Trixie Bett Talis eckig 100x70cm mint Tierbett

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 100 x 70 cm Ausstattung: integriertes Kissen Eigenschaften: rutschfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Abmessungen
100 x 70120 x 8050 x 6060 x 5060 x 8080 x 60
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 49,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Hundebett Bett Talis - mint - 60 × 50 cm Otto TRIXIE Hundebett Bett Talis - mint - 60 × 50 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Bett Talis, eckig, 100 x 70 cm, mint Hornung Baushop TRIXIE Bett Talis, eckig, 100 x 70 cm, mint sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 57,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 64,22 € → zum Angebot
• Trixie Hundebett Talis, rechteckig, Türkis dehner Trixie Hundebett Talis, rechteckig, Türkis 3-4 Werktage 57,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,48 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundebett Talis 100 × 70 cm in mint - elegantes Hundebett aus... Amazon TRIXIE Hundebett Talis 100 × 70 cm in mint - elegantes Hundebett aus... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Bett Talis eckig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Hundebett Bett Talis - mint - 60 × 50 cm ✓ Bester Preis Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
TRIXIE Bett Talis, eckig, 100 x 70 cm, mint Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 57,32 € 57,32 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 64,22 € → zum Angebot
Trixie Hundebett Talis, rechteckig, Türkis dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,48 € → zum Angebot
TRIXIE Bett Talis, eckig, 100 × 70 cm, mint koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 61,95 € + 1,90 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Trixie Hundebett Talis mint 100 x 70 cm ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 66,19 € Versand kostenfrei Gesamt 66,19 € → zum Angebot
TRIXIE Bett Talis, eckig, mint 100 × 70 cm, Grundpreis: € 23,84 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 70,79 € Versand kostenfrei Gesamt 70,79 € → zum Angebot
Trixie 37586, Trixie Bett Talis mint, Maße: 100 x 70 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 72,79 € Versand kostenfrei Gesamt 72,79 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebett Talis 100 × 70 cm in mint - elegantes Hundebett aus gemütlichem Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebett Talis 100 × 70 cm in mint - elegantes Hundebett aus gemütlichem Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Trixie 37586, Trixie Talis (Hund) (37586) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Trixie Bett Talis eckig 100x70cm mint Test

5/5
★★★★★ Sturdy pet bed
Aly August 2023

Mein Siamkatze mag es. Die Umgebung ist sehr robust. Ich mag die Qualität des Produkts. Es ist auch einfach zu waschen, da man den Schaumstoff/Kissen herausnehmen kann.

5/5
★★★★★ Robustes Kissen
Elli Juni 2017

Ich habe das Hundekissen in der Größe 80 x 60 cm gekauft und mein Hund liebt es! Besonders die kuschelige Seite ist sein Favorit. Der Bezug hält auch nach dem Waschen in der Maschine gut. Leichte Verschmutzungen lassen sich einfach mit einem feuchten Tuch abwischen. Ein praktisches und gemütliches Kissen für Ihren Vierbeiner!.

4/5
★★★★☆ Schöne Form leider ohne sep Kissen
Stefanie H Januar 2022

Das Bett für Zwergdackel ist schön und passend in der Größe, jedoch ist es schwierig zu reinigen, da sich das Kissen nicht entfernen lässt. Nur der Staubsauger kann in die Ritzen gelangen, um es sauber zu halten.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich tolles Bett, ABER...
Faktenfuechsin Dezember 2025

Schönes, weiches Hundebett mit hochwertigem Polsterstoff, attraktiver Farbe, stabiler Umrandung und waschbar bei 40°. Nachteil: Die Liegefläche ist nur ein Kissen mit Schaumstoffflocken, die sich bei längerer Liegezeit verschieben — so entstehen harte Stellen und der Hund liegt auf dem Boden. Eine zusätzliche, stabile Schaumschicht oder ein optionales Einlegepolster wäre sinnvoll. Als Alternative empfehlenswert: das Trixie GANO Hundebett mit besserer, orthopädischer Füllung für deutlich höheren Liegekomfort.

2/5
★★☆☆☆ Aussen Hui, innen pfui
sirius April 2022

Unsere Hundebetten sehen toll aus und sind stabil. Die Hunde fühlen sich sofort wohl darin. Leider ist das Waschen des Bezugs ein Problem, da das Polster zu dünn ist und nicht gut verarbeitet wurde.

Ein stärkeres Ziehen beim Waschen führt zum Schaden des Polsters. Zudem ist der Bezug nicht besonders robust gegen Welpenzähnchen. Es wäre sinnvoll, hochwertigere Materialien zu verwenden, um die Langlebigkeit zu gewährleisten.

Leider ist es auch schwierig, Ersatzfüllungen für die Polster zu bekommen. Es scheint, dass der Hersteller mehr Wert auf Gewinnmarge legt als auf Qualität. Aus diesen Gründen werden wir nicht noch einmal von Trixi kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
100 x 70 cm
integriertes Kissen
rutschfest
eckig
Polyestervlies
Polyester
Bezug bei 60° waschbar, Inlett Handwäsche
Hundebett
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram