Trixie Bett Talis eckig 100x70cm grau Tierbett
-
Günstigster Preis
Trixie Hundebett Talis, rechteckig, Grau
3-4 Werktage
57,49 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 63,48 €
→ zum Angebot
-
TRIXIE 37583, TRIXIE Bett Talis, eckig, 100 x 70 cm, grau
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
58,39 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 65,29 €
→ zum Angebot
-
TRIXIE Hundebett Talis 100 × 70 cm in grau - elegantes Hundebett aus... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
-
TRIXIE Hundebett Bett Talis - grau - 100 × 70 cm grau 700 cm x 1000 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
67,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,19 €
→ zum Angebot
Trixie Bett Talis eckig 100x70cm grau Test
Mein siamesischer Kater mag es. Die Umgebung ist sehr stabil. Ich mag die Qualität des Produkts. Es ist auch leicht zu waschen, da Sie den Schaumstoff/Kissen im Inneren entfernen können.
Das Kissen in der Größe 80 x 60 cm ist perfekt für meinen Hund. Er liebt es, besonders die kuschelige Seite. Der Bezug hat eine Maschinenwäsche gut überstanden und ist auch leicht mit einem feuchten Tuch zu reinigen.
Dieses Hundebett ist perfekt für kleine Hunde wie unseren Zwergdackel. Leider lässt sich das Kissen nicht herausnehmen, was die Reinigung erschwert. Den Staubsauger in die Ritzen zu stecken, ist die einzige Möglichkeit, es sauber zu halten. Ein schönes Bett insgesamt.
Unsere Hundebetten sehen nicht nur gut aus und sind stabil, sondern auch bequem für unsere Hunde. Leider sind sie jedoch nicht so strapazierfähig wie erhofft. Das dünn genähte Vliespapier in den Polstern hält dem Waschen nicht stand, und der Bezug ist nicht vor Welpenzähnchen geschützt. Eine robustere Verarbeitung wäre wünschenswert, vor allem zu diesem Preis.
Trotzdem nehmen die Hunde die Betten gerne an und fühlen sich wohl darin. Es wäre jedoch nachhaltiger, wenn die Qualität der Materialien verbessert würde. Insgesamt sind die Hundebetten in Ordnung, aber es gibt noch Verbesserungspotenzial.
Das Hundebett hat ein ansprechendes Aussehen, vor allem wegen des waschbaren Bezugs, den ich besonders schätze. Allerdings enttäuscht die dünn umhüllte Innenkissen/Füllung nach dem dritten Waschen, da sie beim Entfernen zerreißen. Nach dem letzten Waschen musste ich die lose Innenfüllung reinstecken, was schade ist. Das Hundebett ist somit leider nicht mehr verwendbar. Immerhin ließ sich der Bezug problemlos bei 60° waschen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen