Trixie Bett Talis eckig 100x70cm blau Hundebett

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Abmessungen: 100 x 70 cm Ausstattung: integriertes Kissen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,29 €
Ø 58 €
58,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Abmessungen
100 x 70120 x 8050 x 6060 x 5060 x 8080 x 60
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,29 €
Ø 58 €
58,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 58,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 37565, TRIXIE Bett Talis, eckig, 100 x 70 cm, blau Hornung Baushop TRIXIE 37565, TRIXIE Bett Talis, eckig, 100 x 70 cm, blau versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 58,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,19 € → zum Angebot
• Trixie 37565, Trixie Bett Talis blau für Hunde, Maße: 100 x 70 cm meintierdiscount Trixie 37565, Trixie Bett Talis blau für Hunde, Maße: 100 x 70 cm Lieferfrist: 2-3 Werktage 72,79 € Versand kostenfrei Gesamt 72,79 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundebett Talis 100 × 70 cm in blau - elegantes Hundebett aus... Amazon TRIXIE Hundebett Talis 100 × 70 cm in blau - elegantes Hundebett aus... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4 Monaten 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Bett Talis eckig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.29 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 37565, TRIXIE Bett Talis, eckig, 100 x 70 cm, blau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 58,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,19 € → zum Angebot
Trixie 37565, Trixie Bett Talis blau für Hunde, Maße: 100 x 70 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 72,79 € Versand kostenfrei Gesamt 72,79 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebett Talis 100 × 70 cm in blau - elegantes Hundebett aus gemütlichem Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebett Talis 100 × 70 cm in blau - elegantes Hundebett aus gemütlichem Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:58 Uhr.

Trixie Bett Talis eckig 100x70cm blau Test

5/5
★★★★★ Sturdy pet bed
Aly August 2023

Mein siamesischer Kater liebt es. Die Umgebung ist sehr robust. Ich mag die Qualität des Produkts. Es ist auch leicht zu waschen, da man die Schaumstoffkissen innen entfernen kann.

5/5
★★★★★ Robustes Kissen
Elli Juni 2017

Ich habe das Kissen in der Größe 80 x 60 cm gekauft und mein Hund liebt es! Der kuschelige Bezug ist besonders gemütlich. Ich habe ihn bereits einmal gewaschen und er hat es gut überstanden. Leichte Verschmutzungen lassen sich einfach mit einem feuchten Tuch entfernen.

4/5
★★★★☆ Schöne Form leider ohne sep Kissen
Stefanie H Januar 2022

"Ein schönes Hundebett in perfekter Größe für unseren Zwergdackel. Leider ist das Kissen nicht herausnehmbar wie bei anderen Modellen, was die Reinigung erschwert. Nur der Staubsauger kann in die Ritzen gelangen.

Trotzdem eine gute Wahl für den Schlafplatz unseres Vierbeiners. ".

3/5
★★★☆☆ Auf den ersten Blick okay, aber dann!
sirius April 2022

Unsere Erfahrung mit den Hundebetten (wir haben aktuell vier davon im Einsatz) ist durchwachsen. Die Betten sehen gut aus und wirken stabil, was unsere Hunde schnell zu schätzen wussten. Allerdings enttäuschte uns die Qualität, als wir einmal einen Bezug waschen mussten.

Das dünn gefertigte Material der Polster hielt einem normalen Waschgang nicht stand und war danach unbrauchbar. Auch der Bezug erwies sich als nicht besonders widerstandsfähig gegen die Zähne von Welpen. Wir wünschen uns daher, dass ein hochwertigeres Material verwendet wird, um die Langlebigkeit der Betten zu gewährleisten, insbesondere bei diesem Preis. Insgesamt sind wir mit den Hundebetten nicht restlos zufrieden.

2/5
★★☆☆☆ Innenleben reißt kaputt
UM August 2023

Das Hundebett ist optisch ansprechend. Der waschbare Bezug war für mich ein Kaufgrund. Allerdings ist die Füllung der Kissen sehr dünn und beim dritten Waschen reißen sie.

Nun habe ich nur noch lose Füllung im Bett. Schade. Beim Waschen des Bezugs bei 60°C gab es keine Probleme, da das Bett sowieso kaputt ist.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
100 x 70 cm
integriertes Kissen
rutschfest
wasserabweisend
Hinweis
Bezug bei 60° waschbar, Inlett Handwäsche
Material und Design
blau
eckig
Polyestervlies
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram