Trixie Bett Talis eckig 60x50cm grau Hundebett

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Abmessungen: 50 x 60 cm Ausstattung: integriertes Kissen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
37,16 €
Ø 39 €
35,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,59 €
Abmessungen
100 x 70120 x 8050 x 6060 x 5060 x 8080 x 60
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
37,16 €
Ø 39 €
35,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,59 €
ab 37,16 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 37581, TRIXIE Bett Talis, eckig, 60 × 50 cm, grau koempf24 TRIXIE 37581, TRIXIE Bett Talis, eckig, 60 × 50 cm, grau Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland 37,16 € + 4,16 € Versand Gesamt 41,32 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundebett Talis, aus edlem Webstoff – 60 x 50 cm, grau Amazon TRIXIE Hundebett Talis, aus edlem Webstoff – 60 x 50 cm, grau Auf Lager 44,59 € Versand kostenfrei Gesamt 44,59 € → zum Angebot
• Trixie 37581, Trixie Bett Talis grau für Katzen meintierdiscount Trixie 37581, Trixie Bett Talis grau für Katzen Lieferfrist: 2-6 Werktage 45,49 € + 1,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
• Trixie 37581, Trixie Talis (Hund) (37581) Grau Galaxus Trixie 37581, Trixie Talis (Hund) (37581) Grau 12-14 Werktage 48,58 € Versand kostenfrei Gesamt 48,58 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Bett Talis eckig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.16 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 37581, TRIXIE Bett Talis, eckig, 60 × 50 cm, grau ✓ Bester Preis koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 37,16 € + 4,16 € Versand Gesamt 41,32 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebett Talis, aus edlem Webstoff – 60 x 50 cm, grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,59 € Versand kostenfrei Gesamt 44,59 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebett Talis, aus edlem Webstoff – 60 x 50 cm, grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,59 € Versand kostenfrei Gesamt 44,59 € → zum Angebot
Trixie 37581, Trixie Bett Talis grau für Katzen meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 45,49 € + 1,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
Trixie 37581, Trixie Talis (Hund) (37581) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 48,58 € Versand kostenfrei Gesamt 48,58 € → zum Angebot
TRIXIE Bett Talis, eckig, grau 60 × 50 cm, Grundpreis: € 33,97 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 49,59 € Versand kostenfrei Gesamt 49,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:13 Uhr.

Trixie Bett Talis eckig 60x50cm grau Test

5/5
★★★★★ Sturdy pet bed
Aly August 2023

Meine siamesische Katze mag es. Die umliegende Fläche ist sehr stabil. Ich schätze die Qualität des Produkts. Es ist auch leicht zu waschen, da man die Schaum-/Kissen herausnehmen kann.

5/5
★★★★★ Robustes Kissen
Elli Juni 2017

Das Kissen in 80 x 60 cm ist perfekt für meinen Hund, der die kuschelige Seite liebt. Der Bezug hält auch nach dem Waschen in der Maschine gut. Für leichte Verschmutzungen reicht ein feuchtes Tuch.

4/5
★★★★☆ Schöne Form leider ohne sep Kissen
Stefanie H Januar 2022

Dieses Hundebett ist schön und die Größe perfekt für unseren Zwergdackel. Leider lässt sich das Kissen nicht herausnehmen wie bei anderen Modellen, was die Reinigung erschwert. Es ist nur möglich, den Staubsauger in die Ritzen zu stecken.

3/5
★★★☆☆ Auf den ersten Blick okay, aber dann!
sirius April 2022

Die Hundebetten sehen nicht nur gut aus, sondern machen auch einen stabilen Eindruck. Unsere Hunde haben sie schnell angenommen und nutzen sie gerne. Leider sind die Polster jedoch nicht für häufiges Waschen geeignet, da das dünnen Vliespapier schnell Schaden nimmt. Nach ein paar Waschgängen ist das Polster bereits hinüber.

Auch der Bezug hält nicht lange stand, denn bereits nach kurzer Zeit waren die ersten Spuren von Welpenzähnchen zu sehen. Ein stabileres Vlies und eine robuste Paspel wären wünschenswert und nachhaltiger. In Anbetracht des Preises sollten diese Verbesserungen durchaus realisierbar sein.

2/5
★★☆☆☆ Innenleben reißt kaputt
UM August 2023

Das Hundebett sieht toll aus und der waschbare Bezug war für mich ein Kaufargument. Leider ist die Innenfüllung sehr dünn und beim Waschen reißen die Kissen schnell. Nach dem dritten Mal musste ich die lose Füllung reinstopfen. Schade! Das Hundebett ist jetzt hinüber, aber der Bezug hat das 60°-Waschen gut überstanden.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
50 x 60 cm
integriertes Kissen
rutschfest
wasserabweisend
Hinweis
Bezug bei 60° waschbar, Inlett Handwäsche
Material und Design
grau
eckig
Polyestervlies
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram