D-Link Eagle Pro AI AX1500 4G (G415) Mesh Router

★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 7 Antennen des Routers sorgen für eine breite und stabile Abdeckung in Ihrem gesamten Zuhause.
• Mit externen und internen Antennen bietet das Gerät eine optimierte Signalstärke und -qualität.
• Die 4G-Modemfunktionalität ermöglicht schnelles Internet, selbst wenn kein herkömmlicher Breitbandanschluss verfügbar ist.
• Dank der Unterstützung für Alexa Voice Assistant und Google Voice Assistant lässt sich der Router bequem per Sprachbefehl steuern.
• Die Kindersicherung und Firewall bieten umfassenden Schutz für Ihre Familie im Internet.
• Ein externes Netzteil sorgt für eine zuverlässige Stromversorgung und dauerhafte Leistungsfähigkeit des Routers.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
96,68 €
Ø 96 €
93,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
96,68 €
Ø 96 €
93,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,32 €
ab 96,68 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis D-Link G415/E, D-Link EAGLE PRO AI G415 - wireless router - Wi-Fi 6 - 3G 4G -... proshop DE D-Link G415/E, D-Link EAGLE PRO AI G415 - wireless router - Wi-Fi 6 - 3G 4G -... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 96,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,67 € → zum Angebot
• D-Link G415 Eagle PRO AI AX1500 4G Smart Router (4G LTE Cat 4 Download bis zu... Amazon Marketplace D-Link G415 Eagle PRO AI AX1500 4G Smart Router (4G LTE Cat 4 Download bis zu... 113,91 € Versand kostenfrei Gesamt 113,91 € → zum Angebot
• D-Link D-Link G415/E EAGLE PRO AI AX1500, Mobile Mobiler Router Otto D-Link D-Link G415/E EAGLE PRO AI AX1500, Mobile Mobiler Router lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,32 € Versand kostenfrei Gesamt 165,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.68 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
D-Link G415/E, D-Link EAGLE PRO AI G415 - wireless router - Wi-Fi 6 - 3G 4G - desktop ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 96,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,67 € → zum Angebot
D-Link G415/E, D-Link G415/E WLAN-Router Gigabit Ethernet Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 97,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 101,23 € → zum Angebot
D-Link G415 Eagle Pro AX1500, 4G Router mit 3x Gigabit LAN, 1x WAN, LTE METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 106,70 € Versand kostenfrei Gesamt 106,70 € → zum Angebot
D-Link G415/E, D-Link G415/E EAGLE PRO AI AX1500 4G Smart Router (G415/E) Weiss/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 112,87 € Versand kostenfrei Gesamt 112,87 € → zum Angebot
D-Link G415 Eagle PRO AI AX1500 4G Smart Router (4G LTE Cat 4 Download bis zu 150 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 113,91 € Versand kostenfrei Gesamt 113,91 € → zum Angebot
D-LINK G415 - WLAN Router 4G LTE 1501 MBit/s Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 134,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,55 € → zum Angebot
D-Link G415/E EAGLE PRO AI AX1500 4G Smart Router CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 134,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 141,59 € → zum Angebot
D-Link G415/E EAGLE PRO AI AX1500 4G Smart Router Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 134,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 141,59 € → zum Angebot
D-Link G415/E, D-LINK LTE-Router AX1500 4G Smart AI 4xLAN/App/WiFi6 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 144,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 153,79 € → zum Angebot
G415/E EAGLE PRO AI AX1500, Mobile WLAN-Router Alternate (1) Angebotsinfo 1 144,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 152,89 € → zum Angebot
D-Link G415 Eagle Pro AX1500, 4G Router mit 3x Gigabit LAN, 1x WAN, LTE - Blau/Weiß Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 150,16 € Versand kostenfrei Gesamt 150,16 € → zum Angebot
D-Link G415/E, D-Link EAGLE PRO AI G415 - Wireless Router 3-Port-Switch barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 155,42 € Versand kostenfrei Gesamt 155,42 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht D-Link Eagle Pro AI AX1500 4G (G415)

Revolutionieren Sie Ihr Heimnetzwerk mit dem D-Link Eagle Pro AI AX1500 4G (G415)

In der heutigen vernetzten Welt ist ein zuverlässiger und leistungsstarker Router das Herzstück eines jeden Smart Home. Der D-Link Eagle Pro AI AX1500 4G (G415) setzt neue Maßstäbe in Sachen Konnektivität und Benutzerfreundlichkeit. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und einfachen Einrichtung bietet dieses Gerät eine nahtlose Internetverbindung, die speziell darauf ausgelegt ist, den Anforderungen moderner Haushalte gerecht zu werden.

D-Link Eagle Pro AI AX1500 4G (G415) Test

5/5
★★★★★ so soll es sein
S. D Juli 2024

Habe das Paket von Amazon erhalten und das D-Link Modem ohne Probleme eingerichtet. Innerhalb weniger Minuten einsatzbereit, im Gegensatz zu anderen Modellen, die ich zuvor ausprobiert habe. Beeindruckende Leistung und einfache Installation. Sehr zufrieden mit meinem Kauf! Hut ab vor D-Link!.

5/5
★★★★★ excellent
Serdar April 2024

Unser Ferienhaus liegt in einer abgelegenen, bergigen Gegend mit schwachem Handynetz und nur an einer Stelle im Haus, in einer Fensterecke, funktioniert das Internet. Früher mussten wir immer das Handy dorthin legen und auf die Internetverbindung warten. Mit diesem Gerät haben wir keine Internetprobleme mehr. Der Signalempfang ist sehr gut.

Leider konnte ich die Fernzugriffseinstellungen nicht für die Modemschnittstelle konfigurieren. Trotz dieser kleinen Einschränkung sind wir sehr zufrieden mit dem Gerät.

5/5
★★★★★ Sehr einfache Handhabung
Reinhard Dezember 2023

Einfach einstecken, Programm installieren, Verbindung steht. Kein WLAN-Gefummel wie beim Handy-Hotspot, keine App erforderlich. Funktioniert als LAN-Gerät, nicht für Hotspot geeignet. Nur einstecken und nach wenigen Sekunden Internet verfügbar. Tolles Gerät!.

5/5
★★★★★ Macht was es soll!!
rodriquez-sanchez November 2023

Das D-Link-Produkt entspricht Standards und ist stabil und kompatibel. Es funktioniert einwandfrei mit einem Raspberry Pi Zero im Gegensatz zu anderen Modellen auf dem Markt. Vielen Dank für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ Hosentaschen Hotspot mit Display und guter Akkulaufzeit
MoDMoD Februar 2023

Dieser mobile Hotspot von D-Link überzeugt durch seinen praktischen Formfaktor und das informative Display. Die Einrichtung ist schnell erledigt, und alle wichtigen Informationen sind auf einen Blick sichtbar. Der Akku hält lange, und die Verbindungsleistung ist solide.

Lediglich die fehlende Möglichkeit, die SIM PIN zu speichern, wird kritisiert. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für eine sehr mobile Hotspot-Lösung.

4/5
★★★★☆ Mobiler Router
Dini 7 März 2024

Während unseres Ägyptenurlaubs war dieses Gerät für uns äußerst praktisch, da unsere Handys noch keine ESim unterstützen. Es benötigt nur eine Karte und ermöglicht mehreren Nutzern die Verbindung. Das Signal war überall stark und reichte etwa 70 Meter.

Die Akkulaufzeit könnte etwas länger sein - derzeit ca. 6-7 Stunden. Dies ist jedoch nur ein kleiner Kritikpunkt auf einem hohen Niveau. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für dieses nützliche Gerät im Urlaub.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Mesh Router, WLAN Router
weiß
Alexa Voice Assistant, Google Voice Assistant, Mesh-Systeme
Ausstattung
7
Firewall, Kindersicherung
4G
Power, Reset, WLAN, WPS
LED
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
externes Netzteil
Konnektivität
3 x RJ-45
Gigabit-Ethernet
DMZ, IPSec, L2TP, PPPoE, PPTP, QoS
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
1024QAM, BSS Coloring, MU-MIMO, OFDMA, Target Wake Time (TWT), WLAN-Gastnetzwerk, Wi-Fi Multimedia (WMM)
a, ac, ax, b, g, n
1.500 Mbit/s
LTE
1 x RJ-45 (WAN)
Maße & Gewicht
198 mm
400 g
170,14 mm
66,21 mm
Technische Daten
IP, MAC, SPI, URL (Domain)
DHCP Support, dynamisch, statisch
App, Web Interface
WPA, WPA2, WPA3, WPS
128 MB
256 MB
Mini-SIM
150 Mbit/s
50 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram