Trixie Bett Talis eckig 60x50cm minze Tierbett

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 50 x 60 cm Ausstattung: integriertes Kissen Eigenschaften: rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
35,69 €
Ø 35 €
34,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,08 €
Abmessungen
100 x 70120 x 8050 x 6060 x 5060 x 8080 x 60
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
35,69 €
Ø 35 €
34,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,08 €
ab 35,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 37584, TRIXIE Bett Talis, eckig, 60 x 50 cm, mint Hornung Baushop TRIXIE 37584, TRIXIE Bett Talis, eckig, 60 x 50 cm, mint versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 35,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,59 € → zum Angebot
• TRIXIE Bett Talis, eckig, 60 × 50 cm, mint koempf24 TRIXIE Bett Talis, eckig, 60 × 50 cm, mint 1 - 2 Werktage 37,16 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,06 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundebett Talis 60 × 50 cm in mint - elegantes Hundebett aus... Amazon TRIXIE Hundebett Talis 60 × 50 cm in mint - elegantes Hundebett aus... 44,59 € Versand kostenfrei Gesamt 44,59 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundebett Bett Talis - mint - 60 × 50 cm 500 cm x 600 cm Otto TRIXIE Hundebett Bett Talis - mint - 60 × 50 cm 500 cm x 600 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Bett Talis eckig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.69 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 37584, TRIXIE Bett Talis, eckig, 60 x 50 cm, mint ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 35,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,59 € → zum Angebot
TRIXIE Bett Talis, eckig, 60 × 50 cm, mint koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 37,16 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,06 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebett Talis 60 × 50 cm in mint - elegantes Hundebett aus gemütlichem Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 44,59 € Versand kostenfrei Gesamt 44,59 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebett Talis 60 × 50 cm in mint - elegantes Hundebett aus gemütlichem Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,59 € Versand kostenfrei Gesamt 44,59 € → zum Angebot
Trixie 37584, Trixie Bett Talis mint, Maße: 60 x 50 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 45,49 € + 1,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
TRIXIE Bett Talis, eckig, mint 60 × 50 cm, Grundpreis: € 32,94 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 48,09 € Versand kostenfrei Gesamt 48,09 € → zum Angebot
Trixie 37584, Trixie Nordic Talis (Hund) (37584) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 48,58 € Versand kostenfrei Gesamt 48,58 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebett Bett Talis - mint - 60 × 50 cm 500 cm x 600 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Hundekorb Talis 60 X 50 Polyester Mintgrün ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 55,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 59,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:13 Uhr.

Trixie Bett Talis eckig 60x50cm minze Test

5/5
★★★★★ Sturdy pet bed
Aly August 2023

Meine Siamkatze liebt es. Die Umgebung ist sehr robust. Ich schätze die Qualität des Produkts. Es ist auch leicht zu waschen, da Sie die Schaumstoffkissen herausnehmen können.

5/5
★★★★★ Robustes Kissen
Elli Juni 2017

Ich habe das 80 x 60 cm große Kissen für meinen Hund gekauft. Er liebt es, besonders die kuschelige Seite. Der Bezug hat eine Maschinenwäsche gut überstanden. Für leichte Verschmutzungen reicht das Abwischen mit einem feuchten Tuch. Toller Kissenkauf!.

4/5
★★★★☆ Schöne Form leider ohne sep Kissen
Stefanie H Januar 2022

Dieses Bett ist ideal für Ihren kleinen Dackel und hat die perfekte Größe. Leider lässt sich das Kissen nicht entfernen, was die Reinigung erschwert. Der Staubsauger muss in die Ritzen gesteckt werden.

3/5
★★★☆☆ Auf den ersten Blick okay, aber dann!
sirius April 2022

Unsere vier Hundebetten sehen nicht nur gut aus, sondern sind auch stabil und werden von unseren Hunden gerne genutzt. Leider haben wir festgestellt, dass das dünn genähte Vliespapier im Polster nicht für häufiges Waschen geeignet ist, da es beim Einzippen des Bezuges leicht beschädigt werden kann. Auch die Robustheit des Bezugs ließ nach nur kurzer Zeit zu wünschen übrig, da die Ecke bereits von Welpenzähnchen zerstört wurde. Für den Preis wären ein stabileres Polstervlies und eine robustere Paspel definitiv sinnvoll und nachhaltiger. Wir hoffen auf Verbesserungen in Zukunft.

2/5
★★☆☆☆ Innenleben reißt kaputt
UM August 2023

Das Hundebett sieht wirklich toll aus. Ich habe es vor allem wegen des waschbaren Bezugs gekauft. Leider ist die Füllung des Innenkissens in eine sehr dünne Hülle gehüllt, die beim dritten Waschen leicht reißt. Nachdem ich die Füllung entfernt hatte, habe ich sie wieder einzeln reingestopft.

Schade. PS: Da das Hundebett sowieso kaputt ist, habe ich den Bezug diesmal bei 60° gewaschen. Das hat problemlos funktioniert.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
50 x 60 cm
integriertes Kissen
rutschfest
grün
eckig
Polyestervlies
Polyester
Bezug bei 60° waschbar, Inlett Handwäsche
Hundebett
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram