis (Hund) (TX37580) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 92,08 € Versand kostenfrei Gesamt 92,08 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebett Bett Talis - grau - 120 × 80 cm grau 800 cm x 1200 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:13 Uhr.

Trixie Bett Talis 120x80cm grau (37580) Test

5/5
★★★★★ Sturdy pet bed
Aly August 2023

Meine siamesische Katze liebt es. Die Umgebung ist sehr robust. Ich bin von der Qualität des Produkts begeistert. Auch das Waschen ist einfach, da man die Schaumstoffkissen herausnehmen kann.

5/5
★★★★★ Robustes Kissen
Elli Juni 2017

Ich habe das Kissen in der Größe 80 x 60 cm für meinen Hund gekauft. Er liebt es, besonders die kuschelige Seite. Der Bezug hat den Maschinenwaschgang gut überstanden und lässt sich auch leicht mit einem feuchten Tuch reinigen. Großartiges Produkt für pelzige Freunde!.

4/5
★★★★☆ Schöne Form leider ohne sep Kissen
Stefanie H Januar 2022

Dieses Bett ist ideal für kleine Hunde wie unseren Zwergdackel. Einziger Nachteil ist, dass das Kissen nicht herausnehmbar ist und dadurch schwer zu reinigen. Man kann nur versuchen, mit dem Staubsauger in die Ritzen zu gelangen. Insgesamt ist es jedoch ein schönes Bett mit der perfekten Größe.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich tolles Bett, ABER...
Faktenfuechsin Dezember 2025

Hundebett mit weichem Polsterstoff, schöner Farbe und stabiler Umrandung – waschbar bei 40° und optisch gelungen. Allerdings besteht die Liegefläche nur aus einem Kissen mit Schaumstoffteilchen, die sich bei längerem Liegen verschieben; dadurch liegt der Hund im schlimmsten Fall auf hartem Untergrund. Eine zusätzliche stabile Schaumstoffschicht oder eine orthopädische Einlage würde den Komfort deutlich erhöhen. Tipp: Das ebenfalls von Trixie angebotene Modell GANO bietet eine bessere, orthopädische Füllung und ist in dieser Hinsicht empfehlenswerter.

2/5
★★☆☆☆ Aussen Hui, innen pfui
sirius April 2022

Unsere Hundebetten sind stabil und werden von Hunden schnell angenommen. Allerdings sind die Kissen nicht robust genug für die Waschmaschine und der Bezug hält Welpenzähnen nicht stand. Ein stabileres Material wäre wünschenswert.

Leider war eine Anfrage beim Hersteller für Ersatzkissen erfolglos. Insgesamt enttäuschend. Trixi nie wieder.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
120 x 80 cm
Indoor
Material und Design
grau
Polyester
Webstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram