TP-Link Deco E4 3-Pack Mesh Router

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Mesh-Technologie ermöglicht eine lückenlose Abdeckung und automatische Netzwerkoptimierung.
• Unterstützt Dual-Band (2,4 GHz und 5 GHz) für eine maximale Datenübertragungsrate von 1.167 Mbit/s.
• Integrierte Firewall und Kindersicherung bieten umfassenden Schutz für Ihr Netzwerk.
• Die MU-MIMO-Technologie sorgt für eine effiziente Datenübertragung an mehrere Geräte gleichzeitig.
• Unterstützung für Alexa Voice Assistant ermöglicht eine einfache Sprachsteuerung.
• Flexible Montagemöglichkeiten und ein elegantes Design in den Farben Dunkelgrün, Terracotta und Weiß.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
84,91 €
Ø 83 €
80,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,19 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
84,91 €
Ø 83 €
80,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,19 €
ab 84,91 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link Deco E4 Mesh WLAN Set (3er Pack), AC1200 Dual Band Router & Repeater Amazon TP-Link Deco E4 Mesh WLAN Set (3er Pack), AC1200 Dual Band Router & Repeater Auf Lager 84,91 € Versand kostenfrei Gesamt 84,91 € → zum Angebot
• TP-Link Deco E4(3-Pack), TP-Link Deco E4 WLAN Mesh 3er Set (AC1200) (Deco... Galaxus TP-Link Deco E4(3-Pack), TP-Link Deco E4 WLAN Mesh 3er Set (AC1200) (Deco... Auf Lager, 1 Werktag 84,91 € Versand kostenfrei Gesamt 84,91 € → zum Angebot
• TP-LINK Deco E4 WLAN Mesh System, 3er Set CYBERPORT TP-LINK Deco E4 WLAN Mesh System, 3er Set 1-3 Werktage 84,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 91,90 € → zum Angebot
• tp-link Deco E4 Mesh WLAN WLAN-Router Otto tp-link Deco E4 Mesh WLAN WLAN-Router lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 123,94 € Versand kostenfrei Gesamt 123,94 € → zum Angebot
Varianten: TP-Link Deco E4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.91 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link Deco E4 Mesh WLAN Set (3er Pack), AC1200 Dual Band Router & Repeater ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,91 € Versand kostenfrei Gesamt 84,91 € → zum Angebot
TP-Link Deco E4 Mesh WLAN Set (3er Pack), AC1200 Dual Band Router & Repeater Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,91 € Versand kostenfrei Gesamt 84,91 € → zum Angebot
TP-Link Deco E4(3-Pack), TP-Link Deco E4 WLAN Mesh 3er Set (AC1200) (Deco E4(3-Pack)) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 84,91 € Versand kostenfrei Gesamt 84,91 € → zum Angebot
TP-LINK Deco E4 WLAN Mesh System, 3er Set CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 84,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 91,90 € → zum Angebot
TP-LINK Deco E4 WLAN Mesh System, 3er Set Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 84,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 91,90 € → zum Angebot
TP-Link Deco E4(3-Pack), TP-Link Deco E4 WLAN Mesh System, 3er Set AC1200 Dual-Band, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 86,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,10 € → zum Angebot
TP-Link Deco E4 WLAN Mesh System, 3er Set AC1200 Dual-Band, 2x LAN/WAN (pro Einheit) Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 86,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,10 € → zum Angebot
TP-Link Deco E4(3-pack), TP-Link Deco E4 coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
DECO E4 3er Pack, Mesh Router Alternate (1) Angebotsinfo 1 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
TP-Link DECO E4(3-PACK), TP-Link Deco E4 (3-pack) AC1200 - Mesh router Wi-Fi 5 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit... 91,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,57 € → zum Angebot
TP-Link Deco E4(3-pack), TP-Link Deco E4 (3er-Pack) alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 97,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 103,39 € → zum Angebot
TP-Link DECO E4(3-PACK), TP-Link AC1200 Whole Home Mesh Wi-Fi System Computerzubehör prindo Prindo.de Angebotsinfo Sofort Lieferbar 97,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link Deco E4 3-Pack

Nahtloses WLAN-Erlebnis mit dem TP-Link Deco E4 3-Pack

In der heutigen vernetzten Welt ist ein zuverlässiges und leistungsstarkes WLAN-Netzwerk unerlässlich. Das TP-Link Deco E4 3-Pack bietet eine umfassende Lösung, um in Ihrem Zuhause oder Büro eine nahtlose Internetverbindung zu gewährleisten. Mit fortschrittlicher Mesh-Technologie eliminiert dieses System tote Winkel und sorgt für eine flächendeckende WLAN-Abdeckung. Die einfache Einrichtung und Verwaltung über die Deco-App macht es zum idealen Partner für jeden, der Wert auf eine stabile und schnelle Internetverbindung legt.

TP-Link Deco E4 3-Pack Test

5/5
★★★★★ Good value for money, works as expected
Ryan September 2022

Nachdem ich die Geräte installiert und einige Tests durchgeführt hatte, bemerkte ich, dass 2 Einheiten bereits ausreichen würden. Ich habe ein 3-stöckiges Haus und mein Problem war, dass das WLAN-Signal nicht bis zum obersten Stockwerk reichte oder, wenn es verbunden war, ständig abbrach. Das Anschließen einer Einheit an den Router im Erdgeschoss und das Platzieren der zweiten im ersten Stockwerk lösten das Problem bereits.

Das Platzieren der dritten Einheit im obersten Stockwerk verschlechtert tatsächlich die Geschwindigkeit, daher ist sie nicht wirklich notwendig. In jedem Fall denke ich, dass es gut ist, eine dritte Einheit zu haben, nur für den Fall, da alle Häuser/Wandmaterialien unterschiedlich sind, also könnten Sie tatsächlich die dritte Einheit benötigen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Meshsystem
Gefahrensucher August 2022

Die drei Mesh-Router haben mein altes Heim-WLAN ersetzt. Der Aufbau war auch für mich als Anfänger problemlos! Sie verteilen sich auf drei Etagen und sorgen für eine nahtlose WLAN-Abdeckung im gesamten Haus. Die Reichweite könnte noch etwas größer sein, da der Garten nicht ganz abgedeckt ist.

Ich habe die Router mit meinem Telekom-Router verbunden und lasse ein separates WLAN über sie laufen. Das WLAN des Routers habe ich deaktiviert, da die Mobiltelefone manchmal Probleme hatten, das richtige WLAN zu finden.

5/5
★★★★★ Easy to set up, Wi-Fi Range is beyond my expectations
MICHAEL N April 2022

Die Einrichtung war einfach. Keine Probleme, das WLAN-Signal ist jetzt fantastisch. Die Reichweite übertrifft meine Erwartungen für den Standort, an dem ich sie verwendet habe.

Die Einrichtung ist sehr einfach. Denken Sie daran, dass das erste Gerät mit dem Router verbunden sein muss. Jetzt habe ich WLAN im ganzen Haus und muss nicht mehr versuchen, mich mit verschiedenen WLAN-Netzwerken zu verbinden.

Bisher haben Repeater aufgrund des Layouts nicht gut funktioniert und ich musste Powerline-Repeater für WLAN mit sehr schlechten Ergebnissen verwenden. Jetzt erhalte ich selbst im Keller volle Geschwindigkeit.

5/5
★★★★★ Really good solution for home network
Andrew U März 2022

Einfache Installation, perfekte Funktionalität mit Ethernet-Backhaul, starker Signalpegel, nahtloses Netzwerk, gute Geschwindigkeit. Absolut sein Geld wert. In meiner 120 Quadratmeter großen Wohnung mit einem großen Betonsegment in der Mitte im Einsatz.

5/5
★★★★★ Hervorragendes, stabiles Netz, einfache Einrichtung über die App
Amazon Kunde Dezember 2020

Der Deco Router von Amazon hat mich wirklich überzeugt. Die Einrichtung über die Deco App war einfach und dauerte nur ca. 20 Minuten.

Mit einer Bandbreite von 50 Mbit/s erhalte ich überall in meinem 130qm großen Haus eine stabile Verbindung mit einer Geschwindigkeit von 44-49 Mbps. Die Reichweite der Geräte ist ausreichend und das Netz bleibt stabil. In den 4 Wochen seit dem Kauf hatte ich nur einen Ausfall, der nicht auf den Deco Router zurückzuführen war.

Das Produkt wurde bereits von 2 Kollegen weiterempfohlen, die ebenfalls begeistert sind. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Probleme mit der Internetverbindung im Home-Office haben.

5/5
★★★★★ Einfach nur WOW !
Auch n März 2020

Die TP-Link Mesh-WLAN-Geräte haben die Erwartungen des Kunden bei Weitem übertroffen. Bisher musste er sich mit günstigen Repeatern herumschlagen, um sein WLAN-Signal in einem großen Haus abzudecken. Doch mit dem TP-Link Mesh-System reichen bereits zwei Geräte aus, um eine ausgezeichnete Abdeckung zu gewährleisten.

Sogar um das Haus herum hat der Kunde nun guten Empfang. Die Einrichtung per App war einfach und auch für technisch weniger versierte Personen gut zu bewältigen. Die umfangreiche App bietet fantastische Einstellungsmöglichkeiten.

Der Kunde ist begeistert von der TP-Link Leistung und findet, dass sie sich problemlos mit teureren Geräten messen lassen können. Vielen Dank, TP-Link!.

Meinungen 1 bis 6 von 39

TP-Link Technologies Router

Allgemeine Daten
Mesh Router
weiß
TP-Link Deco
Alexa Voice Assistant
TP-LINK Technologies
MIMO
Ausstattung
intern
Firewall, Kindersicherung, Zugangskontrolle
ohne
Reset
Router
Firewall
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
externes Netzteil
Konnektivität
Fast-Ethernet (10/100 Mbit/s)
DHCP, DNS, IPv4, IPv6, L2TP, PPPoE, PPTP, QoS
Access Point, Repeater
2,4 GHz, 5 GHz
MU-MIMO, WLAN-Gastnetzwerk, Wi-Fi Multimedia (WMM)
a, ac, b, g, n
1.167 Mbit/s
Ethernet
RJ-45
IPv6
Maße & Gewicht
90,7 mm
190,5 mm
90,7 mm
Technische Daten
DHCP Support, dynamisch, statisch
App, Web Interface
SPI
WPA, WPA2
16 MB
128 MB
simultan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram