TP-Link Deco X20 2-Pack Mesh Router

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Mesh-Technologie sorgt für eine lückenlose WLAN-Abdeckung in Ihrem Zuhause.
• Mit 4 internen Antennen bietet das Gerät eine hervorragende Reichweite und Signalstärke.
• Die Internet-Sicherheit wird durch Funktionen wie Firewall, Kindersicherung, Zugangskontrolle und Antivirus gewährleistet.
• Unterstützt Gigabit-Ethernet für eine schnelle und zuverlässige Kabelverbindung.
• Die maximale WLAN-Datenübertragungsrate von 1.800 Mbit/s ermöglicht schnelles Streaming und Gaming.
• Unterstützung für WLAN-Standards a, ac, b, g, n und ax gewährleistet Kompatibilität mit einer Vielzahl von Geräten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
136,00 €
Ø 128 €
113,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,35 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
136,00 €
Ø 128 €
113,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,35 €
ab 136,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link Deco X20(2-pack), TP-Link Mesh-WLAN-System Deco X20(2-pack) / DECX202... Mindfactory TP-Link Deco X20(2-pack), TP-Link Mesh-WLAN-System Deco X20(2-pack) / DECX202... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 136,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
• TP-LINK DECO X20(2-PACK), TP-LINK Deco X20 V2 - WLAN-System - (2 Router) 0815 Onlinehandel TP-LINK DECO X20(2-PACK), TP-LINK Deco X20 V2 - WLAN-System - (2 Router) Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 136,05 € + -0,68 € Versand Gesamt 135,37 € → zum Angebot
• TP-Link Deco X20 AX1800 Wi-Fi 6 WLAN Mesh Router Set (Dualband 1800Mbit/s... Amazon Marketplace TP-Link Deco X20 AX1800 Wi-Fi 6 WLAN Mesh Router Set (Dualband 1800Mbit/s... 164,54 € Versand kostenfrei Gesamt 164,54 € → zum Angebot
• tp-link Deco X20 V2 - WLAN-System - (2 Router) WLAN-Router Otto tp-link Deco X20 V2 - WLAN-System - (2 Router) WLAN-Router lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Varianten: TP-Link Deco X20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
136 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link Deco X20(2-pack), TP-Link Mesh-WLAN-System Deco X20(2-pack) / DECX202 Weiß ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 136,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
TP-LINK DECO X20(2-PACK), TP-LINK Deco X20 V2 - WLAN-System - (2 Router) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 136,05 € + -0,68 € Versand Gesamt 135,37 € → zum Angebot
TP-Link DECO X20(2-PACK), TP-Link 2x Deco X20 AX1800 Whole Home Mesh WiFi 6 System playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 146,00 € + 5,26 € Versand Gesamt 151,26 € → zum Angebot
TP-Link 2x Deco X20 AX1800 Whole Home Mesh WiFi 6 System Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 146,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 152,00 € → zum Angebot
TP-Link DECO X20(2-PACK), TP-LINK AX1800 MESH WI-FI SYSTEM 2-PACK 1.201 Gbps 2er future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 153,59 € Versand kostenfrei Gesamt 153,59 € → zum Angebot
AX1800 Mesh Wi-Fi 6-System für das gesamte Haus, 2er Pack - Weiß Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 156,72 € Versand kostenfrei Gesamt 156,72 € → zum Angebot
TP-LINK DECO X20(2-PACK), TP-LINK Deco X20 V2 - WLAN-System - (2 Router) ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 158,54 € + 10,71 € Versand Gesamt 169,25 € → zum Angebot
Zugangspunkt TP-LINK Deco X20(2-pack) 2.4 GHz | 5 GHz 1201 Mbps 802.11 a/b/g/n/ac/ax ESUS IT esus it Angebotsinfo siehe Shop 163,83 € + 1,00 € Versand Gesamt 164,83 € → zum Angebot
TP-Link Deco X20 AX1800 Wi-Fi 6 WLAN Mesh Router Set (Dualband 1800Mbit/s Repeater, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 164,54 € Versand kostenfrei Gesamt 164,54 € → zum Angebot
TP-Link Deco X20(2-pack)(EU), TP-Link AX1800 Mesh Wi-Fi 6-System für das gesamte JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 164,83 € Versand kostenfrei Gesamt 164,83 € → zum Angebot
TP-LINK Deco X20(2-pack), TP-LINK TP-Link Deco X20 (2-pack) Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 Tage 165,73 € Versand kostenfrei Gesamt 165,73 € → zum Angebot
TP-Link Deco X20(2-pack), TP-Link Deco X20 2er-Set (Deco X20(2-pack)) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link Deco X20 2-Pack

Revolutionieren Sie Ihr Heimnetzwerk mit dem TP-Link Deco X20 2-Pack

In der heutigen vernetzten Welt ist ein zuverlässiges und leistungsstarkes Heimnetzwerk unerlässlich. Der TP-Link Deco X20 2-Pack bietet eine fortschrittliche Lösung, um Ihr Zuhause mit nahtlosem, hochgeschwindigkeits Internet zu versorgen. Dank der Mesh-Technologie wird eine umfassende Abdeckung ohne Leistungseinbußen sichergestellt, sodass Sie in jedem Winkel Ihres Hauses eine stabile Verbindung genießen können. Die einfache Einrichtung und Verwaltung über die Deco-App macht es zudem kinderleicht, Ihr Netzwerk zu optimieren und zu kontrollieren.

TP-Link Deco X20 2-Pack Test

5/5
★★★★★ Ich bin überrascht
Josef Februar 2024

Nachdem ich das Starlink Netzwerk installiert hatte, stellte ich fest, dass das Internet am anderen Ende meiner Wohnung zu schwach war. Deshalb entschied ich mich für das TP Link-Paket. Die Installation war einfach und es funktioniert einwandfrei! Das einzige Manko ist, dass es keine "Profi"-Einstellungen gibt.

Obwohl ich kein Experte auf diesem Gebiet bin, konnte ich keine Option finden, um bestimmte Ports freizugeben. Die App ist sehr benutzerfreundlich, aber bietet nur begrenzte Einstellungsmöglichkeiten. Vielleicht könnte TP Link in Zukunft eine erweiterte Einstellungsoption hinzufügen.

5/5
★★★★★ 1 network less headache
Ion Februar 2024

Dieses Set mit 2 Decos ist perfekt für meine Bedürfnisse. Ich hatte Schwierigkeiten mit 2 verschiedenen Netzwerken in meinem Haus, aber jetzt ist alles perfekt. Besonders wenn ich von zu Hause aus arbeite, brauche ich nicht mehr zwischen zwei WLAN-Verbindungen zu wechseln, wenn ich von einem Raum in einen anderen gehe. UND!!! Ich kann die Datenmenge, die ein Gerät/Netzwerk haben kann, auswählen 😁.

5/5
★★★★★ Tolle Deko für kleines Geld
Christian H Januar 2024

Die TP-Link Deco Mesh WLAN-System ist die ultimative Lösung für ein stabiles und leistungsstarkes WLAN in einem Haus mit schwierigen Bedingungen. Dank der eigenständigen Router-Funktion jedes Deco-Geräts und dem echten Mesh-Netzwerk gibt es keine Verbindungsprobleme mehr. Die Einrichtung ist einfach und die Geschwindigkeit ist beeindruckend, sogar in entlegenen Bereichen des Hauses.

Keine Ausfälle, keine Leistungsabfälle - nur zuverlässiges und schnelles Internet. Mit der benutzerfreundlichen App können Sie Ihr Netzwerk ganz nach Ihren Bedürfnissen anpassen. Arbeiten, streamen, spielen - alles ist möglich, ohne Kompromisse.

Keine Wartezeiten, keine Unterbrechungen, nur reibungsloses WLAN-Erlebnis. Gönnen Sie sich die TP-Link Deco Mesh WLAN-System und sagen Sie schlechtem WLAN ade!.

5/5
★★★★★ Einfach zu installieren, echtes Plug&Play
A.F.H. T Januar 2024

Die Signalstärke könnte verbessert werden, da sie nach einer Entfernung von 7 Metern und einer Zimmerdecke auf nur noch 50% absinkt. Das Mesh-Netzwerk funktioniert jedoch einwandfrei. Das Setup ist einfach und benutzerfreundlich, Updates dauern jedoch etwas länger und der Boot-up-Prozess könnte schneller sein. Insgesamt handelt es sich um ein zuverlässiges Produkt. Einfache Bedienung, gute Leistung und stabile Verbindung machen es zu einer soliden Wahl.

5/5
★★★★★ Top Set
M5T Dezember 2023

Das TP-Link Deco M4 Mesh WLAN Set hat meine Erwartungen übertroffen und unser Heimnetzwerk auf ein neues Level gebracht. Die Einrichtung war einfach, die Abdeckung beeindruckend und die Verbindung stabil, selbst bei vielen verbundenen Geräten. Streaming, Gaming und Surfen funktionieren reibungslos. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Set und empfehle es allen, die ihr Heimnetzwerk optimieren möchten. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-/Leistungsverhältnis, ein Produkt mit Zusatzfünktionalitäten
Brummbär Oktober 2023

Das Deco 20x 3er Set überzeugt durch ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Während die beworbene Reichweite von über 500 Quadratmetern unter optimalen Bedingungen erreicht werden kann, erzielt man im Altbau mit Betondecken eine solide Abdeckung von etwa 200 Quadratmetern. Die zentrale Steuerung über die App ermöglicht die Aktivierung von Antiviren- und Malware-Schutz, auch wenn die technischen Funktionen rudimentär sind. Der Hersteller bietet diese Sicherheitsfeatures "free lifetime", was als kostenfrei für die gesamte Produktlebensdauer interpretiert werden kann.

Die Jugendschutzfunktion ist ebenfalls vorhanden, wurde jedoch nicht genutzt. Die Installation verlief problemlos, und die Gesamtperformance ist bis jetzt überzeugend. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die ein zuverlässiges WLAN-System suchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

TP-Link Technologies Router

Allgemeine Daten
Mesh Router, WLAN Router
weiß
TP-Link Deco
Alexa Voice Assistant, Mesh-Systeme
Ausstattung
4
Antivirus, Firewall, Kindersicherung, Zugangskontrolle
ohne
Reset
LED
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
13,2 W
externes Netzteil
Konnektivität
Gigabit-Ethernet
DHCP, DynDNS, IPv4, IPv6, L2TP, NAT, PPPoE, PPTP, QoS
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
1024QAM, AP Steering, BSS Coloring, Band Steering, Beamforming, MU-MIMO, OFDMA, WLAN-Gastnetzwerk, Wi-Fi Multimedia (WMM)
a, ac, ax, b, g, n
1.800 Mbit/s
2 x RJ-45 (WAN/LAN)
Maße & Gewicht
110 mm
114 mm
110 mm
Technische Daten
SPI
DHCP Support, dynamisch, statisch
App, Web Interface
WEP, WPA, WPA2, WPA3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram