TP-Link Deco E4 1-Pack Mesh Router

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Nahtlose WLAN-Abdeckung für bis zu 260m², ideal für mittlere bis große Häuser.
• Deco-Mesh-Technologie ermöglicht ein einheitliches Netzwerk unter einem Namen, wodurch Geräte automatisch die beste Verbindung erhalten.
• Schnelle und stabile Verbindungen mit Geschwindigkeiten von bis zu 1167Mbit/s.
• Unterstützung für über 100 Geräte dank optimierter Datenverkehrsteuerung.
• Einfache Einrichtung und Verwaltung durch die Deco-App, für eine benutzerfreundliche Erfahrung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,49 €
Ø 37 €
36,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,49 €
Ø 37 €
36,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,90 €
ab 37,49 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-LINK Deco E4(1-pack), TP-LINK TP-Link Deco E4 (1-pack) Dual-Band (2,4 GHz/5... Senetic TP-LINK Deco E4(1-pack), TP-LINK TP-Link Deco E4 (1-pack) Dual-Band (2,4 GHz/5... Auf Lager 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
• TP-Link Deco E4(1-pack), TP-Link Deco E4 (1er-Pack) alza TP-Link Deco E4(1-pack), TP-Link Deco E4 (1er-Pack) Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 38,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
• TP-Link Deco E4 Mesh WLAN Router AC1200 WLAN-Heimnetz-Komplettlösung... Amazon TP-Link Deco E4 Mesh WLAN Router AC1200 WLAN-Heimnetz-Komplettlösung... Auf Lager 39,29 € Versand kostenfrei Gesamt 39,29 € → zum Angebot
• tp-link Deco E4 (1er-Pack) AC1200 Whole-Home Mesh Wi-Fi Sy... Otto tp-link Deco E4 (1er-Pack) AC1200 Whole-Home Mesh Wi-Fi Sy... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 60,58 € Versand kostenfrei Gesamt 60,58 € → zum Angebot
Varianten: TP-Link Deco E4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.49 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
TP-LINK Deco E4(1-pack), TP-LINK TP-Link Deco E4 (1-pack) Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
TP-Link Deco E4(1-pack), TP-Link Deco E4 (1er-Pack) alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 38,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
TP-Link Deco E4 Mesh WLAN Router AC1200 WLAN-Heimnetz-Komplettlösung (Abdeckung bis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,29 € Versand kostenfrei Gesamt 39,29 € → zum Angebot
TP-Link Deco E4 Mesh WLAN Router AC1200 WLAN-Heimnetz-Komplettlösung (Abdeckung bis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,29 € Versand kostenfrei Gesamt 39,29 € → zum Angebot
TP-Link Deco E4(1-Pack), TP-Link Deco E4 WLAN Mesh 1er Set (AC1200) (Deco E4(1-Pack)) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 39,29 € Versand kostenfrei Gesamt 39,29 € → zum Angebot
DECO E4, Mesh Access Point Alternate (1) Angebotsinfo 1 39,29 € Versand kostenfrei Gesamt 39,29 € → zum Angebot
TP-Link DECO E4(1-PACK), TP-Link AC1200 MESH WI-FI SYSTEM WHOLE-HOME Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 40,36 € + 8,90 € Versand Gesamt 49,26 € → zum Angebot
TP-LINK DECO E4(1-PACK), TP-LINK Deco E4 - Wireless Router - 802.11a/b/g/n/ac 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 42,25 € + 6,78 € Versand Gesamt 49,03 € → zum Angebot
TP-LINK DECO E4(1-PACK), TP-LINK TPLINK DECO E4-1 - WLAN Mesh System, 1200 MBit/s, 1 Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 3 bis 5 Werktagen 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Tp-link Deco E4 Mesh-system (1er-pack) ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 43,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 50,59 € → zum Angebot
AC1200 Whole Home Mesh Wi-Fi System - Weiß/Grau Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 45,74 € Versand kostenfrei Gesamt 45,74 € → zum Angebot
TP-LINK DECO E4(1-PACK), TP-LINK Deco E4 Single - DECO E4(1-PACK) Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 46,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,09 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link Deco E4 1-Pack

Nahtlose Konnektivität im ganzen Haus

Der TP-Link Deco E4 1-Pack bietet eine umfassende Lösung, um die WLAN-Abdeckung in Ihrem Zuhause zu verbessern. Dank der fortschrittlichen Mesh-Technologie werden alle Bereiche Ihres Hauses nahtlos abgedeckt, sodass Sie überall eine stabile Verbindung genießen können.

TP-Link Deco E4 1-Pack Test

5/5
★★★★★ Stopped arguments!
S B März 2024

Unser WLAN kämpfte wirklich. Wenn mein Sohn spielte, konnte niemand fernsehen und das Signal war höchstens fleckig. Zum Glück sind alle WLAN-Probleme seit der Installation dieser Geräte behoben. Super glücklich.

5/5
★★★★★ Funktioniert Super!
Bastiphilipp Februar 2024

Dank der innovativen Meshtechneologie dieses Routers hatte ich nie wieder Verbindungsabbrüche in meinem 80qm großen Haus mit 3 Zimmern. Die Installation über die App war einfach und die Leistung ist erstklassig. Klare Kaufempfehlung für dieses preisgünstige Produkt!.

5/5
★★★★★ Funktioniert wie beworben
Jan Januar 2024

Der Deco E4 ist die perfekte Ergänzung für bestehende Deco-WLAN-Netzwerke. Die einfache Einrichtung sorgt für stabiles WLAN im gesamten Haus, selbst im Keller. Super zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ This does the job very well
jack November 2023

Die Einrichtung ist einfach und es funktioniert sehr gut, um schlechte Internet-Spots im Haus loszuwerden. Falls nötig, kann es einfach erweitert werden, indem ein weiteres Deco zur App hinzugefügt wird. Ich bin mit diesem Kauf zufrieden und würde es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Hervorragendes, stabiles Netz, einfache Einrichtung über die App
Amazon Kunde Dezember 2020

Dieser Router hat mich wirklich überzeugt! Die einfache Einrichtung über die Deco App war ein Highlight und die Reichweite ist für normale Häuser mehr als ausreichend. Mit einer Bandbreite von 50 Mbit/s erhalte ich überall im Haus eine stabile Verbindung von 44-49 Mbps. Selbst bei einem Ausfall meines Haupt-Routers blieb die Verbindung stabil.

Ich habe das Produkt schon an 2 Kollegen weiterempfohlen, die ebenfalls begeistert sind. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Router und kann ihn nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Solide Leistung für größere Häuser
Mete Mai 2024

Das TP-Link Deco E4 Mesh WLAN Set bietet solide Leistung und gute Abdeckung für große Häuser. Einfache Einrichtung und stabile Verbindung. Beeindruckende Reichweite für große Flächen. Einschränkung bei LAN-Port-Geschwindigkeit (100Mbit/s). Empfehlenswert für zuverlässige WLAN-Abdeckung.

Meinungen 1 bis 6 von 34

TP-Link Technologies Router

Allgemeine Daten
Mesh Router
weiß
TP-Link Deco
Alexa Voice Assistant
TP-LINK Technologies
Ausstattung
Internal
Firewall, Kindersicherung, Zugangskontrolle
Ohne
Reset
Client
Firewall, Kindersicherung
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
external
Konnektivität
Fast-Ethernet (10/100 Mbit / s)
DHCP, DNS, IPv4, IPv6, L2TP, PPPoE, PPTP, QoS
Access Point, Repeater
2,4 GHz, 5 GHz
MU-MIMO, WLAN-Gastnetzwerk, Wi-Fi Multimedia (WMM)
a, ac, b, g, n
1.167 Mbit / s
Ethernet, Fast Ethernet
RJ-45
DHCP, IP, L2TP, PPPoE, PPTP
PPPoE, PPTP
Maße & Gewicht
90.7 mm
190.5 mm
90.7 mm
Technische Daten
DHCP Support, dynamisch, statisch
App, Web Interface
SPI
WPA, WPA2
16 MB
2.40 GHz
128 MB
simultan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram