Trixie Bett Talis eckig 80x60cm blau Hundebett

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Abmessungen: 80 x 60 cm Ausstattung: integriertes Kissen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
54,59 €
Ø 53 €
51,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,69 €
Abmessungen
100 x 70120 x 8050 x 6060 x 5060 x 8080 x 60
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
54,59 €
Ø 53 €
51,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,69 €
ab 54,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 37564, TRIXIE Bett Talis, eckig, 80 x 60 cm, blau Hornung Baushop TRIXIE 37564, TRIXIE Bett Talis, eckig, 80 x 60 cm, blau versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 54,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,49 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundebett Talis 80 × 60 cm in blau - elegantes Hundebett aus... Amazon TRIXIE Hundebett Talis 80 × 60 cm in blau - elegantes Hundebett aus... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 7 Monaten 54,69 € Versand kostenfrei Gesamt 54,69 € → zum Angebot
• Trixie 37564, Trixie Bett Talis blau für Hunde, Maße: 80 x 60 cm meintierdiscount Trixie 37564, Trixie Bett Talis blau für Hunde, Maße: 80 x 60 cm Liefertermin unbestimmt 63,69 € Versand kostenfrei Gesamt 63,69 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Bett Talis eckig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.59 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 37564, TRIXIE Bett Talis, eckig, 80 x 60 cm, blau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 54,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,49 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebett Talis 80 × 60 cm in blau - elegantes Hundebett aus gemütlichem Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 7... 54,69 € Versand kostenfrei Gesamt 54,69 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebett Talis 80 × 60 cm in blau - elegantes Hundebett aus gemütlichem Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 7... 54,69 € Versand kostenfrei Gesamt 54,69 € → zum Angebot
Trixie 37564, Trixie Bett Talis blau für Hunde, Maße: 80 x 60 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 63,69 € Versand kostenfrei Gesamt 63,69 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:58 Uhr.

Trixie Bett Talis eckig 80x60cm blau Test

5/5
★★★★★ Sturdy pet bed
Aly August 2023

Mein Siamesischer Kater liebt es. Die Umgebung ist sehr stabil. Ich mag die Qualität des Produkts. Es ist auch einfach zu waschen, da man die Schaumstoffkissen im Inneren entfernen kann.

5/5
★★★★★ Robustes Kissen
Elli Juni 2017

Das Kissen in 80 x 60 cm ist perfekt für meinen Hund. Er liebt die kuschelige Seite und liegt immer darauf. Der Bezug hält Waschgänge in der Maschine gut stand und ist einfach zu reinigen - oft reicht schon ein feuchtes Tuch. Sehr praktisch bei leichten Verschmutzungen.

4/5
★★★★☆ Schöne Form leider ohne sep Kissen
Stefanie H Januar 2022

Das Bett ist schön und perfekt für unseren Zwergdackel, aber das nicht herausnehmbare Kissen macht die Reinigung schwierig. Es ist nur möglich, den Staubsauger in die Ritzen zu stecken.

3/5
★★★☆☆ Auf den ersten Blick okay, aber dann!
sirius April 2022

Unsere Hundebetten sind zwar optisch ansprechend und stabil, aber leider nicht besonders strapazierfähig. Der Bezug ist nicht für häufiges Waschen geeignet, da das dünn verarbeitete Polster schnell Schaden nimmt. Selbst Welpenzähnchen können dem Bezug schnell zusetzen und so ist die Haltbarkeit fraglich.

Für den Preis könnten wir uns eine bessere Qualität und Robustheit erwarten. Ein stabileres Vlies für die Polster und eine robuste Paspel würden sicherlich zu einer größeren Langlebigkeit beitragen. Unsere Hunde mögen die Betten zwar, aber es wäre schön, wenn sie länger halten würden.

2/5
★★☆☆☆ Innenleben reißt kaputt
UM August 2023

Das Hundebett ist optisch ansprechend, jedoch enttäuscht die Qualität. Der waschbare Bezug ist praktisch, aber die Innenkissen sind leider nur mit dünnem Vlies umhüllt. Beim Waschen reißen sie schnell.

Nach dem dritten Mal musste ich die lose Füllung wieder reinstopfen, da die Innenkissen kaputt waren. Schade um das Geld. PS: Beim letzten Waschen habe ich den Bezug bei 60° gewaschen, das hat gut funktioniert.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
80 x 60 cm
integriertes Kissen
rutschfest
wasserabweisend
Hinweis
Bezug bei 60° waschbar, Inlett Handwäsche
Material und Design
blau
eckig
Polyestervlies
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram