TP-Link PoE-Splitter (TL-POE10R) PoE Adapter

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: PoE Adapter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,66 €
Ø 12 €
11,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,66 €
Ø 12 €
11,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,13 €
ab 11,66 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link POE10R, TP-LINK TL-POE10R PoE-Splitter, schwarz playox TP-Link POE10R, TP-LINK TL-POE10R PoE-Splitter, schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 11,66 € + 5,93 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
• TP-Link TL-PoE10R Gigabite PoE Splitter, nur kompatibel mit IEEE 802.3af... Amazon TP-Link TL-PoE10R Gigabite PoE Splitter, nur kompatibel mit IEEE 802.3af... Auf Lager 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• tp-link Netzwerk-Panel Otto tp-link Netzwerk-Panel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 26,29 € Versand kostenfrei Gesamt 26,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.66 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link POE10R, TP-LINK TL-POE10R PoE-Splitter, schwarz ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,66 € + 5,93 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
TP-LINK TL-POE10R PoE-Splitter, schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,66 € → zum Angebot
TP-Link TL-POE10R, TP-Link PoE Splitter für 1x 1000Base (TL-POE10R) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 12,02 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,92 € → zum Angebot
TP-Link POE10R PoE Splitter Gigabit IEEE 802.3af 12V 9V 5V Adapter Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 12,07 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
TL-PoE10R, Splitter & Switches Alternate (1) Angebotsinfo 1 12,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
TP-Link TL-POE10R, TP-Link TL-POE10R - PoE-Splitter (TL-POE10R) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 12,38 € Versand kostenfrei Gesamt 12,38 € → zum Angebot
TP-LINK TL-POE10R, TP-LINK TP-Link TL-POE10R Netzwerksplitter Power over Ethernet Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 12,46 € Versand kostenfrei Gesamt 12,46 € → zum Angebot
TP-Link PoE-Injektor Omada POE10R PoE-Adapter, PoE-Splitter, für PoE-Geräte mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,50 € + 4,15 € Versand Gesamt 16,65 € → zum Angebot
TP-LINK TL-POE10R, TP-LINK TL-POE10R - PoE-Splitter 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 12,50 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,43 € → zum Angebot
TP-Link POE10R(UN), TP-Link Omada POE10R Netzwerksplitter Power over Ethernet (PoE) JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
TP-Link Omada TL-PoE10R IEEE 802.3af PoE-Empfängeradapter (Splitter) Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 13,77 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
TP-Link POE10R, TP-Link POE10R, Omada alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 13,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TP-Link PoE-Splitter (TL-POE10R) Test

5/5
★★★★★ Top POE Injector
FisH Oktober 2023

Diese POE Injektoren sind seit 6 Jahren meine zuverlässigen Begleiter. Sie haben mich nie im Stich gelassen, sei es bei Kameras, Doorbird Gegensprechanlagen oder Loxone Intercoms. Funktionieren nonstop ohne Ausfälle. Top Qualität zum fairen Preis. Kaufe sie immer wieder gerne!.

5/5
★★★★★ Hervorragender Gigabit PoE Injector für zuverlässige Stromversorgung meiner WLAN Access Points
Joerg September 2023

Der Gigabit PoE Injector hat meine Erwartungen übertroffen. Seine einfache Installation, stabile Stromversorgung, Geschwindigkeit und robuste Bauqualität machen ihn zur perfekten Wahl für jeden, der seinen Access Point effizient betreiben möchte. Die Gigabit-Geschwindigkeit sorgt für blitzschnelle Datenübertragung ohne Latenzprobleme. Die kompakte und unauffällige Bauweise erleichtert die Installation im Netzwerkschrank.

Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Produkt und kann es jedem empfehlen, der eine zuverlässige PoE-Stromversorgung sucht. Der Gigabit PoE Injector hat sich als zuverlässig und leistungsstark erwiesen, was zu einer reibungslosen und verzögerungsfreien Netzwerkleistung führt. Mit diesem Injector können Sie Ihre Access Points effizient und zuverlässig betreiben.

5/5
★★★★★ Toller, qualitativ guter PoE-Injektor mit gutem P/L-Verhältnis
Arekusu April 2023

Der TP-Link PoE Injektor überzeugt mit solider Verarbeitung und einfacher Funktion. Das Gehäuse aus robustem Kunststoff fühlt sich hochwertig an und die Anschlüsse sind stabil. Die Installation ist selbsterklärend, ohne spezielle Software. Der Injektor erkennt automatisch PoE-fähige Geräte und passt den Strombedarf an.

Somit wird eine zuverlässige Stromversorgung gewährleistet. Ideal für den Anschluss von PoE-Geräten wie Kameras. Insgesamt ein beeindruckendes Produkt, das Zuverlässigkeit und Leistung bietet. Der TP-Link PoE Injektor ist eine ausgezeichnete Wahl für jeden, der ein solides und leistungsstarkes Gerät sucht.

Auch das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt. Ich empfehle ihn gerne weiter.

5/5
★★★★★ Stromversorgung passt nicht an Fritz Repeater 3000
Amazon Kunde Juli 2021

Der Splitter erfüllt seinen Zweck und funktioniert einwandfrei. Eine wichtige Information für Besitzer des Fritz Repeaters 3000: Der mitgelieferte 12V Stecker passt nicht aufgrund des dicken mittleren Stifts am Repeater. Es wird empfohlen entweder eine Bastellösung zu finden oder ein anderes Kabel zu verwenden, um den Repeater mit dem Splitter zu verbinden.

5/5
★★★★★ Für den PoE betrieb eines Nest Home
Christoph K März 2021

Dieser PoE Splitter war eine ideale Lösung, um meinen Google Nest Home an einem Ort zu betreiben, wo keine Steckdose vorhanden ist. Seit der Installation vor 2 Monaten läuft alles reibungslos. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ PoE für die Fritzbox?
AlexAlex Oktober 2020

Dieser PoE-Adapter für die Fritzbox 7590 funktioniert nach fast zwei Jahren Dauereinsatz einwandfrei. Trotz kleinerer Anpassungen am Kabel bietet er eine zuverlässige Stromversorgung per PoE. Mit einem günstigen Preis von unter 15€ inklusive Adaptern und Kabeln erfüllt er alle Erwartungen und erhält daher volle 5 Sterne.

Seine Leistung von 12V und 1A passt gut zur Fritzbox und das Gerät wird auch nicht übermäßig warm. Eine praktische Lösung für die Stromversorgung, insbesondere bei kurzzeitigen Spannungsausfällen, da der PoE-Switch per USV abgesichert ist. Wer eine zuverlässige und preiswerte PoE-Stromversorgung für die Fritzbox benötigt, ist mit diesem Adapter gut beraten.

Meinungen 1 bis 6 von 46

TP-LINK Router

Allgemeine Daten
PoE Adapter
Weitere Daten
1x RJ45 (LAN OUT) / LAN-Standard: Fast-Ethernet (10/100 Mbit/s) / Reichweite: max. 100 m / Abmessungen: 52 x 81 x 24 mm / Bauart: extern, Schnittstellen: 1x RJ45 (PoE/Data IN)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram